Главные новости Самары
Самара
Июль
2019

Новости Самары за 09.07.2019

Министр экономики доберется из Москвы в Тольятти за рулем Lada Xray

Коммерсантъ FM 

Министр экономики России Максим Орешкин приедет на форум моногородов в Тольятти за рулем отечественного автомобиля. По словам главы ведомства, нетипичная поездка поможет сделать выбор между строительством новой платной трассы Москва—Казань и полной реконструкцией трассы М7 «Волга». «В понедельник на следующей неделе (15 июля.— “Ъ”) я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва—Владимир—Нижний Новгород—Чебоксары—Казань—Самара—Тольятти»,... Читать дальше...

В течение трех недель в Самарской области пройдут три шахматных турнира

63.fair.ru (Самара) 

Сегодня в 15.00 в самарском шахматном клубе «Ладья» состоится торжественное открытие и будут сыграны партии девятого Мемориала Льва Полугаевского, являющегося этапом Кубка России среди мужчин.



В течение трех недель в Самарской области пройдут три шахматных турнира

«Волжская Коммуна» 

Сегодня в 15.00 в самарском шахматном клубе «Ладья» состоится торжественное открытие и будут сыграны партии девятого Мемориала Льва Полугаевского, являющегося этапом Кубка России среди мужчин.

«Крылья» обыграли бронзового призера премьер-лиги - «Краснодар» - со счетом 2:1

«Волжская Коммуна» 

Победный мяч провел дублер Егор Голенков, воспитанник Академии им. Юрия Коноплева «Крылья Советов» завершили предсезонный сбор в Австрии, в последний уик-энд одержав две победы в контрольных матчах. Подготовку к первому матчу сезона в премьер-лиге с ЦСКА - он пройдет в Самаре 14 июля - команда продолжает дома.

По набережной Самары - с Ириной Слуцкой

«Волжская Коммуна» 

Известная в прошлом фигуристка, а ныне общественный деятель и создатель школы скандинавской (северной) ходьбы Ирина Слуцкая поучаствовала в этапе всероссийского проекта «Ходи, Россия!» - «Ходи, Самара!». И вместе с самарцами бодро прошлась по набережной, активно помогая себе специальными палками для этого вида ходьбы.

Самарцы сдали сессию на «золото» и «бронзу»

«Волжская Коммуна» 

На проходящей в Неаполе летней Всемирной универсиаде с участием около 8000 спортсменов-студентов из 153 стран представители Самарской области завоевали три медали.

УФСИН России по Самарской области и Федерация еврейских общих России заключили соглашение о взаимодействии

Журнал Первый (Самара) 

Заключено соглашение о взаимодействии между УФСИН России по Самарской области и Централизованной религиозной организацией ортодоксального иудаизма «Федерация еврейских общих России» Пресс-служба УФСИН России по Самарской области Соглашение подписано начальником УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенантом внутренней службы Рамизом Алмазовым и...



38 заводов Самарской области повышают эффективность производства

«Волжская Коммуна» 

Промышленные предприятия Самарской области активно включаются в национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». 38 заводов региона уже реализуют конкретные меры повышения эффективности производства, до конца года их число планируется увеличить до 55.

Прядкин – болельщикам «Локомотива»: «Свистеть не надо в мой адрес, выслушайте пару мин - Sports.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Прядкин – болельщикам «Локомотива»: «Свистеть не надо в мой адрес, выслушайте пару мин  Sports.ru
  2. Сергей Прядкин: «Возможно, победитель Кубка России будет играть в Лиге чемпионов, если договоримся»  Еженедельник «Футбол»
  3. Глава РПЛ заявил о превосходстве над чемпионатом Англии  Lenta.ru
  4. Сергей Прядкин: «Возможно, победитель Кубка России будет играть в ЛЧ, если договоримся»  Sports.ru
  5. РПЛ: у «Оренбурга» нет первой категории, пока он будет выступать в Самаре ... Читать дальше...

Экономика: Автодорога из Китая в Европу поставила Россию перед серьезным выбором

«Взгляд» 

В России решается судьба одного из самых масштабных инфраструктурных проектов века, сравнимого по своей значимости со строительством Транссиба - автотрассы, которая через Россию соединит Китай и Европу. Сейчас рассматриваются два варианта дороги, каждый имеет свои достоинства и недостатки. Например, один из проектов предусматривает полностью платную дорогу, поездка по ней обойдется в 100 тысяч рублей.

Правительство решает судьбу российской автодороги, которая станет частью маршрута «Нового Шелкового... Читать дальше...

Не жили богато...

«Засекин.Ру» 

Самарская область оказалась не самой зажиточной

Минэкономразвития Орешкин приедет на форум моногородов в Тольятти на Lada Xray

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом чиновник заявил на свой официальной странице в Instagram. Как уточняется, маршрут министра пройдет через шесть городов: Москва — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти.

Читать дальше...

Орешкин собрался доехать из Москвы до Тольятти за рулем Lada Xray

«Взгляд» 

Министр экономического развития Максим Орешкин собирается приехать в Тольятти, где пройдет форум моногородов, за рулем автомобиля. Он собирается сделать это в том числе для выбора между строительством платной трассы Москва-Казань или полной реконструкции М7.

«В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань – Самара ... Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 2019/2020гг. Первый тур! - «И снова бой, покой нам только снится».

Блог сайта «Не только о футболе» 

После летних каникул на стадионы и экраны возвращается российская футбольная премьер-лига. Мы продолжаем нашу игру ТОТО на чемпионат России, и сейчас поговорим о противостояниях дебютного тура.

Читать дальше...

"Крылья Советов" начали подготовку к матчу с ЦСКА

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

В понедельник наша команда вернулась с зарубежного сбора, а сегодня начала подготовку к матчу с ЦСКА на клубной базе. В тренировке приняли участие 23 футболиста, включая 6 новых игроков – Дмитрия Комбарова, Дмитрия Кабутова, Антона Терехова, Дениса Якубу, Деяна Радонича и Раду Гынсаря. В ближайшее время все они будут включены в заявку на сезон 2019/20. После тренировки новички ответили на вопросы клубного ТВ. Видеоинтервью игроков смотрите в ближайшее время на "Крылья Советов – ТВ".
Завтра наша команда проведет две тренировки. Читать дальше...

Новости: У Сызрани отобрали прокурора

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Сегодня, 9 июля, заместитель прокурора Самарской области Игорь Харитонов представил сотрудникам ведомства нового прокурора Промышленного района Самары. Эту должность занял бывший прокурор Сызрани Вячеслав Бобровский. «Он родился в 1975 году в Тольятти. В 1997-м окончил Самарскую гуманитарную академию и начал службу в органах прокуратуры. В разное время работал следователем, старшим помощником прокурора Тольятти, заместителем прокурора Автозаводского района, заместителем прокурора Тольятти, заместителем прокурора Ленинского района Самары»... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 09.07.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Самарская область присоединилась к акции «Сад памяти»





Путин в Самарской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Самара

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net