Главные новости Самары
Самара
Апрель
2021

Новости Самары за 10.04.2021

Волгоградские кикбоксеры завоевали россыпь медалей на ЧР

Vpravda.ru 

В Якутске на ринге спорткомплекса «Триумф» завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1. Чемпионат страны в столице Республики Саха (Якутия), в котором за награды бились около 380 спортсменов более чем из 40 регионов, стал отборочным для попадания в состав сборной России для участия в чемпионате мира. Волгоградские кикбоксеры завоевали пять наград чемпионата России – две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Читать дальше...



В Самаре на отдел полиции налетел попугай и кричал: «Свободу Навальному!»

Publizist.ru 

Печально завершилось 10 апреля для одного самарского попугая. По информации из сводок МВД, птица волнистого окраса совершила налёт на опорный пункт полиции и стала вести себя неподобающим образом. Помимо опрокидывания стопки с бумагами и личной книги участкового инспектора авторства Фридриха Ницше

Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 10 апреля

«Самара Сегодня» 

10 апреля в регионе зарегистрирован 201 случай лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 72 в г. Самара — 28 в г. Тольятти — 17 в г. Чапаевск — 15 в г. Сызрань — 8 в г. Отрадный — 6 в г. Новокуйбышевск — 4 в Большечерниговском районе — 4 в …

Читать дальше...

Родители Пензенской области против цифрового антиобразования: позитивный опыт народного противостояния дистанту и «Сберклассу»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



По мере того, как оцифровщики образования все больше наглеют, все больше родителей выходят из спячки и понимают, что единственным спасением для страны и народа является самоорганизация. Осенью прошлого мы рассказывали про историю активной мамы из Алексеевки Ольги Лемеховой, бросившей вызов образовательной платформе Сбера . Опыт сопротивления граждан на местах становится бесценным, очень важно делиться им и объединяться – поэтому мы намерены превратить его в постоянную рубрику. Корреспондент... Читать дальше...

Всё о матче "Крылья Советов" – "Динамо"

НИА «Самара» 

С темой космоса "Крылья" подошли к оформлению состава команды. Игроки на экранах были в образах космонавтов, что вновь подтвердило для Самары статус космической столицы.



Из тверского штаба Навального полиция изъяла листовки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В штаб Навального в Твери пришли сотрудники полиции и изъяли листовки «Свободу Навальному», сообщается в телеграм-канале штаба. «У полицейских в Твери не осталось дел важнее, чем кража наших листовок. А все потому, что власти очень боятся, что о кампании за освобождение Навального узнает много людей», — пишут сотрудники штаба. Накануне, 9 апреля, в нижегородском штабе Навального после внезапного разрыва договора аренды неизвестные люди в штатском вынесли в коробках листовки, наклейки и другие вещи... Читать дальше...

«Оставьте, как есть»: в Самаре обсуждают благоустройство сквера имени Пушкина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Архитектор Дмитрий Орлов предложил вариант обустройства сквера за драмтеатром. Большинство жителей — за то, чтоб не делать глобальных изменений

Читать дальше...

Космическая атмосфера и космическая победа: все о матче "Крылья" – "Динамо"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Вместе с разрешением на посещение матча 50% от вместимости на стадион, в Самару неминуемо вернулась атмосфера Премьер-лиги. Всех пришедших на стадион ожидали разнообразные тематические фотозоны, а также концерт, посвященный грядущему празднованию Дня космонавтики.
Зрителей встречали аниматоры в костюмах космонавтов и талисман нашей команды Крыс Лютик. Каждый болельщик мог сфотографироваться со смысловыми арт-объектами – космической матрешкой, шлемом космонавта и галактическим ростомером. Большое... Читать дальше...

Изменения в Кодекс профессиональной этики адвоката в апреле 2021 г. ожидается на 10-м Всероссийском съезде адвокатов. Какие предложения от нас, простых адвокатов читайте в этой статье.

Адвокат Гусаков Юрий Витальевич 

Города Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Симферополь, Севастополь, Уфа, Омск, Нижний Новгород.

Читать дальше...

Фонд защиты детей проводит всероссийское сочинение "Сын России"

«Новые Известия» 

На простой вопрос о том, кто первым в истории человечества отправился в космос, современный российский школьник, увы, не всегда даст верный ответ. Защитить истинные воззрения школьников призван Всероссийский конкурс школьных сочинений «Сын России», приуроченный к 60-летию первого космического полета Юрия Гагарина.

В больнице Самарской области нашли горох с живыми вредителями

Citytraffic.ru

Должностные лица Борской центральной больницы были привлечены к ответственности по статье “Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки”. Проведя выездную проверку центральной больницы в Борском районе, специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области установили, что контроль за состоянием и качеством хранящихся здесь круп, контроль за температурным […]


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Состоялся ведомственный турнир по мини-футболу

Прокуратура РФ 

В продолжение цикла мероприятий, посвященных подготовке к празднованию 300-летия со дня образования российской прокуратуры прокуратурой Самарской области проведен турнир по мини-футболу.

Феномен Николича: от ноунейма до лидера за три месяца. Колонка Казакова

Zaspartak.ru 

Статья опубликована в газете под заголовком: «Феномен Николича: от ноунейма до лидера за три месяца» № 8416, от 09.04.2021 Марко Николич. Фото Александр Федоров, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II Авторская колонка известного комментатора, бывшего пресс-атташе сборной России — о безупречной пока весне «Локомотива» Локомотив — Спартак «А если в следующем туре «Локомотив» шлепнет «Спартак», что вы тогда скажете?» Радимов — ...

Читать дальше...

Космические экспонаты фонда Политехнического музея увидят жители Самары и Томска

Информационный центр Правительства Москвы 

Экспонаты из космической коллекции Политехнического музея, находившиеся в хранилище на территории особой экономической зоны столицы, в преддверии 60-летнего юбилея полета человека в космос представят на временных выставках в музеях Самары и Томска, сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дёгтев.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 10.04.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Дзюдоисты Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии стали лучшими в Приволжском округе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Работники Новокуйбышевского НПЗ отмечены дипломами регионального проекта "ЭкоРавновесие"





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Самара

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net