Главные новости Самары
Самара
Апрель
2021

Новости Самары за 13.04.2021

Акинаки келермесского типа с территории Республики Молдова

Millitarch.ru 

Топал Д.А. Акинаки келермесского типа с территории Республики Молдова // Археология ранних кочевников Евразии. Самара, 2018. С. 7-21. Скачать Акинаки келермесского типа с территории Республики Молдова

Количество банкротов среди жителей России неуклонно растет

ИА «Свободная трибуна» 

Количество банкротов среди граждан России неуклонно увеличивается. Причиной тому повышенный спрос на потребительское кредитование. Такой бум охватил страну на фоне снижающихся доходов населения. Соответствующая информация была обнародована 8 апреля 2021 года. Увеличение числа банкротств в России Количество...[/h]

Хроники пандемии: В Африке обнаружили штамм с 34 мутациями; В РФ выявлены 8 173 случая заражения; Доктор Мясников заявил о бесполезности закрытия Турции

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Африке обнаружили штамм коронавируса с 34 мутациями

Команда ученых, работающих в Африке, обнаружила у путешественников в аэропорту Анголы новый штамм коронавируса с 34 мутациями — это больше, чем у всех известных штаммов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на «Известия».

Отмечается, что новый вариант коронавируса выявили в середине февраля у туристов, прибывших из Танзании. «Геномы вирусов, обнаруженных у них, были практически идентичны и представляли собой крайне... Читать дальше...



В Тюмени рассказали о планах празднования 9 Мая

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Тюмени рассказали о планах празднования Дня Победы.

Об этом сообщает megatyumen.ru со ссылкой на региональный оперштаб.

В настоящее время организаторами рассматривается несколько вариантов проведения праздника — это онлайн- и офлайн-мероприятия, работа выездных творческих бригад.

Также решается, будут ли организованы традиционная акция «Бессмертный полк» и торжественное прохождение войск.

Праздничный салют состоится. Читать дальше...

В Самаре прошел трехдневный семинар для координаторов наблюдения

Партия Справедливая Россия 

Руководитель проекта "СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ", Председатель Координационного Совета МСР Анастасия Павлюченкова провела трехдневный семинар для координаторов наблюдения второй части Приволжского федерального округа.

Когда россияне 65+ выходят на работу: последние новости

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Людям от 65 лет также разблокировали социальные карты, однако тем, у кого есть хронические заболевания власти рекомендовали оставаться дома и меньше пользоваться общественным транспортом, так как они находятся в группе риска.



Российские школьники напишут сочинение о своём любимом Герое

Блог сайта «Аргументы недели» 

На простой вопрос о том, кто первым в истории человечества отправился в космос, современный российский школьник, увы, не всегда даст верный ответ. Нет-нет да найдётся «знаток», который впопыхах скажет, что это был американский астронавт.

Читать дальше...

Фонд защиты детей проводит всероссийское сочинение "Сын России"

Блог сайта «Спутник» 

Организаторы конкурса: Минпросвещения России и новая Общероссийская общественно-государственная организация «Фонд защиты детей». Сочинение напишут школьники с 5 по 11 класс по всей стране. Авторы 100 лучших сочинений в каждом регионе получат диплом «Лидера» и книгу «Сын России» в мягком переплете, а пятеро лауреатов, опять же из каждого региона, помимо диплома «Лауреата», еще и красочный альбом. Его создатели – известный писатель, академик РАО, Председатель «Фонда защиты детей» Альберт Лиханов... Читать дальше...

Бездомные животные в ожидании приюта

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несколько лет назад был принят закон «Об ответственном обращении с животными», который предусматривал отлавливать собак и кошек, стерилизовать их, а потом отпускать на волю или содержать в приюте. Во многих регионах по-прежнему нет ни одного учреждения для бездомных животных. Депутаты законодательного собрания Оренбургской области планируют попросить отсрочку у Государственной Думы до 2023 года, чтобы построить приюты.

Читать дальше...

Новости: Дмитрий Азаров принял решение о «ковидных» ограничениях

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Губернатор Самарской области принял решение об ограничениях в связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе. Напомним, 31 марта было подписано постановление о мерах по противодействию коронавирусной инфекции. Оно продлило самоизоляцию стариков 65+ до 14 апреля, но, вместе с тем, в нем были и некоторые послабления. Например, увеличилось допустимое количество зрителей на спортивных соревнованиях - с 20 до 50 %. Сегодня стало известно, что стариков снова не пустили на «свободу»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»





ФНЛ вновь отметила защитника воронежского «Факела» Сергея Брызгалова

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Футбольная национальная лига представила символическую сборную 36-го тура Олимп-Первенства ФНЛ, матчи которого состоялись 11 и 12 апреля. В ее состав вошли представители девяти клубов.

Губернатор Дмитрий Азаров ответил на вопросы самозанятых

АиФ 

По поручению Дмитрия Азарова в Самарской области успешно ведется работа по выводу бизнеса из тени - предпринимателям, которые регистрируются как самозанятые или ИП, оказывается всемерная поддержка – от обучающих программ до льготных кредитов.

В Самаре с 13 по 15 апреля из-за испытаний теплосетей, в шести районах ограничат горячую воду

Похвистнево-Информ (г. Похвистнево) 

Как сообщает samaraonline24 , с 13 по 15 апреля в домах жителей Самары , в шести районах будет ограничена подача горячей воды. Такое неудобство объяс...

Что делать россиянам после запрета чартеров в Турцию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Для организованного туризма прошедшая неделя прошла в тревожном ожидании скорого закрытия самого популярного направления пляжного отдыха – турецкого «всё включено». «100% инсайды» утверждали, что в пятницу на заседании оперштаба будет принято решение о запрете чартерных рейсов в Турцию – сакральной сути пакетного туризма.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 13.04.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Росгвардейцы приняли участие в открытии турнира по дзюдо памяти Евгения Золотухина в Самаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Самара

Кадеты из шести субъектов России съехались в Ставрополь на смотр-конкурс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net