Главные новости Самары
Самара
Июль
2019

Новости Самары за 08.07.2019

Более 23 тыс. человек в минувшие выходные посетили Грушинский фестиваль

Misanec.ru 

Всероссийский фестиваль авторской песни им.Валерия Грушина, традиционно проходящий в Самаре, собрал в 2019 году более 23 тыс. человек из 36 регионов страны, сообщает пресс-служба правительства Самарской области. «В этом году в отборочных турах конкурса авторов-исполнителей выступили более 200 музыкантов. Они боролись на право выступить на главной сцене — гитаре — вместе с такими мэтрами авторской […]

В Самаре рыбак поймал «золотую» рыбку

Спутник 

Житель города Самары поймал на территории своего региона необычного судака. Разделав рыбу, парень нашел внутри нее золотое кольцо. Инцидент случился 6 июля. Молодой человек отправился рыбачить на реку Самарку в поселке Подлесный. В тот день он поймал лишь одну-единственную рыбу – судака немаленьких размеров.

В УФСИН России по Самарской области провели семейную игру

Журнал Первый (Самара) 

Пресс-служба УФСИН России по Самарской области Мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья» организуется и  проводится с работниками УФСИН России по Самарской области и членами их семей с целью повышения значимости и авторитета семьи как ячейки общества, осуществление правового, нравственного,...



Билеты на "Крылья Советов" – ЦСКА – в продаже

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Уважаемые болельщики!
Стартовала электронная продажа билетов на матч 1-го тура РПЛ "Крылья Советов" – ЦСКА. Эта игра состоится в воскресенье, 14 июля на "Самара Арене" и начнется в 17:30. Стоимость билетов – от 400 рублей. Напоминаем вам, что посещать матчи "Крыльев Советов" с выгодой до 60% можно по сезонным абонементам. Подробная информация – здесь.
Приобрести билеты можно в разделе "электронные билеты" , а с 9 июля в кассах по адресам:
Клубные магазины "Крыльев Советов"
• СК "Металлург", ул. Читать дальше...

В Камышле прошел X Всероссийский сельский Сабантуй (ФОТОРЕПОРТАЖ №4)

«Самарские татары» 

Напоминаем, 29 июня в селе Камышла Самарской области состоялся один из самых красочных и масштабных национальных праздников — Х Всероссийский сельский Сабантуй. Фотографии департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области. КОНТЕКСТ: Сок буенда Сабан туе * * * Самарага бардык әле * * …

Пять форматов ГПМ Радио в числе лидеров московского эфира

МедиаПрофи 

Радиостанции ГПМ Радио продолжают удерживать лидерство в московском эфире. Сразу пять форматов холдинга, согласно исследованиям Mediascope, входят в ТОП-15 лучших станций столицы. По последним данным, лидирующие позиции по ежедневному и еженедельному охвату аудитории старше 12 лет прочно удерживают «Авторадио», Радио ENERGY, «Эхо Москвы», «Юмор FM» и Comedy Radio

Читать дальше...



В Мордовии местным жителям запретили ходить в "частный лес"

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Родина Меркушкина приносит скандальные вести, на этот раз из  Кочкуровского района, где местным жителям запретили ходить в  лес, неожиданно ставший частным.

В июне этого года навестить родное село Качелай Кочуровского района приехал секретарь Тольяттинского горкома КПРФ Степан Филатов, экс-депутат Самарской губернской думы. А соседи ему говорят: «В лес не ходи, он теперь забором-сеткой загорожен». Лес в самом деле от сельчан собственники забором-сеткой оградили, да еще угрожающе-запрещающие таблички на нем развесили. Читать дальше...

Строительство бассейнов, контрафактные сигареты и йыйын в Самаре

ГТРК Башкортостан 

-Во всех муниципальных образованиях Башкортостана к 2024 году будут бассейны. Об этом стало известно на совещании в формате «Стройчаса» в администрации Главы республики. Для выполнения этой работы в ближайшее время разработают дорожную карту. На данный момент строительство бассейнов требуется в 15 районах и городе Межгорье. Предполагается, что объекты будут возводить по типовому проекту.

В Самаре обсудили лесопожарную обстановку в регионе, законность строек на бергу Волги, а также вопросы экологии

Sputnik.ru (происшествия) 

В понедельник, 8 июля, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами Правительства Самарской области и руководителями региональных ведомств.

Сеть центров рентгенодиагностики ПИКАССО г. Самара

Migreview.com 

Третий раз пользуюсь услугами этого центра. Сначала когда лечил зубы. Теперь вот у лор-врача лечу гайморит. Нужен был рентген пазух. Как всегда обслуживание здесь на высоте: без очередей, в удобное время, недалеко от дома. Всё сделали быстро, оплатил банковской картой. Да ещё и бесплатно сделали описание снимка по акции! Скоро снова зубы лечить нужно –

Читать дальше...

Обновляют крыши и осматривают ЛЭП: в мэрии рассказали, как Самару готовят к зиме

63.ru 

ЛЭП попали в поле зрения властей после трагического инцидента с гибелью мальчика под линией электропередачи. А недавно из-за нахождения рядом с ЛЭП встал вопрос о смене места дислокации картинг-клуба Половина котельных города готовы к работе в...

Прогноз на неделю: аномалии июльской погоды

«ИД Свободная пресса» 

Североатлантические циклоны продолжат влиять на погоду на текущей неделе. По прогнозу, холодные волны океанского воздуха будут заполнять атмосферный фон над Европейской Россией, что, по сводкам из новостей, приведет к увеличению количества осадков в виде дождей. В юго-восточных районах пройдет град на фоне перепадов температуры от +31°С до +20°С. Аномально прохладная погода задержится на Русской равнине до конца месяца.

Читать дальше...

На фестивале «Том Сойер Фест» пензенцев обучают азам строительства

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал фестиваль восстановления исторической городской среды «Том Соейр Фест» (0+). Это единственное в России движение при поддержке ЮНЕСКО и сейчас к нему присоединились почти 50 городов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





В Крыму собрались добывать воду из воздуха

«Взгляд» 

Специалисты Всероссийского института механизации сельского хозяйства (НИИ ВИМ) собираются запустить в 2020 году в Крыму установку, которая будет производить техническую воду для полива, сообщила пресс-служба Министерства науки и высшего образования России.

«Более 1 тыс. литров воды в сутки даст установка «Радуга», привезенная в Крым учеными Всероссийского института механизации сельского хозяйства. Апробация изобретения проходит на опытном участке Крымского федерального университета в Форосе. Ученые... Читать дальше...

Самара Open Комус Fest: открыт прием заявок для участия в соревнованиях

Newsfiber.com (sport) 

С 14 по 18 августа 2019 года на набережной реки Волга в Самаре состоится Фестиваль пляжных видов спорта "Самара Open Комус Fest" с призовым фондом 1 500 000 рублей от компании "Комус". "Самара Open Комус Fest" https://clck.ru/... — это крупнейшее мероприятие по пляжным видам спорта, проходящее в Самаре не первый год. На спортивные турниры съезжаются представители разных регионов и стран, ...

Весь сюжет (2)
Источник: Общество — Новая Неделя
Категории: Спорт

Пензенцы стали участниками незаконного обналичивания денег

ИА «ПензаИнформ» 

История одного незаконного бизнеса - в сотнях томов уголовного дела. В региональном управлении МВД России завершено следствие, фигурантами которого стали 21 человек - жители Пензы и Самары.

Пожилой водитель «Нивы» попал в больницу после ДТП с КамАЗом

Регион 64 

В Пугачевском районе Саратовской области 7 июля столкнулись легковушка и грузовик.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 17:30 трассу «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» не поделили «Нива», за рулем которой находился 71-летний пенсионер, и КамАЗ с 58-летним водителем.

В результате случившегося пожилому мужчине потребовалась госпитализация.

Просматривали в Самаре 08.07.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Строительство футбольного манежа в Самаре вылилось в уголовное дело


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области запустили флешмоб в благодарность спасателям, работающим в период наводнений





Путин в Самарской области
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Самара

В Самарском театре драмы 19 апреля состоится премьера спектакля "Герой нашего времени"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net