Главные новости Самары
Самара
Июль
2015

Новости Самары за 28.07.2015

История Самары: 29 июля. Террористы бросили бомбу в жандармское управление (1906), в Сызрани боролись с неграмотностью (1924), в пос. Красная Глинка и Кряж созданы лагеря для военнопленных (1944)

«Самара Сегодня» 

29 июля 1906 г. Самарскими террористами брошена (но не взорвалась) бомба в губернское жандармское управление. *29 июля 1924 Организовано Сызранское городское отделение общества «Долой неграмотность». * 29 июля 1944 года глава НКВД СССР Л.П.Берия подписал приказ о создании в Куйбышевской области первых лагерей для военнопленных в поселках Красная Глинка и Кряж. В 40-х – 50-х […]

Скандальное высказывание губернатора Самарской области о самарцах оценят в Администрации Президента

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Депутат самарского заксобрания  Михаил Матвеев обратился в администрацию президента с просьбой обратить внимание на поведение губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Депутата возмутило выступление главы региона, в котором он, комментируя действия одной из компаний, заявил, что она поступила «по-самарски», то есть «кинула… людей». Господин Меркушкин выразил уверенность, что если бы дела велись «по-мордовски», то все было бы «доведено до конца». Как стало известно “Ъ”, одно из самарских объединений... Читать дальше...

Самарские студенты СГАУ запустили экспериментальную ракету во Франции

Region63.info 

Во Франции студенты СГАУ успешно запустили экспериментальную ракету. Первая ступень и кансат студентов университета Тулузы были найдены. Ребята считают программу запуска выполненной, так как основным экспериментом было разделение ступеней в полёте. Разделение прошло успешно. О том, как всё происходило, рассказывает Александр Кветкин. — Ранним туманным мокрым утром среды мы отправились на военном грузовике к площадке,



Анна Бондарева из Самары найдена убитой: тело девушки нашли неподалеку от места исчезновения

RRnews.ru 

Анна Бондарева из Самары найдена убитой 28 июля. Последние новости на сегодня сообщают, что тело девушки было обнаружено неподалеку от дачного участка, где она отдыхала со своими друзьями.

Читать дальше...

В Самарской области обнаружено тело пропавшей девушки, без признаков жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Как сообщалось ранее, 22 июля 2015 года в период времени с 3 до 11 часов 40 минут, с территории дачного участка № 5, расположенного по улице Дачной СДТ «Сокские Зори» Красноярского района Самарской области ушла и не вернулась Бондарева Анна Ильинична, 1996 года рождения.

В Самаре появится центр лазерных технологий

«Волжская Коммуна» 

У немцев есть патенты на современные научные разработки, в Самаре - промышленный потенциал и строящийся наукоград «Гагарин-центр». Как объединить усилия, обсуждали вчера на рабочей встрече губернатор Н.И. Меркушкин и управляющий германской компании LIMO В.Н. Лисоченко.

Погода в Самарской области в последние дни июля 2015 г. Жарко, возможны грозы

«Самара Сегодня» 

Комментарий специалиста В среду в Самарской области ещё сохранит свое влияние антициклон. В дальнейшем, с приближением холодного атмосферного фронта с запада, местами пройдет кратковременный дождь с грозой. Температурный фон ожидается высоким, лишь в последний рабочий день станет на пару градусов ниже. Информация подготовлена Татьяной Кожевниковой Прогноз погоды на среду 29.7.2015 Ночь Малооблачно. Без осадков. Ветер […]



В Самаре приводят в порядок улицу Венцека и площадь Революции

«Волжская Коммуна» 

Представители горадминистрации и компании-подрядчика побывали на пл. Революции и ул. Венцека - на участке от ул. М. Горького до дома № 41 по ул. Венцека - эти объекты ремонтируют в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В Самаре приводят в порядок ул. Венцека и площадь Революции

«Волжская Коммуна» 

Представители горадминистрации и компании-подрядчика побывали на пл. Революции и ул. Венцека - на участке от ул. М. Горького до дома № 41 по ул. Венцека - эти объекты ремонтируют в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Найдена Анна Бондарева

RuSamara 

Трагически завершились поиски 18-летней студентки СамГУ Анны Бондаревой. Сегодня вечером нашли ее труп. Информацию корреспонденту progorodsamara.ru подтвердили в СУ СК Самарской области. . «> — Тело нашли в лесополосе недалеко от Сокского дачного массива, с которого пропала девушка. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа. Ожидается приезд экспертов. Причины смерти устанавливаются. По словам находящихся на

Волонтеры обнаружили тело студентки Анны Бондаревой

CityTraffic.ru (Самара) 

Следственный комитет Российской Федерации по Самарской области только что подтвердил информацию о том, что волонтеры обнаружили мертвой студентку социологического факультета отделения журналистики госуниверситета Анну Бондареву.

Тело пропавшей студентки СамГУ Анны Бондаревой найдено в лесу около Сокских дач

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Сегодня, 28 июля, около девяти часов вечера волонтеры нашли тело студентки СамГУ Анны Бондаревой, пропавшей 22 июля. Эту информацию подтвердили следователи. "Тело обнаружили в лесополосе недалеко от дачного массива «Сокские зори», где её видели в последний раз. Сейчас на месте происшествия работают следователи. Причину смерти установят эксперты. По информации участников поисков, у девушки были связаны ноги», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева. Читать дальше...

Власти: аэрокосмический конгресс будет проходить в Самаре с 2016 года

«РИА Новости» 

Министр экономического развития Самарской области Александр Кобенко сообщил, что в Самаре будет проходить Международный аэрокосмический конгресс, который будет чередоваться с Международным авиационно-космическим салоном.

Депутат КПРФ написал жалобу президенту на главу области, который считает, что "кидать людей" - это "по-самарски"

NEWSru.com 

Комментируя действия одной из компаний во время речи в Самарском доме архитектора, губернатор Николай Меркушкин заявил, что фирма поступила "по-самарски", то есть "кинула… людей". "Считаю, что подобное высказывание недопустимо и требует самой принципиальной оценки", - считает критик губернатора, представитель заксобрания Михаил Матвеев.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Когда перестанут пропадать люди? Ч.2

RuSamara 

Когда перестанут пропадать люди? — Первая часть. Так уж сложилось, что мы живем в самой крупной стране в мире. На данный момент в Самаре числится около 900 пропавших без вести человек. Добровольные поисковые отряды «Близкие люди» и «LizAlert Самара» делают все. На данный момент к работе подключено много волонтерских отрядов объединенных одной целью — помощью родным и близким.

Просматривали в Самаре 28.07.2015

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Самара

В Самаре усилят меры безопасности во время майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net