Главные новости Самары
Самара
Апрель
2021

Новости Самары за 05.04.2021

Соболезнования губернатора Дмитрия Азарова в связи с уходом из жизни участника штурма рейхстага Николая Ивановича Родионова

НИА «Самара» 

Это тяжелая утрата для нашего региона. Вместе с Николаем Ивановичем, участником штурма рейхстага, ушел последний герой-свидетель тех исторических событий.

В "Казань" пришли за налогами

News 2.ru 

Производственно-строительное объединение (ПСО) "Казань", которое занимается строительством второй очереди космодрома Восточный, подозревается в неуплате налогов. Ущерб государству может составлять 1,3 млрд руб. В понедельник в офисе компании прошли обыски, была изъята финансовая документация. Два с половиной года назад Федеральная налоговая служба добивалась банкротства ПСО "Казань" из-за крупного долга, однако тогда татарстанской компании удалось получить рассрочку.

Читать дальше...



В Самаре дорожники проводят аварийно-ямочный ремонт улиц Камчатской, Вольской и Физкультурной

«Самарская газета» (г. Самара) 

Дороги Самары продолжают ремонтировать дороги после зимнего сезона. В нормативное состояние полотно приводят асфальтобетонной литой смесью, что позволяет провести работы

Вести от 05.04.2021

E-news.su 

● Новости дня 5 апреля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (05.04.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (05.04.2021) «Первый канал»

Надежный «Контингент»

Журнал Первый (Самара) 

Никогда еще роль патриотических организаций не была столь значимой в обществе В этом году исполняется 10 лет Самарской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент», цель которой – патриотическое воспитание подрастающего поколения в духе преданности Родине и ее ценностям, готовности...



В Самаре, перед домом злостного неплательщика за воду и канализацию, повесили баннер с предупреждением

Youhouse.ru 

Коммунальщики Самары устроили рейд по злостным должникам Куйбышевского района, накопивших задолженность за несколько месяцев, игнорирующих все попытки контакта, но при этом проживающих в благополучных домах.

В ангарах в Самарской области произошел пожар на площади 1,2 тыс. кв. м

Static.feed.rbc.ru 

В городе Кинель Самарской области начался пожар на территории двух ангаров, который распространился на площадь 1,2 тыс. кв. м. О возгорании сообщило МЧС по региону. «В 18:30 5 апреля 2021 [года] в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в здании ангарного типа по адресу: г.о. Кинель, ул. Промышленная, 6А. Пожарно-спасательные подразделения привлечены по повышенному рангу вызова — пожар № 3», — говорится в сообщении. Позднее ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС указало... Читать дальше...

Новости: А дальше что? Сколько еще продержатся «замороженные» цены на сахар и масло

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В правительстве Самарской области обсудили ситуацию на продовольственном рынке региона. Правительством РФ принято решение о продлении срока действия соглашения с торговыми сетями по поддержанию цен на сахар до 1 июня текущего года, на подсолнечное масло – до 1 октября. Об этом сообщил Алексей Софронов, руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области. Сейчас, сообщил чиновник, прорабатывается механизм прямой поддержки производителей сахара. Читать дальше...

Самарский губернатор и глава Минэкономразвития обсудили развитие ТОСЭР

Блог сайта «smi.today» 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили развитие ТОСЭР и моногородов, сообщает пресс-служба правительства региона. «В понедельник, 5 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Москве. На встрече с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым глава региона обсудил развитие ТОСЭР, моногородов, реализацию инвестиционных проектов», — говорится в сообщении. […]

В Самаре разрешили строительство зданий высотой в 33 этажа

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как прокомментировал изданию руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов, уже отобрано около 20-30 адресов. В основном, это кварталы, где располагаются старые двухэтажные дома. Заключившие с властями договор застройщики будут расселять жильцов ветхих зданий, снесут постройки и возведут новые.

Новые требования к застройке таких площадок снижают административные барьеры для застройщиков и направлены на привлечение инвесторов.

Первые площадки планируется выставить на торги до конца текущего года.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Новости: В Самарской области пропал 16-летний подросток в голубой куртке

Syzran-small.ru (Сызрань) 

16-летний подросток Дмитрий Андреевич Чинякин объявлен в розыск в Самарской области. Мальчик пропал в Самаре сегодня, 5 апреля. Его родные обратились за помощью в поисковый отряд ЛизаАлерт. Пока о пропавшем подростке известно немногое. Дмитрий Чинякин имеет рост 170 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза серо-голубые. Был одет в синие джинсы, синюю шапку, голубую куртку и черные туфли. Всех, кто знает о местоположении мальчика, просят сообщить в полицию или инфоргу поиска Татьяне +7-937-073-41-89.

Просматривали в Самаре 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Самара

Ночью 26 апреля ограничат движение по трассе М-5 Урал в Самарской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net