Главные новости Самары
Самара
Июль
2015

Новости Самары за 13.07.2015

Сотрудники «Кузнецова» идут на выборы в райсоветы

«Волжская Коммуна» 

Глава администрации Самары О.Б. Фурсов продолжает встречаться с трудовыми коллективами крупных предприятий города. В конце прошлой недели он побывал на ОАО «Кузнецов» и обсудил с заводчанами новую систему управления городом.

Перепроектирование стадиона ЧМ-2018 в Самаре обойдется в 100 млн руб.

Gursesintour.com 

На сайте госзакупок возник лот на корректировку проектной документации для стадиона «Космос-Арена». В Самаре продолжается подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Во втором летнем месяце прошедшего года был дан старт строительству стадиона. Также подрядчик должен уменьшить зону гостевого обслуживания и привести на ней число зрительских мест в соответствие со стандартами Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Согласно документам закупки, корректировке подлежат пояснительная записка... Читать дальше...

Ликвидировано три ОПГ, поставлявших наркотики в регион

«Волжская Коммуна» 

Несколько крупных задержаний провели сотрудники УФСБ России по Самарской области в июне. В результате было уничтожено пять нарколабораторий, изъято почти 6 кг героина, 1,5 кг амфетамина, полкило марихуаны и полторы сотни кустов конопли.



В губернии стартовала акция «Область FM»

«Волжская Коммуна» 

«Радио России - Самара» теперь можно слушать в любом уголке региона в FM-диапазоне. В связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу, проектированием новой телерадиобашни происходит серьезное переоснащение государственного радиоканала. Вместо одного средневолнового радиопередатчика по всей губернии вводятся новые современные приемопередающие комплексы - всего их будет около четырех десятков.

История Самары: 14 июля. Самарская Лука стала собственность. братьев Орловых (1768), новоселье у Дома печати (1964), отметили 40-летие "Металлурга" (2000)

«Самара Сегодня» 

14 июля 1768 года императрица Екатерина II подписала указ о пожаловании всей Самарской Луки «со всеми дворовыми и ясачными крестьянами» в вечное пользование графу Григорию Орлову и его братьям. * 14 июля 1964 г. Дом печати переехал в новое здание на проспекте Карла Маркса. * 14 июля 2000 г. В Самаре во Дворце культуры «Металлург» […]

В Самаре разработан транспортный план пассажирских перевозок на период чемпионата мира-2018бб.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

В Самаре разработан транспортный план пассажирских перевозок на период чемпионата мира-2018, сообщает россия2018.рф. В программу подготовки региона к

«Нам важно выиграть гонку за знаниями»

«Волжская Коммуна» 

Председатель научно-технического совета при губернаторе, академик РАН Е.Н. Каблов в интервью «ВК» рассказал, зачем Самарской области нужен технополис «Гагарин-центр» и почему объединение СГАУ и СамГУ позволит улучшить качество высшего образования региона



Программу подготовки к ЧМ-2018 скорректировали

«Волжская Коммуна» 

На внеочередном заседании правительства Самарской области приняты решения по нескольким важным вопросам. В том числе по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года и пересчету регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.

В двух районах Самары сменилось руководство

«Волжская Коммуна» 

13 июля на оперативном совещании глава администрации Самары О.Б. Фурсов объявил о перестановках в управленческой команде. Сразу в двух районах города - Промышленном и Красноглинском - произошли изменения в руководстве.

Кто станет "королевой скалы"?

Магнитогорский металл 

Екатеринбургская спорт-сменка Екатерина Безгодова, выступающая за магнитогорскую команду МГТУ в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, в разгар лета получила отличную мотивацию для тренировок.

Читать дальше...

В 2015 году регион посетили французы, немцы, итальянцы и китайцы

«Волжская Коммуна» 

За полгода в Самарскую область приехали почти 150 тыс. иностранцев. В основном это граждане стран СНГ: Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении. Но, стоит отметить, что в этом году в губернию приезжали гости из Германии, Франции, Италии и Китая. Более 71% прибыли в Самарскую область для трудоустройства.

В Самаре разработан транспортный план ЧМ-2018

Россия 2018 

В Самаре разработан операционный транспортный план пассажирских перевозок на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Для увязки плана с туристическими маршрутами Самары, в программу подготовки региона к проведению мирового футбольного турнира внесены изменения, которые были приняты на внеочередном заседании областного правительства. Прежде всего изменения заключаются в перераспределении объемов бюджетного финансирования. Так проектом постановления правительства Самарской области […]

ДТП с участием сотрудника полиции

ГУ МВД России по Московской области 

13 июля 2015 года в 22:05 на 45 км автомобильной дороги Оренбург – Самара, в районе перекрестка села Родничный дол и станции Сырт Оренбургской области старший полицейский-водитель роты № 4 в составе отдельного батальона полиции УМВД России на комплексе «Байконур» сержант полиции, находящийся в очередном отпуске, управляя автомобилем «Хендай i-40», при выполнении маневра – обгон, допустил столкновение с движущимся навстречу автомобилем «Сеат-Лион»

Битум дорожный цена за тонну

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Битум дорожный цена за тонну марок БНД 40/60, БНД 60/90, БНД 90/130, БНД 130/200, БН 90/130, БН 130/200, БН 200/300 от 8 500 рублей! Доставка битума, Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Екатеринбург, Калуга, Владимир, Самара, Рязань, Ярославль, Тула, Воронеж, Казань, Смоленск.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





О черновиках Льва Толстого расскажут в Литмузее

«Волжская Коммуна» 

Во вторник, 14 июля, в "Летнем университете реализма" Самарского литературного музея выступит кандидат филологических наук, заведующая экспозиционным отделом музея Алеся Атрощенко.

Молодым семьям власти помогают с жильем

«Волжская Коммуна» 

Самарская область получила самую большую среди всех субъектов страны федеральную субсидию на реализацию подпрограммы «Молодой семье - доступное жилье» госпрограммы «Развитие жилищного строительства в Самарской области». Ее сумма составила более 326 млн рублей. К ним добавят средства областного и местных бюджетов. Благодаря этому улучшить жилищные условия смогут почти две тысячи молодых семей.

В Художественном музее объяснят, зачем Кулик кусал людей

«Волжская Коммуна» 

Лекторий куратора, художника и арт-критика Сергея Баландина, посвященный независимому российскому искусству второй половины XX - XXI веков, начинается в Самарском художественном музее в четверг, 16 июля.

Просматривали в Самаре 13.07.2015

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Поволжье лидирует по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Самара

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net