Главные новости Пскова
Псков
Январь
2019

Новости Пскова за 15.01.2019

Александр Проханов: Курилы далёкие, нашенские…

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

сегодняшняя Россия остро нуждается в победах

Слухи, как ядовитые туманы, ползут по Интернету, перетекают на страницы газет, находят отражение в телевизионных программах. Эти слухи смущают, мучают, рождают подозрения, питают мнительность, создают ощущение заговоров, повсеместного предательства, сеют отчаяние и ненависть.

К этим слухам следует отнести молву о скорой передаче Японии Курильских островов. Якобы это является итоговой точкой во Второй мировой войне, и якобы это приведёт... Читать дальше...

Всемирный день «The Beatles» приглашает отметить Центральная городская библиотека Пскова 16 января

«Псковское агентство информации» 

16 января Центральная городская библиотека Пскова (Конная, 6) приглашает отметить Всемирный день «The Beatles» в рамках акции «Джем-сейшн в библиотеке», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе библиотеки.

Читать дальше...

На ремонт и оснащение учреждений культуры в Псковской области израсходованы 40 млн рублей

«ГлобалМСК.ру» 

В 2018 году на реконструкцию и ремонт объектов культуры псковского региона выделялись средства в сумме 40 млн рублей. Из этих денег более 17 млн рублей были перечислены по решению губернатора Михаила ...



Престольный праздник прошел в храме святителя Василия Великого (на Горке) в Пскове

«Псковское агентство информации» 

14 января, в день памяти святителя Василия Великого, «таинника Божия благодати», в храме святителя Василия (на Горке) города Пскова прошли праздничные богослужения, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...

Меры предосторожности напомнили участникам дорожного движения в псковском ГИБДД

«Псковское агентство информации» 

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области в связи с ухудшением погодных условий - понижением температуры и выпадением осадков -рекомендует водителям выбирать оптимальный скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным и погодным условиям, а также избегать опасных маневров и строго соблюдать дистанцию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Псковские курсанты одержали победу на областных соревнованиях по лыжным гонкам

«Псковское агентство информации» 

На 2-м этапе Кубка Псковской области по лыжным гонкам в командном спринте среди юниоров на дистанции 1 км 400 м первое место заняли курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России Кирилл Бобылев и Никита Михайлов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учебного заведения.

Читать дальше...

566 сельских жителей Псковского района получат прибавку к фиксированной выплате за сельский стаж

«Псковское агентство информации» 

566 сельских жителей Псковского района получат 25% прибавки к фиксированной выплате за сельский стаж. Как сообщили Псковскому агентству информации в районной администрации со ссылкой на отделение Пенсионного Фонда России по Псковской области, с 1 января повышена на 25% фиксированная выплата к пенсии по старости или по инвалидности у работавших в сельском хозяйстве.

Читать дальше...

Противопожарный рейд прошел в частном секторе Пушкинских Гор

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 15 января, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них, а также в связи с проведением на территории Псковской области профилактической операции «Месяц БезОпасности», провел профилактический рейд в частном секторе Пушкинских Гор, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...



Нетрезвый мужчина попал под колеса рейсового автобуса на площади Ленина в Пскове (ФОТО)

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 15 января, около 22:01 в Пскове на автобусной остановке у дома №1 на площади Ленина нетрезвый мужчина упал под колеса рейсового автобуса №11. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, мужчина хотел залезть в автобус до его полной остановки, но поскользнулся и упал. Задние колеса автобуса переехали ему ноги.

Читать дальше...

Пропавшего псковича продолжает разыскивать полиция

«Псковское агентство информации» 

Отдел уголовного розыска УМВД России по городу Пскову продолжает устанавливать местонахождение 43-летнего псковича Андрея Иванова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

В праздник Обрезания Господня епископ Сергий возглавил литургию в Святогорском монастыре

«Псковское агентство информации» 

14 января в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в Святогорском Свято-Успенском мужском монастыре в Пушкинских Горах, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Великолукской епархии.

Читать дальше...

Пьяный священнослужитель устроил страшную аварию на трассе под Псковом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Псковской области пьяный монах спровоцировал лобовое столкновение.

На кадрах видео, которое оказалось в распоряжении РЕН ТВ, видно, как легковушка летит прямо на автомобиль владельца видеорегистратора. Удар такой силы, что обе машины отбрасывает в разные стороны.

Одна из пострадавших - журналистка из Петербурга. Вероятным виновником ДТП оказался служитель церкви. Как показал алкотестер, он был мертвецки пьян.

Восьмую годовщину образования Следственного комитета России отметили в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В следственном управлении Следственного Комитета России по Псковской области под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления Андрея Токарева состоялось торжественное собрание, посвященное 8-ой годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

За год население России сократилось на Псков. Что дальше?

Блог сайта «Царьград» 

В Москве стартовал Гайдаровский форум, который в СМИ часто называют «Российским Давосом». Он был назван в честь Егора Гайдара, что подтверждает либеральный характер крупного мероприятия, ежегодного собирающего видных политических и экономических деятелей, в том числе и федеральных министров. 

Читать дальше...

Рождественский концерт прошел в Доме культуры Порхова

«Псковское агентство информации» 

13 января в районном Доме Культуры города Порхова прошел традиционный Рождественский концерт, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.

Читать дальше...

Санта Клаус проехал по Пскову на квадроцикле

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковский мотолюбитель опубликовал видео в Youtube, на котором водитель в костюме Санта Клауса проехал по Пскову на квадроцикле.  На видео видно, что квадроцикл следовал по городу в сопровождении автомобиля, с которого и велась съемка. [...]

Мини-ярмарка вакансий прошла в полиции Усвят

«Псковское агентство информации» 

9 января в пункте полиции по Усвятскому району МО МВД «Невельский» состоялась мини-ярмарка вакансий для освобожденных из исправительно-трудовых учреждений и осужденных к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Как сообщили Псковскому агентству информации в Комитете Псковской области по труду и занятости населения, мероприятие было организовано совместно с Великолукским МФ ФКУ УИИ УФСИН России в Усвятском районе по Псковской области.

Читать дальше...

Новые требования к экскурсионной деятельности в монастырях вызвали споры. Псковская митрополия развеяла слухи

ГТРК Псков 

Статус паломника закрепят на законодательном уровне. В Госдуме приняли новый законопроект: теперь паломнические туры в различные монастыри и места религиозного почитания будут организовывать не туристические агентства, а религиозные организации. Соответствующие требования и к гидам.

Просматривали в Пскове 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

ФК «Псков» разгромил новгородскую команду в первом матче «Кубка регионов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Псков

В Псковском центре иммунопрофилактики прошёл день открытых дверей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net