Главные новости Самары
Самара
Июль
2015

Новости Самары за 08.07.2015



Партнерский форум RRC в Самаре

CRN/RE 

Поставщик высокотехнологичных ИТ-решений компания RRC провела в Самаре свой ежегодный RRC Day — мероприятие, собирающее вместе вендоров и партнеров ...

Документальную картину о Сноудене покажут в РФ благодаря ему самому

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Российская премьера фильма «Citizenfour. Правда Сноудена» режиссера Лоры Пойтрас проходит в кинотеатре «5 звезд на Павелецкой». Главный редактор канала 24_DOC, представитель картины в России Мария Мирошниченко перед премьерой рассказала корреспонденту «Русской службы новостей», что,  несмотря на запрет режиссера, благодаря исполнителю главной роли, фильм увидит российский зритель.

Читать дальше...



Владивосток, Хабаровск, Кемерово и Красноярск будут вовлечены в проведение ЧМ-2018 по футболу

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Восемьдесят процентов населения будет вовлечено в компанию чемпионата мира. Об этом объявил репортерам министр спорта Виталий Мутко, сообщает smidoza.info.«Владивосток, Хабаровск, Кемерово, Красноярск будут вовлечены в проведение ЧМ-2018 путем создания фан-зон».«Мы исходим из того, что филосифия ФИФА направлена на то, что чемпионаты мира должны помогать странам развивать футбол и спорт в общем в государстве». Нужно не оспаривать то, как страны получают большие турниры, а благодарить их за то, что они берут на себя эту ответственность.Напомним... Читать дальше...

"Сашка-сорванец"

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Пошла на фронт в 1942 году, была направлена в Московскую область, здесь девушка окончила курсы шоферов. Принимала участие в боях за Сталинград, а также участница боев за освобождение Польши.

Читать дальше...

Развитие телемедицины в регионе помогает в диагностике и лечении рака

Самара-443000.ru 

В мае 2015 года в ходе рабочей встречи главы региона и директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, Николай Меркушкин подчеркнул, что области сегодня очень нужны проекты в сфере телемедицины. И областное Правительство будет способствовать развитию этого направления. Повышение качества медуслуг в отдаленных районах Самарской области, является одним из важнейших приоритетов информационной службы здравоохранения области.

Мутко: В организации ЧМ по футболу будет задействовано 80% россиян

«Взгляд» 

В организацию чемпионата мира по футболу 2018 года будет вовлечено 80% населения России, заявил в среду министр спорта Виталий Мутко. «Философия ФИФА направлена на то, что чемпионаты мира должны помогать странам развивать футбол и спорт в целом в стране. Эта концепция ФИФА полностью отражается в концепции нашего чемпионата мира», – передает ТАСС слова главы ведомства. «Мы задействуем наши восточные города – Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Кемерово. Там будут созданы фан-зоны и зоны гостеприимства. Читать дальше...

Самарская область получила не менее 300 млн руб. на строительство жилья для молодых семей

Компании Урала 

Средства были выделены из федерального бюджета, а размер субсидии стал самым большим среди остальных регионов. Добавим, всего в текущем году утверждено 4 млрд. руб, который уйдут в 74 субъекта Российской Федерации. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин не один раз подчеркивал насколько главное значение руководство области придает решению жилищных дилемм молодых семей региона. Все большую динамику в регионе приобретают мероприятия по реализации национальной […]© 2012-2015 Компании Урала | Все права защищены... Читать дальше...

На ул. Чернореченской второй день течет река из канализационных стоков

«Волга Ньюс» 

В Самаре, на ул. Чернореченской, около пересечения с ул. Клинической прорвало канализацию. Ручей из стоков берет начало в метре ворот от дома №55 по ул. Чернореченской, где расположена пожарная часть, и не иссякает уже второй день. Жидкость залила уже весь выезд на ул. Чернореченскую из пожарной части и близлежащих дворов.

Найдена Анастасия Тимченко

RuSamara 

Накануне, в редакцию нашего онлайн-журнала, обратились родственники Анастасии Тимченко. Они попросили нас опубликовать новость о пропаже их дочери. Мы разместили информацию — по всем известным пабликам Самары. Разослали ориентировку в несколько больниц, где предположительно пропала Настя. К счастью девушка нашлась. Возвращаясь домой, девушка упала в обморок, документов с собой не было. Практически два дня она


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Самарский губернатор обвинил «олигархов» во влиянии на праймериз // Николай Меркушкин объяснил исключение кандидатов из списка «Единой России»

Коммерсантъ FM 

Исключение победителей праймериз «Единой России» в Самаре из партийных списков кандидатов в депутаты районных советов областного центра губернатор региона Николай Меркушкин объяснил их связью с «олигархическими группами». Глава региона заявляет, что такие кандидаты есть и в списках других партий. В области работает комиссия центрального исполкома «Единой России», которая проверяет действия регионального отделения по формированию списков.

Самыми популярными у соискателей в Самаре стали вакансии в сфере транспорта и логистики

«Волга Ньюс» 

По данным сайта Avito, в Самаре в июне работу специалисты искали на 7% реже, чем в мае. Но по сравнению с июнем 2014 года активность соискателей выросла в 2,2 раза. Топ-5 самых популярных категорий в Самаре в июне стали "Транспорт, логистика", "Продажи", "Производство, сырье и сельское хозяйство", "Без опыта

А.П.Нефедов: "Выпускники, с отличием закончившие СГЭУ, очень нужны нашему региону"

«Волга Ньюс» 

8 июля в гостинице "Холидей Инн Самара" прошла торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Самарского государственного экономического университета дневной формы обучения. В награждении принял участие первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области А.П.Нефедов.

Муниципалитеты получат субсидии из областного бюджета на жилье сельчанам

«Волга Ньюс» 

Постановлением правительства Самарской области распределены субсидии муниципалитетам на 2015 г. для предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья сельчанам, молодым семьям, молодым специалистам, а также на строительство (приобретение) арендного жилья. Всего на эти цели из

Просматривали в Самаре 08.07.2015

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Самара

Сотрудники предприятий "Роснефти" приняли участие в акции "Кедры России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net