Главные новости Самары
Самара
Июль
2019

Новости Самары за 04.07.2019

Доставка цветов в Анталью — дарим радость на расстоянии

Новая Газета в Поволжье 

В Анталье хорошо круглый год: фешенебельные отели соседствуют с маленькими ресторанчиками, а серьёзный бизнес граничит с отдыхом и умиротворенностью. И в суете, и на отдыхе хочется чувствовать любовь и теплоту близких людей.

Читать дальше...

Самые громкие предательства во время Гражданской войны в России

Блог сайта «Любители истории» 

Белогвардейское офицерство рассматривало службу бывших офицеров Российской императорской армии большевикам как измену, которая может быть искуплена лишь переходом на сторону белых. Однако семьи таких перебежчиков большевики объявили заложниками, которым грозила угроза расстрела при очередной кампании красного террора. Всё-таки некоторые генералы и высшие офицеры, вначале служившие красным, перебежали в ходе гражданской войны к противнику. У тех же, кто с самого начала выбрал службу у белых, предателей... Читать дальше...

Тайна расстрела конструктора Таубина

Блог сайта «Любители истории» 

В результате подписанного 23 августа 1939 года германо-советского Договора о ненападении между двумя странами возобновилось военно-техническое сотрудничество, осуществлявшееся в период Веймарской Республики.
Так, в феврале 1940 года СССР был продан в недостроенном виде тяжёлый крейсер «Лютцов»; корабль, переименованный в «Петропавловск», отбуксировали в Ленинград для достройки. Сотрудничество по ряду направлений приобрело характер кооперации, считают Александр Осокин и Александр Корняков.... Читать дальше...



Участники совещания у премьер-министра РФ поднимали проблемные вопросы в реализации национальных проектов

«Волжская Коммуна» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел во вторник заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В заседании президиума принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Куйбышевский НПЗ внедрил энергосберегающие технологии

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 4 июля, ФедералПресс. Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод повысил эффективность системы внешнего освещения предприятия на 60%. Такого результата удалось достичь благодаря внедрению современного оборудования и оптимизации нагрузок на электросети.

В Самаре с начала года достроили два дома обманутых дольщиков

«Волжская Коммуна» 

ЖК «На Владимирской» стал уже второй проблемной долевкой, введенной в эксплуатацию в этом году после долгих лет ожидания. Работа по дальнейшему обеспечению прав обманутых дольщиков находится под личным контролем главы региона Дмитрия Азарова.

Подрядчика новокуйбышевского «Водоканала» включили в реестр недобросовестных поставщиков

«Волжская Коммуна» 

С заявлением о включении ООО «ГК «Новые технологии» в реестр недобросовестных поставщиков в Самарское УФАС в августе прошлого года обратилось Новокуйбышевское МУП «Водоканал».



Дороги Самары и Тольятти ремонтируют под контролем общественности

«Волжская Коммуна» 

В Самаре завершается капитальное обновление Заводского шоссе, на этой неделе здесь снимали пробы асфальтобетонного покрытия. А на автодороге Тольятти-Димитровград приступили к устройству верхнего слоя дорожной одежды, ремонту остановочных павильонов, укреплению обочин. За ходом работ внимательно наблюдают представители общественности.

Уборочная кампания в Самарской области начнется на следующей неделе

«Волжская Коммуна» 

Хозяйства завершают подготовку к сбору урожая, сообщает областной Минсельхоз. Традиционно уборочная начинается с юга области. Первыми в поля выйдут аграрии Большечерниговского, Большеглушицкого, Алексеевского, а также Пестравского, Хворостянского и Приволжского районов.

Регионы РФ и страны СНГ перенимают самарский опыт информатизации образования

«Волжская Коммуна» 

С 1 по 4 июля в Самаре проходила XI Международная научно-практическая конференция «Инфо-Стратегия 2019: Общество. Государство. Образование». В работе форума приняли участие более 600 российских и зарубежных специалистов.

Команды самарских вузов обсудили, с чем поедут на «Остров 10-22»

«Волжская Коммуна» 

Образовательный интенсив «Остров 10-22» помогает университетам, которые проводят системные изменения, направленные на развитие экономических проектов. А эти проекты, в свою очередь, способствуют технологическому прорыву регионов. Самару на «Острове» будут представлять команды четырех ведущих вузов и Научно-образовательного центра.

Воднолыжный парк «Море удовольствия»

«РусТурКлуб» 

Любители активного отдыха на воде оценят уникальный воднолыжный парк «Море удовольствия», который по праву считается достопримечательностью Анапы. Ведь на площади 11 га созданы все условия для обучения и катания на водных лыжах и приятного времяпровождения.

Читать дальше...

В Самаре задержан с поличным замначальника отдела судебных приставов

EADaily 

Сегодня, 4 июля, сотрудники Управления ФСБ по Самарской области задержали при получении взятки в 500 тысяч рублей заместителя начальника отдела судебных приставов Октябрьского района города...

Под Самарой стартовал ежегодный Грушинский фестиваль бардовской песни

EADaily 

Сегодня, 4 июля, на Мастрюковских озерах под Самарой открылся 46-й ежегодный фестиваль любителей авторской песни имени Валерия Грушина. На нем ожидается около 30 тысяч посетителей из России и стран зарубежья...

Самарская семья Симерзиных в этом году отметила юбилей совместной жизни – 50 лет

«Волжская Коммуна» 

Василий Васильевич и Людмила Васильевна - медики с солидным стажем. Глава семьи прошел трудовой путь от медбрата до заведующего кафедрой мединститута. Он доктор медицинских наук, профессор, под руководством которого были защищены 33 кандидатские и 32 докторские диссертации. Ученый издал более 1200 работ, выпустил руководство по кардиологии, 12 монографий. Он является членом правления Национального общества по изучению атеросклероза. По признанию доктора, все эти достижения были бы невозможны, если бы не поддержка супруги.

В Самарской области повысились тарифы на ЖКУ

«Волжская Коммуна» 

С 1 июля в Самарской области изменились тарифы и нормативы на коммунальные ресурсы. Почему это произошло и как можно сэкономить на некоторых платежах за «коммуналку», рассказали специалисты.

Что такое онлайн консультация?

B17.ru 

ЧТО ТАКОЕ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ? Уважаемые подписчики! Мне бы хотелось прояснить, как я консультирую. Территориально я нахожусь в г. Самара (это город в Среднем Поволжье). Поэтому логично, что людей из Самары я могу принимать лично, т.е. очно. Тех же, кто находится в других регионах (городах, странах), я консультирую посредством современных технологий - по SKYPE или WhatsApp Как это происходит? Вместе с клиентом мы выбираем удобный для занятия день, время. В назначенное время выходим на видео связь через вышеуказанные программы, и общаемся. Читать дальше...

Спортсмен из Коми организует благотворительный заплыв в поддержку малышей с ДЦП

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Житель Коми Алексей Михайлусов в одиночку хочет проплыть 57 км в открытой воде по реке Вычегда. Акция не только спортивная, но и благотворительная. Пловец хочет помочь в сборе средств для лечения братьев Сергея и Владимира Бобровых, страдающих от ДЦП.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 04.07.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Самара

Путин передал «Газпрому» российский бизнес крупнейших производителей бытовой техники Bosch и Ariston

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net