Главные новости Самары
Самара
Апрель
2021

Новости Самары за 22.04.2021

Генпрокурор Украины оценила возможность уголовного преследования Медведчука

«Взгляд» 

Украинский генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука могут привлечь к уголовной ответственности.

«Можем ли? Да, можем. Вижу ли я перспективу? Да, вижу. Работают ли правоохранительные органы? Да, работают», – заявила она, комментируя обвинения в контрабанде нефтепродуктов. Генпрокурор добавила, что следствие ведется «слаженно и системно». При этом Венедиктова не смогла назвать «дату», когда будет оформлен «процессуальный документ... Читать дальше...

Справа проти Медведчука щодо нафтопродуктопровода перспективна, – Венедіктова

Ukranews.com 

Генеральна прокурорка України Ірина Венедіктова, яка раніше висловила невдоволення роботою правоохоронних органів і судів, вважає, що справа проти депутата від партії ОПЗЖ Віктор Медведчука з нафтопродуктопроводом "Самара - Західний напрямок" є перспективною і може привести до "посадки". Про це вон

Самара, которую мы потеряли: как преобразились культовые места города

Архи.ру 

Сейчас в Самаре активно обсуждают снос исторических зданий и новое строительство которое безвозвратно меняет облика города. За последние три десятка лет многие культовые места Куйбышева 60-70-х годов, которые еще помнит старшее поколение горожан, изменились до неузнаваемости. Журналисты «КП-Самара» вместе с краеведом Валерием Ерофеевым вспомнили судьбу некоторых знаковых для города мест.



В лидерах "Золотой маски" - "Садко" Большого театра

Блог сайта «Российская газета» 

Их впечатления:

В номинации "Драма/Спектакль большой формы" лучшей признана "Сказка про последнего ангела" в московском Театре Наций. Из спектаклей малой формы победил "Пиноккио. Театр" в Электротеатре Станиславский, Москва.

Из драматических режиссеров награду получил Юрий Бутусов за "Пер Гюнт" в Театре имени Евг. Вахтангова. Актерские призы в драме достались Анне Антоновой ("Экстремалы" в южно-сахалинском "Чехов-центре") и Тимофею Трибунцеву, исполнителю роли Бориса Годунова в проекте Дмитрия Крымова... Читать дальше...

Почему мы не можем достойно ответить Чехии, Польше, Италии или штатам

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Власти Чехии на днях выслали 18 российских дипломатов. Обвинения нелепые, мол, русские организовали взрывы на военном складе в 2014 году. И если еще вчера чехи просили прислать российскую вакцину, то сегодня просят убраться русских. Прошла любовь, завяли помидоры. Президент Чехии Милош Земан любит и уважает Россию, но, видимо, он органичен в своих полномочиях. Зато чешские националисты в почете и в силе. И очень популярны в народе. За что же миллионы чехов не любят русских? Конечно, речь идет о пражских событиях 1968 года. Читать дальше...

Хроники пандемии: Эксперт рассказал, куда поехать туристам с постковидом; В РФ за сутки выявили почти 9 тыс. случаев COVID; Врачи назвали еще один побочный эффект коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Эксперт рассказал, куда поехать туристам с постковидом

Туристам с постковидным синдромом надо выбирать особые места для отдыха. Куда могут поехать не до конца восстановившиеся после болезни россияне, пишет РИА Новости. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik генеральный директор одной из туристических компаний Сергей Ромашкин.

Обычная туристическая поездка может стать непосильным испытанием для человека, недавно перенесшего COVID-19, но это не значит, что отпуск нужно проводить в городской квартире. Читать дальше...

Авиакомпании вывезли из Турции еще 4,6 тыс. российских туристов

«Взгляд» 

Российские и турецкие авиакомпании вывезли из Турции еще около 4,6 тыс. россиян, совершив 20 рейсов, сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта.

Перевозчики из России выполнили в среду 16 рейсов из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Уфу и Казань, турецкие авиакомпании – четыре рейса из Стамбула в Москву, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В России планируют установить единую сетку штрафов за нарушение бизнесом авторских прав

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС/. Российское авторское общество (РАО) планирует установить единую сетку штрафов за нарушение предпринимателями авторских прав, в частности, при использовании музыкального сопровождения в магазинах и ресторанах. Об этом сообщил в четверг исполнительный директор "Российского авторского общества" (РАО) Алексей Карелов на онлайн-совещании с бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым.

Читать дальше...

На 150-летие Национальной библиотеки Чувашии приедут специалисты из восьми регионов России

«Советская Чувашия» 

О перспективах — на межрегиональном библиотечном форуме Гости из Кемеровской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Ульяновской областей, республик Башкортостан, Марий Эл и Татарстан посетят межрегиональный форум «От публичной — до национальной», который пройдет 23-24 апреля в Национальной библиотеке. Кстати, мероприятие приурочено не только к юбилею учреждения, но и к годовщине создания новой чувашской письменности. Как сообщили в […]

Виктор Кудряшов провел совещание по реализации решений, прозвучавших в Послании Президента РФ

НИА «Самара» 

Виктор Кудряшов: нужно научиться использовать инструменты, которые предлагает Правительство РФ для развития и комплексного решения проблем территорий.

Школьники из Москвы стали абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по астрономии

MosDay.ru (Московский День) 

Школьники из Москвы стали абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по астрономии. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии завершился в Самаре. Трое участников из Москвы набрали больше всего баллов и были признаны абсолютными победителями в своих параллелях. Об этом сообщает портал мэра и правительства. Лучшим среди девятиклассников стал Егор Житко из Курчатовскои? школы, среди десятиклассников - Елисеи? Жданов из физико-математическои? школы №2007, среди одиннадцатиклассников - Данила Шкиндеров из школы №57.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Около 4,6 тыс. пассажиров вывезены авиакомпаниями из Турции в Россию 21 апреля

Mskagency.ru (Москва) 

22.04.2021 20:13. Агентство "Москва".

Авиаперевозчики 21 апреля вывезли из Турции в Россию. около 4,6 тыс. пассажиров. Об том сообщила пресс-служба министерства транспорта РФ.

Читать дальше...

Как снимали фильм "Жестокий романс": интересные факты и происшествия на съёмках

Блог «Закон и Порядок» 

Наверное, ни один фильм Эльдара Рязанова не получал таких противоречивых отзывов. Это был своего рода эксперимент: никогда до этого режиссер не экранизировал русскую классику, тем более что по пьесе Островского "Бесприданница" уже был снят фильм в 1936 году режиссером Яковом Протазановым.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 22.04.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Единая лига ВТБ. Плей-ин. «Уралмаш» обыграл «Самару» и вышел в плей-офф, МБА в гостях победила «Автодор»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Самара

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net