Главные новости Самары
Самара
Июль
2019

Новости Самары за 05.07.2019

Награды премии «Медиа-Менеджер России – 2019» вручены директору по продвижению ГПМ Радио Мариям Королевой и музыкальному директору холдинга Ренату Идиатуллину

МедиаПрофи 

4 июля в Москве состоялось торжественное награждение лауреатов Национальной премии в области медиабизнеса «Медиа-Менеджер России – 2019». В числе триумфаторов – директор по продвижению ГПМ Радио Мариям Королева и музыкальный директор холдинга Ренат Идиатуллин

Читать дальше...

В Самаре на набережной научат танцевать

«Самарская газета» (г. Самара) 

В субботу, 6 июля, и в воскресенье, 7 июля, на набережной пройдут танцевальные и музыкальные мероприятия по проекта «Культурное сердце России».



Двигатели производства ОДК обеспечили первый в 2019 году пуск ракеты-носителя с "Восточного"

AviaPort.ru 

: Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А производства ПАО "Кузнецов" (г. Самара, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации") обеспечили первый в 2019 году старт космической ракеты-носителя (РН) с космодрома "Восточный", сообщила пресс-служба ОДК. В сообщении уточняется, что запуск РН "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат", метеорологическим космическим аппаратом "Метеор-М" № 2-2 и 32 малыми космическими аппаратами попутной нагрузки состоялся сегодня в 8:41 по московскому времени.

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 5 июля.

Свыше 7 тысяч пациентов в 50 населенных пунктах Нижегородской области получили консультации врачей благодаря "Поездам здоровья".

На территории региона продолжается реализация инициативы губернатора Глеба Никитина "Доступная медицина", в рамках которой с 16 апреля нынешнего года по районам продолжают курсировать Северный и Южный "Поезда здоровья". Читать дальше...



Болтовня и флейм • Re: А что с Казанью?

Rail-Club.ru 

Да на этих выходных почему-то везде невывоз. Знакомая смотрела билеты в Самару, были только СВ. Я вчера ехал Москва-Минск, был разобран весь плацкарт на все 4 брестских поезда (027, 095, 003, 131) вплоть до верхних боковушек.

Растут надои и цены

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

По уровню закупочных цен Татарстан занимает четвёртое место в Приволжском федеральном округе, уступая Саратовской, Самарской и Нижегородской областям.   Закупочные цены на молоко в Татарстане выросли в июле на 20,7 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. За один килограмм молока переработчики и трейдеры предлагают 23 рубля 1 копейку. По данным […]

Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции "Единой России"

«Волжская Коммуна» 

В пятницу, 5 июля, в Москве состоялась ежегодная политическая конференция "Единой России". Весь день работали секции, а ключевым мероприятием стало ​ совместное заседание высшего и генерального советов партии. В работе конференции принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Объявлено еще 8 конкурсов на подключение к Интернету социально значимых объектов

Блог сайта «Спутник» 

Минкомсвязь в четверг объявила о проведение конкурсов на подключение к Интернету социально значимых объектов в следующих регионах: Краснодарский край – 1 689 617 676 рублей. Республика Дагестан – 2 712 729 372 рубля. Оренбургская область – 1 447 281 569 рублей. Республика Татарстан – 1 953 186 823 рубля. Алтайский край – 2 180 185 420 рублей. Самарская область – 735 965 972 рубля. Пензенская область – 946 535 455 рублей. Тамбовская область – 805 171 191 рубль. К социально значимым объектам относятся школы... Читать дальше...

Новости: В Самарской области снова объявлено штормовое предупреждение из-за жары

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Самарской области сообщает о сохраняющейся высокой пожароопасности лесов. В связи с этим в регионе с 6 июля объявлено штормовое предупреждение.В его рамках продолжает действовать запрет на посещение лесов, разведение открытого огня, запрет на въезд в лесопосадки на автомобилях. Также МЧС просит граждан соблюдать меры предосторожности: не жечь сухую траву в полях, не пользоваться пиротехникой вблизи потенциальных источников природного пожара... Читать дальше...

6 июля в Аксубаевском районе Республики Татарстан отметят Всероссийский праздник чувашской культуры «Уяв»

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

6 июля в Аксубаевском районе (пгт. Аксубаево) состоится Всероссийский праздник чувашской культуры «Уяв». Уяв – праздник народных традиций и обычаев, в его основе лежат молодежные игры и хороводы. Как правило, они начинались с появлением первых всходов и завершались с наступлением сенокосной поры. Первоначально слово «уяв» означало просто соблюдение традиционной обрядовой жизни, а позднее так стали называть любой праздник, любое обрядовое торжество. Современный праздник, утверждают организаторы,... Читать дальше...

В Самарской области беспилотники РЭБ обнаружили лагерь условных боевиков по сотовым телефонам

Минобороны России (mil.ru) 

Полученные данные были переданы артиллерийским подразделениям, которые используя 120-мм минометы «Сани» нанесли максимальное огневое поражение по инфраструктуре лагеря и живой силе условного противника.

Самарские программы обучения, адресованные детям, победили в акселераторе Фонда поддержки соцпроектов

Агентство социальной информации 

Сказочный проект социального предпринимателя Марии Пашининой «Самарик» и проект центра раннего плавания «Акварель» Марии Гагариной стали победителями V Акселерационной программы московского Фонда поддержки социальных проектов.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 05.07.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Самарской области полицейский перевязал женщине рану своей футболкой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Самара

Замминистра обороны РФ задержали по подозрению в получении крупной взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net