Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Подольска
Подольск
Август
2022

Новости Подольска за 29.08.2022

Доступ в подмосковные леса ограничили до 1 сентября

Moslenta.ru (Москва) 

Доступ в леса Подмосковья ограничен с 29 августа по 1 сентября, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.



Пассажирам 13 станций столичного метро начали раздавать питьевую воду из-за жары

Mskagency.ru (Москва) 

29.08.2022 18:13. Агентство "Москва".

Питьевую воду начали раздавать пассажирам на 13 станциях Московского метрополитена из-за жаркой погоды. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Красногорские ансамбли приняли участие в гала-концерте лауреатов Всероссийского конкурса «Троицкие Обереги»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

На Певческом поле в Дубровицах городского округа Подольск состоялся XIII Московский областной фестиваль Народного творчества «Славянское подворье» в воскресенье, 28 августа.

Читать дальше...

Ярмарка вакансий в Подольске

Подольск.ру 

30 августа с 10:00 до 12:00 по адресу Революционный проспект, 27 (Дом культуры имени Лепсе), состоится ярмарка вакансий, организованная территориальным отделом № 12 Центра занятости населения Московской области и администрацией городского округа Подольск.

Детский сад-долгострой в Подольске готовится к открытию

«Строительство.RU» 

На финишную прямую вышли работы по завершению строительства детского сада-долгостроя на 340 мест в микрорайоне Красная горка Подольска. Его открытие планируется на начало сентября, сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В Подмосковье прошёл музыкальный фестиваль «Славянское подворье»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Фестиваль «Славянское подворье» завершился в Подольске (Московская область). Он состоялся в 13-й раз на Певческом поле в Дубровицах и собрал более 40 тыс. гостей.

Читать дальше...



Расписание электричек МЦД-2 и четырех направлений МЖД изменится в сентябре из-за ремонтных работ

Mskagency.ru (Москва) 

29.08.2022 15:49. Агентство "Москва".

С 1 по 30 сентября 2022 года изменится расписание ряда пригородных поездов четырех направлений Московской железной дороги (МЖД) и второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) из-за проведения работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Читать дальше...

Юный спортсмен из Подольска взял серебро на первенстве ЦФО по спортивному метанию ножа

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Юный спортсмен из Подольска Тамир Цыденжапов занял второе место среди мальчиков 12-13 лет на дистанции в 3 м на первенство ЦФО по спортивному метанию ножа, сообщили в администрации округа.

Почти 300 рабочих мест появится на заводе по переработке пластика в Кашире

360° Подмосковье 

Компания «РТ-Инвест» собирается возвести в Московской области комплекс по переработке вторичных полимеров. У инвестора уже есть все необходимые разрешения, скоро он приступит непосредственно к строительству завода. Об этом рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Она подчеркнула, что реализация проекта позволит создать 300 рабочих мест для жителей Подмосковья.

Посещать леса в Подмосковье запретили до сентября

Блог сайта «Царьград» 

Ограничения на пребывание в лесах Подмосковья продлили. Войти или въехать в леса нельзя до 1 сентября. Как отмечают в Москомлесхозе, в регионе преимущественно сохраняется пятый класс пожарной опасности. Только за минувшие выходные в лесах Подмосковья вспыхнуло 28 пожаров, охвативших 41,17 гектар.

Читать дальше...

В подмосковных лесах сохраняется V класс пожароопасности

РИА "Восток-Медиа" 

До начала осени местным жителям запрещено гулять и устраивать пикники на лесных территориях Московской области. Об этом стало известно из сообщения зампреда регионального правительства Георгия Филимонова.

На МЦД-2 изменится расписание электричек

Блог сайта «Савёловский посад» 

Фото: Юлия Королькова

С 1 по 30 сентября изменится график движения электропоездов на втором Московском центральном диаметре в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе РЖД.

Читать дальше...

В сентябре изменится расписание поездов от «Стрешнево»

Блог сайта «Районная неделя» 

Фото: пресс-служба РЖД

Расписание пригородных поездов Курского, Рижского, Белорусского и Савеловского направлений МЖД изменится в сентябре в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Больше 40 тысяч гостей посетили фестиваль «Славянское подворье» в Подольске

Яндекс 

В подмосковном Подольске фестиваль народного творчества «Славянское подворье» прошел крайне масштабно - событие собрало больше 40 тысяч гостей, сообщает пресс-служба правительства Московской области. Он состоялся в 13-й раз в Дубровицах на Певческом поле.

Андрей Воробьев: практика личных встреч с жителями Подмосковья будет продолжена

360° Подмосковье 

Представители власти регулярно встречаются с жителями Подмосковья для решения их проблем, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил важность такого общения и выразил надежду на продолжение такой практики в дальнейшем.

В сентябре изменится расписание поездов от «Гражданской»

Блог сайта «Петровский парк» 

Фото: Юлия Королькова

Расписание пригородных поездов Курского, Рижского, Белорусского и Савеловского направлений МЖД изменится в сентябре в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





МТС Music и BelkaCar запустили цифровые аудиогиды для автопутешественников

JustMedia 

Москва, РФ – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, и каршеринговый сервис BelkaCar объявили о запуске на платформе МТС Music серии бесплатных аудиогидов для автомобилистов. Маршрут первого аудиогида пройдет из Москвы до музея-усадьбы «Ясная Поляна» Тульской области. Ближе к осени коллекция МТС Music пополнится гидами по черноморскому побережью страны. «Мы продолжаем развивать партнерство с BelkaCar и совместно... Читать дальше...

«Внештатники» ГУСТ проверили состояние более 21 тысячи объектов в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Главном управлении содержания территорий Московской области основному инспекторскому составу активно помогают «внештатники». С начала года внештатные инспекторы ведомства внесли в систему АИС МДП на платформе СКПДИ 21 177 дефектов по содержанию дворовых территорий Подмосковья. Активнее сработали активные жители Балашихи (выявлено 3 954 дефекта), Химок (3 162), Королёва (2 205).

Расписание поездов, курсирующих через МЦД-2 «Щукино», изменится с 1 сентября

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Фото: Елена Боровкова

С 1 по 30 сентября будет изменено расписание ряда пригородных поездов второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), следующих через станцию «Щукино». Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-службе МЖД.

Читать дальше...

Пятый класс пожароопасности объявили в Подмосковье

360° Подмосковье 

Ограничение на пребывание в лесах Подмосковья вновь продлили. Теперь отдохнуть на природе нельзя будет до 1 сентября. Об этом сообщил зампред правительства области Георгий Филимонов.

Ограничения на пребывание в лесах Подмосковья продлены до 1 сентября

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Ограничения на пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Московской области, продлены на период с 29 августа по 1 сентября. В регионе преимущественно сохраняется пятый класс пожарной опасности, поэтому просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов», - заявил зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

64 заявки из 26 городских округов подано на конкурс «Зелёный двор»

Газета «Спутник» (Королёв) 

В Главное управление содержания территорий Московской области продолжают поступать заявки на самое лучшее озеленение, которое создали жители многоквартирного дома своими руками на придомовой территории. Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова планирует поздравит победителей уже в начале сентября. Главные условия участия – любовь к своей территории и отсутствие в оформлении неэкологичного декора из отработанных автопокрышек. 

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Подольск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net