Главные новости Самары
Самара
Июль
2015

Новости Самары за 01.07.2015

Не мышонка, не лягушку. Как ЧМ-2018 будут выбирать талисмана

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Весной следующего года будет выбран талисман ЧМ-2018, который пройдет в России. Сегодня стало известно о сужении списка претендентов до топ-10. Sovsport.ru объясняет, что будет дальше – как будут выбирать главного футбольного зверя.

Читать дальше...

История Самары: 2 июля. Открылась Пастеровская станция (1886), самый жаркий день за все время наблюдения (1931), буксир "Красное Сормово" для пароходства "Волготанкер" (1948)

«Самара Сегодня» 

2 июля 1886 года в Самаре торжественно открылась Пастеровская станция. Это было второе в России (после Одессы) и первое в Поволжье медицинское учреждение, занимавшееся вакцинацией населения. * 2 июля 1931 В Самаре была отмечена самая высокая летняя температура воздуха за всю историю регулярных метеонаблюдений (+40°C). * 2 июля 1948 г. Корабелы завода «Красное Сормово» передали […]



Компания «Обувьпром» признана одной из лучших в регионе по результатам экономической деятельности

РИА Мода 

В ежегодном рейтинге анализа экономической деятельности предприятий компания «Обувьпром» занимает лидирующие позиции по Самарской области, сообщает пресс-служба организации.

Читать дальше...

В Самаре пропал 12-летний мальчик

«Волга Ньюс» 

В Самаре разыскивают 12-летнего мальчика Кузьмина Никиту Валерьевича, который днем 30 июня ушел из дома и до настоящего времени не вернулся, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

На Волжском шоссе Honda в ДТП разорвало на части, водитель погиб

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Сегодня, 1 июля, около 17:30 на Волжском шоссе в Самаре произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
 
По версии сотрудников полиции, 27-летний водитель на Honda Civic не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с Nissan Qashqai, которым управляла 53-летняя женщина.
 
В результате аварии водитель Honda от полученных травм скончался на месте. Его машину буквально разорвало на части. Женщина... Читать дальше...

Благодаря своевременным и грамотным действиям подразделений Главного управления МЧС России по Самарской области обошлось без жертв

МЧС России 

01 июля 2015 года 21 час. 05 мин. в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области» поступило сообщение о возгорании в гостинице «Октябрьская» (г.о. Самара, Октябрьский район, ул. Авроры, 209 к1).



Самарские полицейские ведут розыск пропавшего ребенка

МВД России 

1 июля 2015 года в дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о пропаже 12-летнего мальчика. Днем 30 июня несовершеннолетний – Кузьмин Никита Валерьевич 2002 г.р., ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

Самарские кинологи лучше всех ищут наркотики в багаже

«Волжская Коммуна» 

На всероссийском чемпионате таможенных органов среди специалистов-кинологов памяти генерал-майора таможенной службы Е. Чухарева в Подмосковье наши заняли второе место в общекомандном зачете. Такого результата самарцы добились впервые за много лет.

Научно-технический совет при губернаторе обсудил создание в Самаре объединенного университета

«Волга Ньюс» 

В среду, 1 июля, в Самаре на базе Самарского государственного университета прошло заседание президиума научно-технического совета (НТС) при губернаторе Самарской области. Члены президиума обсудили концепцию создания в областном центре "Гагарин-центра", направления работ и состав институтов, предполагаемых к размещению на площадке технополиса.

В Самаре на Волжском шоссе в ДТП "Honda" и "Nissan" погиб автомобилист

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

В Самаре на Волжском шоссе 1 июля произошло ДТП, в котором в результате столкновения автомобилей Honda Civic и Nissan Qashqai один человек погиб и один получил различные травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

На территории "Самарской Луки" поймали "черного" лесоруба

«Волжская Коммуна» 

Государственная инспекция национального парка "Самарская Лука" выявила факт незаконной вырубки дубов на территории Рождественского участкового лесничества. "Черный" лесоруб вырубил 14 сухостойных и два сырорастущих дерева. Нарушителя установили и задержали. Им оказался житель с. Рождествено 1974 года рождения.

С 1 июля меняются некоторые правила дорожного движения

ТРК «Терра» (Самара) 

Одно из самых глобальных нововведений, которое затронет миллионы российских автолюбителей - новый порядок оформления ДТП. Уже с 1 июля, если в аварию попали 2 автомобиля, нет жертв и ущерб не превышает 50 тысяч, повреждения необходимо фиксировать самостоятельно, не привлекая инспекторов ГИБДД. После чего обращаться в страховую компанию. Под эти критерии попадают четыре из пяти ДТП в России.

Читать дальше...

Самара будет дружить с Африкой

«Самара Сегодня» 

1 июля в Самаре побывал Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Бенин в Российской Федерации Анисет Габриэль Кочофа. Какие интересы у этой страны в Самаре? Республика Бенин (до 1975 года Дагомея) - государство в Западной Африке. Имеет выход к заливу Бенин Гвинейского залива. На севере граничит с Буркина-Фасо и Нигером, на востоке с Нигерией, на западе […]

Посторонний предмет послужил причиной схода с рельс трамвая в Самаре

«Волга Ньюс» 

В среду, 1 июля, около 15:00 в районе перекрестка Заводского шоссе и ул. 22-ого Партсъезда сошел с рельс двухвагонный трамвай, следовавший по маршруту №3, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ТТУ. В ТТУ уточняют, что причиной случившегося стал посторонний предмет на рельсах. Движение трамваев оказалось перекрыто в обе стороны.

В Самаре побывала экспедиция «Волга»

«Волжская Коммуна» 

Гостем Самары стала научно-художественная экспедиция «Волга». Теплоход с путешественниками пробыл в нашем городе только час и затем отправился дальше, вниз по течению. Конечный пункт экспедиции - Астрахань.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В России :: В Самарской области создадут бригады дворников из бывших заключенных

«Томский Обзор» (Томск) 

В Самарской области бригады дворников будут набирать из числа недавно освободившихся заключенных и лиц, приговоренных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Предложение об этом поддержал глава региона Николай Меркушкин, ...

ДТП в Самаре: в столкновении машин один человек погиб, один ранен

«Самара Сегодня» 

Автомобильная авария произошла 1 июля в 17:30 на Волжском шоссе города Самары. В результате ДТП водитель "Honda Civic" от полученных травм скончался на месте аварии, а водитель "Nissan Qashqai" с травмами различной степени тяжести госпитализирована. По версии полицейских, водитель автомобиля "Honda Civic" - мужчина 1988 года рождения (стаж вождения с 2006 года), не справился с […]

Третий депутат самарской думы стал фигурантом уголовного дела

Yandex.ru (происшествия) 

Следственное управление СК Российской Федерации по Самарской области возбудило дело в отношении депутата Думы Самары Владимира Сюсина, сообщает ведомство. Он стал третьим депутатом, в отношении которого было открыто уголовное дело. Он подозревается в получении взятки.

Молодежные организации поддержали реформу местной власти в Самаре

«Волжская Коммуна» 

Форум актива молодежных организаций Самары принял резолюцию о поддержке реформы системы органов местного самоуправления, инициированной главой региона Николаем Меркушкиным. Студенты ведущих вузов города, представители общественных организаций и профсоюзов выразили намерение на выборах 13 сентября голосовать за кандидатов команды губернатора, готовых трудиться на благо города и его жителей.

В Самару приедет французская группа "Chunk! No, Captain Chunk!"

«Волжская Коммуна» 

Одним из немногих действительно громких клубных концертов лета станет выступление "Chunk! No, Captain Chunk!" в "Звезде" 1 августа. Стиль, в котором играет команда из Парижа, называется изикор и представляет собой смесь поп-панка и различных вариаций хардкора.

Просматривали в Самаре 01.07.2015

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Самара

С шашлыком и рассадой: куда отправятся жители Самары на майские и что с собой возьмут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net