Главные новости Пскова
Псков
Январь
2019

Новости Пскова за 04.01.2019

Жизнь и смерть шуцманшафтбатальонов

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Начав с видео встречи французами пленённых гитлеровцами союзников, я вкратце упомянул о конце нескольких шуцманшафтбатальонов, в августе 44-го быстро сориентировавшихся и перебежавших к маки (Париж встречает союзников). Если учесть, что союзники высадились в Нормандии еще 6 июня 1944 года, профессиональные предатели даже не думали - они пошли просто единственно возможным путём - предать второй раз. Начиналось же их история в 41-м.

Днём рождения украинских шуцманшафт-батальонов можно считать 26 июня 1941года... Читать дальше...

Сетевой магазин женской одежды в Пскове закрывается на реконструкцию - объявлены скидки до 70%

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Магазин женской одежды Zarina на Октябрьском пр-те, 42 объявил финальную распродажу перед закрытием на реконструкцию. Действуют скидки до 70%, сообщается в Instagram-аккаунте магазина. Фото из группы магазина во ВКонтакте Дата закрытия на реконструкцию пока не оглашается. [...]



В прошлом году в Петербурге и Пскове уничтожили 929 т запрещенной ко ввозу продукции

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В прошлом году в Петербурге и Пскове уничтожили 929 т запрещенной ко ввозу продукции. Об этом в пятницу сообщило управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Среди выявленной продукции более 26 т товаров животного происхождения из стран-членов Европейского союза, которые обнаружили в точках продаж Петербурга и Пскова. Также на пограничных пунктах изъято более 559 т запрещенных ко ввозу в Россию продуктов. Кроме этого, сотрудники Россельхознадзора уничтожили более... Читать дальше...

Экспорт услуг в Псковской области в первом полугодии составил 1,71 млн долларов

«Псковская Губерния» 

Центробанк России представил данные по экспорту отдельных видов услуг по субъектам РФ по итогам первого полугодия 2018 года: по данным, Банка России, за шесть месяцев прошедшего года Псковская область экспортировала услуг на сумму 1,71 млн долларов. Наиболее доходная экспортная статья - «другие деловые услуги», она составила 0,71 млн долларов. Услуги в сфере строительства принесли региону 0,58 млн долларов, прочие услуги (техобслуживание, сервис, финансовые услуги, авторское право и т.д.) - 0,29 млн долларов... Читать дальше...

Удачный новый год: Житель Псковской области выиграл в лотерее почти полмиллиона рублей

Луки.ру 

Новогодний тираж «Русского лото» завершился и на сайте «СТОЛОТО» появились итоги новогодних лотерей.Как рассказали на сайте, в канун Нового года был разыгран миллиард рублей, который разделили между собой два счастливчика — житель Свердловской области и Санкт-Петербурга.Повезло и нашему земляку — жителю Псковской области. Его лотерейный билет выиграл 458 333 рублей — почти что полмиллиона.

В Кировском районе Ленобласти автомобиль сбил мужчину

Деловая газета Ленинградской области 

По предварительной информации 04/01/2019 около 17:10 Кировский район ЛО, 47 км а/д СПб — Псков, водитель (муж.,1959 г.р.), управляя а/м Хендай вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на мужчину 1975 г.р. В результате ДТП пешеход получил тяжкий вред здоровья. По данному факту проводится проверка. УГИБДД ГУ МВД России по С-Пб и ЛО



929 тонн запрещенных продуктов уничтожили в Петербурге

Блог сайта «Спутник» 

В 2018 году в ходе проверок на территории Петербурга и Пскова было выявлено более 26 тонн продуктов, привезенных из стран-членов Европейского союза. В их числе йогурты, сыры, сливочное масло, сметана, творог, колбасы, паштет и рыба. Более 559 тонн овощей, фруктов, грибов и ягод, запрещенных для поставок в России, было обнаружено с начала 2018 года. Их везли из Испании, Украины и Польши. Большая часть продукции была уничтожена.  «В рамках исполнения действующего законодательства Российской Федерации вся продукция уничтожена. Читать дальше...

«Просто вот такая тупая страсть». Протодиакон Кураев объяснил, зачем псковскому духовенству запретили «конвертики»

"Фонтанка" 

Введенный митрополитом Псковским и Порховским запрет на денежные подношения может вызвать неприязнь со стороны духовенства других епархий. Он также свидетельствует об отсутствии у епископа Тихона патриарших амбиций.

Профилактические мероприятия в Псковском районе

МЧС России 

4 января 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведены профилактические мероприятия в деревнях Торошино иНазимово Псковского района.

Митрополит Тихон нарушил табу на обсуждение коррупции в церкви, запретив получать конвертики от прихожан

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Митрополита Псковского Тихона все чаще называют следующим Патриархом Русской Православной Церкви. Именно духовник Путина должен вернуть доверие населения к деятельности Церкви, которое утрачено за годы «правления» Патриарха Кирилла.

Духовенство Великолукского церковного округа готовится к Рождеству

«Псковское агентство информации» 

2 января в причтовом доме Вознесенского собора состоялось собрание духовенства Великолукского церковного округа. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Великолукской епархии, возглавил собрание эконом Великолукского епархиального управления, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая города Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий.

Читать дальше...

Псковская область вошла в список регионов с наибольшим уровнем влияния на здоровье санитарно-гигиенических факторов

Псковская губерния 

Министерство природных ресурсов и экологии опубликовало подробный доклад о состоянии окружающей среди в регионах и её охране на начало 2018 года

Пристройка загорелась на Максима Горького в Пскове

«Псковское агентство информации» 

4 января в 12:51 в Пскове на улице Максима Горького, 26а произошло возгорание в пристройке. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. 

Читать дальше...

Новогоднее путешествие в Новгород Великий

Блог сайта «Царьград» 

Когда-то Новгород владел землями от современной Прибалтики до остяцких и вогульских владений нынешнего Прикамья, Республики Коми и районов Крайнего Севера. Из новгородцев и соседей псковичей сформировалась Русь Киевская и вся остальная тоже. 

Читать дальше...

В 2019 году Псковская область будет развиваться с большей скоростью, считает Оксана Лазарева

«Псковское агентство информации» 

В 2019 году Псковская область будет развиваться с большей скоростью, считает депутат областного Собрания, директор Плюсской средней общеобразовательной школы Оксана Лазарева. Об этом она заявила Псковскому агентству информации, комментируя бюджетное послание главы региона Михаила Ведерникова, озвученное на 27-й сессии Псковского областного Собрания депутатов 25 декабря.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 04.01.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

На основном круге Псковского марафона Мехуборка будут три «точки поддержки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Состояние малого бизнеса и создание бюджетного учреждения обсудил экономический комитет Псковского облсобрания





Путин в Псковской области
Псковская область

Марину Тевс назначили зампредседателем Великолукского городского суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Псковской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Псков

Депутат Людмила Ефимова: Гдовичи сделали правильный выбор в пользу преобразования в округ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net