Главные новости Самары
Самара
Июль
2015

Новости Самары за 16.07.2015

«Рассчитываем, что Лобанцев получит игровую практику в „Крыльях“» — Кирилл Котов

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Самарский футбольный клуб договорился с столичным Локомотива об аренде 20-летнего голкипера Мирослава Лобанцева до конца сезона-2015/16. - Рассчитываем, что Мирослав в этом сезоне получит стабильную игровую практику, — приводит официальный сайт «Локомотива» слова Котова. Мирослав провел несколько занятий вместе с собственными новыми партнерами по команде и остался доволен тем, как его приняли в «Крыльях». «Особенно беря во внимание тот фактор, что Франк любит работать с молодёжью и доверяет ей».... Читать дальше...

Губернатор: "Дееспособный районный уровень власти — благо для города"

«Волжская Коммуна» 

В четверг, 16 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин отвечает на вопросы журналистов пяти ведущих региональных телеканалов в рамках программы "Круг вопросов". Большое внимание в ходе беседы было уделено предстоящим выборам депутатов муниципального уровня и завершающемуся этапу реформы местного самоуправления.

Николай Меркушкин: "В регионе выстраивается образовательная пирамида"

«Волжская Коммуна» 

В четверг, 16 июля, губернатор Николай Меркушкин отвечает на вопросы журналистов пяти ведущих региональных телеканалов в рамках программы "Круг вопросов". В ходе беседы был поднят один из самых обсуждаемых вопросов в Самаре - объединение Самарского государственного аэрокосмического университета и Самарского государственного университета



Из Тольятти Спартакиада переедет в Самару и Новокуйбышевск

«Волжская Коммуна» 

Сборная девушек Самарской области среди по гандболу в пятницу сыграет финал Спартакиады учащихся России против Волгограда и передаст эстафету участникам финальных турниров по баскетболу и волейболу.

Рост АПК губернии в первом полугодии обеспечили животноводы

«Волжская Коммуна» 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области подвело итоги полугодовой работы агропромышленного комплекса региона. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, рост производства отмечается практически по всем направлениям. Лишь в растениеводстве ожидаются нулевые темпы прироста из-за засухи.

Николай Меркушкин: "Чтобы Самара стала жемчужиной ЧМ-2018, нужна качественная подготовка"

«Волжская Коммуна» 

Подготовка к проведению в Самаре игр чемпионата мира по футболу 2018 года идет в соответствии с графиком. Также продолжается активная работа по созданию в регионе объектов для занятий массовым спортом. Об этом губернатор Николай Меркушкин рассказал в интервью ведущим телеканалам Самарской области в рамках программы "Круг вопросов".



В Самаре отметят 100-летие со дня рождения П.Л.Монастырского, почетного гражданина города и области

«Самара Сегодня» 

Петр Львович Монастырский родился 17 июля 1915 г. в Одессе. Актёрскую карьеру начал в 1934 году в театре-студии при Одесском театре юного зрителя. В 1940 году окончил режиссёрский факультет ГИТИСа (курс Б. Е. Захавы). Работал в театрах Воронежа, Ярославля, Ворошиловграда, Новосибирска. Главный режиссёр Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина. С 1955 года становится режиссёром, […]

История Самары: 17 июля. Социал-демократы устроили процессию (1905), приказ о создании Авиационного института (1942), небывалый ливень (1978)

«Самара Сегодня» 

15 (02) июля 1905 года Русское Слово. ТЕЛЕГРАММЫ. САМАРА. Вечером на Дворянской улице социал-демократы устроили процессию. Принимало участие несколько сот человек. Газеты не выходят. * 17 июля 1942 года был издан приказ Всесоюзного комитета по делам Высшей школы при СНК СССР № 143: «1. Открыть авиационный институт в г.Куйбышеве на площадях бывшего планового института с […]

Николай Меркушкин: "За 5-6 лет мы сделаем дороги в Самаре современными"

«Волжская Коммуна» 

В четверг, 16 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин отвечает на вопросы журналистов пяти ведущих региональных телеканалов в рамках программы "Круг вопросов". Одной из ключевых тем обсуждения стала ситуация в дорожном строительстве региона.

Николай Меркушкин: "У нас самая высокая рентабельность сельскохозяйственного производства"

«Волжская Коммуна» 

В четверг, 16 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин отвечает на вопросы журналистов пяти ведущих региональных телеканалов в рамках программы "Круг вопросов". Отдельно представители СМИ остановились на ситуации в сельском хозяйстве.

Губернатор: "Последствия санкций экономика региона практически не ощущает"

«Волжская Коммуна» 

В четверг, 16 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин отвечает на вопросы журналистов пяти ведущих региональных телеканалов - ГТРК "Самара", "Губерния" "ВАЗ-ТВ-Домашний", "Терра" и "Скат" в рамках программы "Круг вопросов".

Самарский авиаинженер на суде по гибели хоккеистов «Локомотива» опроверг версию МАК

«Взгляд» 

Авиаинженер из Самары Вячеслав Кострюков, выступивший в качестве свидетеля в Ярославской районном суде по делу о гибели ХК «Локомотив», выдвинул свою версию причины крушения самолета Як-42. Свидетель подготовил собственный 120-страничный отчет о причинах катастрофы. По его версии, причиной падения Як-42 стала неправильная центровка борта, дефект передней стойки шасси и разногласия в экипаже, передает «Российская газета». Вячеслав Кострюков, работавший до 1991 года ведущим инженером по объективному... Читать дальше...

90-летний юбилей вдова ветерана отпразднует в новой квартире

«Волжская Коммуна» 

За два с половиной последних года в Самарской области сертификаты на покупку жилья получили более двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. До 2013 года они, чтобы получить жилье, сами должны были вставать на учет. И только с приходом губернатора Н.И. Меркушкина в регионе началась активная работа по поиску ветеранов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Продолжается общественное обсуждение проекта мемориального комплекса "Гордость, честь и слава Самарской области"

«Волжская Коммуна» 

Целью создания мемориального комплекса "Гордость, честь и слава Самарской области" является увековечение основных событий истории, достижений, а также имен выдающихся земляков - жителей нашего региона, которые своим трудом, отвагой или талантом прославили Самарскую область. Мемориальный комплекс включает

Школьники Мехзавода вместе с общественниками благоустраивают поселок

«Волжская Коммуна» 

Общественные советы работают по всей Самаре. В этот раз инициативу подхватили школьники. Они добровольно вступают в трудовые отряды, чтобы навести порядок в своем родном поселке Мехзавод. Первым благоустроили центральный сквер.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Сериал «Игра престолов» стал лидером по количеству номинаций на «Эмми»

ТРК «Терра» (Самара) 

Американская академия телевидения объявила списки номинантов на премию «Эмми» 2015 года. Наибольшее количество номинаций получил сериал «Игра престолов». Он претендует на целых 24 статуэтки «Эмми», в том числе и на самую главную и престижную — за лучший сериал.

Отметим, «Игра престолов» номинируется на «Эмми» с 2011 года и пока ни разу не получала награду. Шансы сериала в этом году также оцениваются экспертами как скромные. По словам специалистов, обычно телеакадемики не дают главный приз научно- или просто фантастическим проектам. Читать дальше...

Реготделение "Единой России" обновило списки на выборы в Самаре по рекомендации высшего руководства партии

«Волга Ньюс» 

Федеральное руководство "Единой России" удовлетворено решением политсовета Самарского реготделения партии о восстановлении в списках кандидатов в депутаты райсоветов, ставших победителями праймериз. Об этом в четверг, 16 июля, заявил секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

В ЦРК "Художественный" открылась выставка резьбы и росписи по дереву

«Волжская Коммуна» 

В арт-фойе кинотеатра "Художественный" 15 июля открылась выставка работ в технике резьбы и росписи по дереву "Дерево ремесел". В экспозиции представлены произведения восьми мастеров из Самарской области, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

В Самаре открылась выставка "150 оттенков мира"

«Волжская Коммуна» 

В галерее "Новое пространство" 15 июля открылась фотовыставка проекта "150 оттенков мира". Семь самарских фотографов вместе с литераторами представляют свое видение мира в разных тематических жанрах, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Просматривали в Самаре 16.07.2015

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Поволжье лидирует по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Самара

В Омске минувшей ночью погибли два человека, катавшиеся на мотолодке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net