Главные новости Самары
Самара
Июль
2015

Новости Самары за 10.07.2015

Под Самарой произошел прорыв магистрального нефтепровода

Gursesintour.com 

«На озере Затон в Кинельском районе сегодня вечером произошел разлив нефти». В пресс-центре основного управления МЧС Российской Федерации по Самарской области докладывают, что горения на месте порыва нет. Прорыв магистрального нефтепровода произошел под Самарой. Глава пресс-центра ГУМВД региона Сергей Гольдштейн сказал, что информация о нефтяном пятне поступила в 19:30 мск, после этого трубу перекрыли, информирует gursesintour.com. По оценке профессионалов, угрозы населённым пунктам и водоёмам […]

История Самары: 11 июля. Хорошую рыбу из Волги велено отправлять к царскому столу (1668), Иегудеил Хламида - псевдоним А.М.Горького появился у нас (1895), в Струковский сад вход стал по билетам (1931)

«Самара Сегодня» 

11 июля 1668 г. послана грамота самарскому воеводе князю А.Щербатову об отдаче на откуп самарских рыбных ловель Нижегородскому Благовещенскому монастырю на 10 лет. «А буде в тех водах есть большая рыба, и ту рыбу велено ловить на великого государя», то есть отправлять в Москву к царскому столу. * 11 июля 1895 года «Самарскую газету» начал […]



Под Самарой произошел разлив нефти

Интерновости.Ру 

В Самарской области произошел разлив нефти.
 
Однако советник президента «Транснефти» Игорь Демин поспешил успокоить население.

Умер режиссер культовых российских сериалов Валентин Козловский

«Национальная Служба Новостей» 

9 июля в возрасте 59 лет ушел из жизни режиссер-постановщик Воронежского государственного театра кукол «Шут» имени В.А. Вольховского Валентин Козловский. О кончине режиссёра сообщил департамент культуры области.
  
Валентин Козловский родился 9 октября 1955 года в Виннице. В 1980 году окончил Киевское цирковое училище. Работал в цирке клоуном, был знаком с Леонидом Енгибаровым и Юрием Никулиным. В конце 1980-х поступил в ГИТИС на режиссёрский факультет и окончил его в 1993 году.

Ставил драматические спектакли в Киеве... Читать дальше...

Под Самарой произошел прорыв магистрального нефтепровода

ИА «Росбалт» 

Специалисты ликвидируют последствия порыва магистрального нефтепровода в Кинельском районе Самарской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Сообщение о порыве магистрального нефтепровода под озером Затон в поселке Алексеевка поступило в 18:45 мск, отметили в пресс-службе.



МЧС: Под Самарой прорвало магистральный нефтепровод

Аргументы недели – Крым 

О прорыве магистрального нефтепровода сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, на месте ЧП работают сотрудники ведомства. Данных об объеме разлива под озером Затон нет, о причинах ЧП пока не сообщается.

Под Самарой произошел подводный прорыв магистрального нефтепровода

«Ведомости» 

Приблизительно в 50 км от Самары произошел прорыв магистрального нефтепровода. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя ГУ МВД России по Самарской области.

Мошеничество в Самаре процветает

RuSamara 

В Самаре ведет свою ужасную деятельность группа мошенников, которая «продает» мебель в магазинах нашего города. Они берут в аренду офисы в главных зданиях мебельных магазинов, регистрируют название, создают даже свой сайт в интернете и обманывают людей. Подробнее от пострадавшей. Прошу репост!!! Мошенники!!! Никогда бы не подумала, что попадусь в руки мошенников. Но да, это произошло,

Нефтепровод прорвало в Самарской области

Рамблер 

В Самарской области произошел прорыв магистрального нефтепровода, сообщили сегодня ТАСС в ГУ МВД РФ по Самарской области. «На озере Затон в Кинельском районе сегодня вечером произошел разлив нефти.

В блогах: в самарском приюте для бездомных животных побывали иностранные волонтеры

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Блогер kazyaffffka рассказала о посещении самарского приюта для бездомных животных "Надежда" группой иностранных волонтеров в рамках международного фото-проекта. "Две девушки из Испании и ребята из Южной Америки получили массу впечатлений и эмоций, общаясь с собаками в Самаре и фотографируя их", - пишет автор. - "Гости уже более 2 недель ездят по разным районам города и фотографируют бездомных собак и кошек. Ребята освещают три разных состояния животного: уличное, прибывающее в приюте и счастливая домашняя любимица. Читать дальше...

Под Самарой прорвало нефтепровод

«Дни.Ру» 

В Самарской области произошел порыв магистрального нефтепровода. "На озере Затон в Кинельском районе сегодня вечером произошел разлив нефти. Причиной стал порыв идущего по дну озера нефтепровода. В настоящее время участок нефтепровода перекрыт. На месте работают оперативные службы", – цитирует ТАСС источника в ГУ МВД по Самарской области.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В блогах: танцы мужской силы в Самаре

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

В группе "Услышано Самара" соцсети "ВКонтакте" сообщили, что на самарской набережной в День семьи, любви и верности показали танцы мужской силы. Общероссийский флешмоб, который уже прошел в Красноярске, Екатеринбурге и Новосибирске… теперь и в Самаре! Симпатичные девушки продемонстривали простые и эффективные упражнения, который должен выполнять каждый мужчина, беспокоящийся о своем здоровье. Зажигательная музыка, веселые танцовщицы и яркие краски привлекли всеобщее внимание. Читать дальше...

Под Самарой произошел прорыв магистрального нефтепровода

«Взгляд» 

Прорыв магистрального нефтепровода в пятницу произошел на участке под Самарой, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Информация о порыве магистрального нефтепровода в поселке Алексеевка городского округа Кинель возле озера Затон поступила в службу спасения в 18.45 мск, сообщается на сайте ведомства. В пресс-службе отметили, что возгорания горючего не произошло. Угрозы населенным пунктам и водоемам нет. На месте аварии работает 60 человек, в том числе 6 спасателей. К месту аварии направлено 2 нефтесборщика... Читать дальше...

Под Самарой прорвало магистральный нефтепровод

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Самара, 10 июля. Специалисты ликвидируют последствия порыва магистрального нефтепровода в Кинельском районе Самарской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС."В 18.45 МСК дежурному МЧС поступила информация о порыве магистрального нефтепровода в поселке Алексеевка городского округа Кинель под озером Затон. Горения нет. Угрозы населенным пунктам и водоемам нет", - говорится в сообщении. На месте аварии работает 60 человек, от МЧС  - шесть человек. К месту направлено два нефтесборщика, 320... Читать дальше...

В Сочи разбился автобус с туристами из Самары

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Около трех часов дня в поселке Вардане Лазаревского района Сочи автобус, который следовал из Самары в Адлер, столкнулся с грузовой «Газелью».
Источники в управлении МЧС по Краснодарскому краю сообщают о шести пострадавших пассажирах автобуса, в числе которых шестилетний ребенок, и погибшем водителе грузовика. Спасателям пришлось вырезать зажатое в кабине тело при помощи специнструмента. Всем получившим травмы оказана медицинская помощь, их жизни вне опасности.
Очевидцы винят в аварии 43-летнего водителя «Газели». Читать дальше...

Просматривали в Самаре 10.07.2015

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Самара

Школьник из Самары стал серебряным призером международной олимпиады по химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net