Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Июнь
2020

Новости за 28.06.2020

Объявлены прошедшие во второй тур кандидаты в президенты Польши

Lenta.ru 

Действующий президент Польши Анджей Дуда и мэр Варшавы Рафал Тшасковский прошли во второй тур президентских выборов в стране. Никто из кандидатов по итогам прошедших в воскресенье, 28 июня, выборов не набрал необходимых для безоговорочной победы 50 процентов голосов.



В Сети премьера запрещенного к съемкам фильма "Семь" о "театральном деле" Серебренникова, цензуре и "невидимой части" процесса (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Документальный фильм режиссера Артема Фирсанова и сценариста Валерия Печейкина после полутора лет работы готов и доступен для всех на YouТube. Авторы ждали "последней точки", которую 26 июня поставил суд, приговорив фигурантов дела "‎Седьмой студии" к условным срокам.

«Права можно защищать даже во время боевых действий»: как работает Конституция Украины на Донбассе

Крым.Реалии (ru) 

Работает ли Конституция Украины на Донбассе, где есть и война, и переселенцы, и карантин. Этот вопрос «Донбасс.Реалии» задали людям, которые занимаются восстановлением нарушенных прав людей. А еще нас интересовало: можно ли полагаться на Конституцию и суд в прифронтовой зоне. На наши вопросы ответили Юлия Трало, представитель БФ «Право на захист», и Владимир Елец, координатор общественной приемной Украинского Хельсинского союза по правам человека в прифронтовом Торецке. Работает ли Конституция Украины здесь, на Донбассе? Читать дальше...



Лукашенко заявил, что в РФ "поняли", почему "прихлопнули" газпромовский банк

«Интерфакс» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в руководстве России понимают причины ситуации вокруг Белгазпромбанка (дочерний банк Газпрома и Газпромбанка), бывший руководитель которого - задержанный Виктор Бабарико, претендует на президентский пост.

Отменившим поездки в Россию иностранцам бесплатно переоформят визы

Lenta.ru 

Россия бесплатно повторно оформит визы иностранцам, отменившим поездки в страну из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил в интервью газете «Коммерсант» замглавы МИД России Евгений Иванов. Ведомство предложит иностранным гражданам, оформлявшим российскую визу с середины марта и не посетившим страну, новую визу.

От COVID-19 в мире погибли 500 тыс. человек, заразились более 10 млн. В Москве объявили: угроза миновала... в отличие от США

NEWSru.com 

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Москва прошла все пики по коронавирусу, и опасность новой вспышки миновала, несмотря на снятие почти всех ограничений. В отличие от РФ, коронавирус в США не отступает. ЕС вводит новые правила для туристов, но для россиян граница закрыта.

Немецкому "историку" Весселю ответили на слова о потерях Украины от Гитлера

Germania.ONE 

Украина пострадала от действий нацистской Германии больше, чем Россия, заявил немецкий историк Мартин Шульц Вессель. Его мнение приводит издание Tagesschau (Германия). Уникальный перевод материала с комментарием редакции представило информагентство . Шульц является членом Германо-украинской комиссии историков. Это объясняет его заинтересованность именно украинской тематикой, а также тот факт, что он встаетКак сообщает www.germania.one

Человек умный или нет состоит не в том, что он что-то знает а что-то нет, а в том...

Trump_donald (LiveJournal.com) 

... что человек понимает, что в каких-то вопросах он может быть недостаточно сведущ. И тогда он не будет настаивать на своем мнении. Беда многих тиранов и узурпаторов состоит в том, что они начинают к старости глупеть, и как следствие навязывать, окружающим своем мнение - благо возразить никто не может. Им даже в голову не может прийти какими идиотами они выглядят для тех кто разбирается в вопросе.

Каудильо, видимо, что-то рассказали в пределах брифинга, про интернет-адреса, и он тут же бросился поучать окружающих. Читать дальше...

Сотрудники ФСБ применяют пытки против крымчан и остаются безнаказанными – правозащитники

Крым.Реалии (ru) 

Сотрудники российской ФСБ и полиции применяют пытки в отношении граждан Украины в Крыму, а все эти действия остаются безнаказанными. Так считают эксперты «Крымской правозащитной группы».  «Крымчане лишены права на правовую защиту в случае применения пыток, так как заявления о пытках не расследуются в Крыму, а в судах практически не рассматриваются дела о применении пыток сотрудниками силовых структур России в отношении гражданских лиц. Даже в случаях вынесения приговоров за применение насилия,... Читать дальше...

Организовавшему турнир во время пандемии коронавируса Джоковичу пожелали смерти

Lenta.ru 

Сербский теннисист Новак Джокович, организовавший турнир Adria Tour во время пандемии коронавируса, получил угрозы. Угрозы поступили после заражения нескольких игроков и самого Джоковича коронавирусом. Послания неизвестные оставили на стенах зданий в городах Хорватии, где турнир был организован.

Мэр Херсона «поздравил» горожан с годовщиной присяги бандеровцев Гитлеру

Germania.ONE 

В украинском Херсоне появились билборды с поздравлением горожанам по случаю годовщины принятия в 1941 году во Львове гитлеровскими коллаборационистами «Акта провозглашения Украинской державы». Всего по городу можно насчитать 14 таких объектов наружной рекламы, на которых размещена фоторепродукция газеты Организации украинских националистов (ОУН — запрещена в России) «Самостийная Украина» от 10 июля 1941 года. В этом номере был размещен текст «Акта провозглашения УкраинскойКак сообщает www.germania.one

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net