Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Подольска
Подольск
Август
2022

Новости Подольска за 25.08.2022

Два коллектива из Тверской области победили в фестивале "Троицкие обереги"

TverNews.ru (Тверь) 

28 августа в поселке Дубровицы городского округа Подольск Московской области пройдёт гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов VII Межрегионального фестиваля-конкурса "Троицкие обереги-2022". Тверскую область представят два коллектива - победители фестиваля: народный муниципальный ансамбль народных инструментов "Заигрыш" (г. Удомля) и этно-фьюжн проект "Мёд" (г. Тверь).

Питьевую воду из-за жары раздают на остановках, автовокзалах и автостанциях Подмосковья

MskAgency.ru 

25.08.2022 19:37. Агентство "Москва".

На остановках, автовокзалах и автостанциях в Московской области пассажирам раздают питьевую воду из-за жаркой погоды. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...

Победители конкурса творческих коллективов и солистов представят Тверскую область в Подольске

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

28  августа в поселке Дубровицы городского округа Подольск Московской области пройдёт гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов VII Межрегионального фестиваля-конкурса «Троицкие обереги-2022». Тверскую область представят два коллектива — победители фестиваля.

Читать дальше...



В СВАО построят еще две станции МЦД

Звездный Бульвар (Москва) 

Речь идет об остановочном пункте «Марьина Роща» (МЦД-2) и «Окружная» (МЦД-1). Как сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы, в первом случае станцию будут строить на 7-й проезде Марьиной Рощи. Участки предоставят в аренду на 11 месяцев 28 дней для размещения проектируемых объектов ж/д инфраструктуры для организации пригородного-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Подольск – […]

Опубликован рейтинг лучших школ Подмосковья

360° Подмосковье 

Лицей № 5 в Долгопрудном возглавил рейтинг лучших школ Подмосковья за прошлый учебный год. Серебро — у гимназии «Логос» в Дмитрове, бронза — у лицея в Балашихе. Впервые ни одна из школ не вошла в красную зону, отметил губернатор Андрей Воробьев.

Турнир по дворовому футболу «Короли коробок» стартовал в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Подмосковье начался новый турнир по дворовому футболу среди любительских команд. Он называется «Короли коробок». Участие в нем принимают спортсмены-любители от 13 до 16 лет.



Самые активные внештатники ГУСТ работают в Подольске

Подольск.ру 

В Главном управлении содержания территорий Московской области основному инспекторскому составу активно помогают «внештатники». С начала года внештатные инспекторы ведомства внесли в систему АИС МДП на платформе СКПДИ 21 177 дефектов по содержанию дворовых территорий Подмосковья. Активнее сработали неравнодушные жители Подольска — выявлено 1 554 дефекта.

В Подмосковье появятся новейшие российские автобусы

Блог сайта «5колесо» 

Транспорт будет распределен между пятью городскими округами Московской области: Химки, Красногорск, Люберцы, Одинцово и Подольск. Автобусы выйдут на маршруты 1 сентября. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева до конца года планируется поставка еще 200 машин.

Читать дальше...

На ж/д станции «Нижегородская» пассажирам бесплатно раздадут воду

Блог сайта «Нижегородский район» 

Электричка. Фото: Д.Гришкин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В связи с жаркой погодой на ряде железнодорожных станций, включая «Нижегородскую», в вечерние часы пик будет организована бесплатная раздача питьевой воды. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Подмосковье выявили загрязнение воздуха из-за рязанских пожаров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за пожаров в Рязанской области повышенные концентрации загрязняющих веществ в диапазоне 0,5-0,8 ПДК отмечаются в 12 округах Подмосковья. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минэкологии региона. Замеры проводились в Подольске, Мытищах, Щёлково, Электростали, Лобне, Красногорске, Котельниках, Коломне, Химках, Домодедово, Ленинском и Пушкинском округах.

Напомним, по состоянию на 00.00 25 августа в Рязанской области площадь, пройденная лесными пожарами, выросла до 15 137,69 гектара. Читать дальше...

Питьевую воду начали раздавать на восьми станциях столичного метро из-за жары

Mskagency.ru (Москва) 

25.08.2022 12:00. Агентство "Москва".

В связи с жаркой погодой раздача воды организована на восьми станциях столичного метро, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В конце августа электрички от «Стрешнево» будут следовать по измененному расписанию

Блог сайта «Районная неделя» 

Фото: пресс-служба РЖД

Расписание пригородных поездов четырех направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в конце августа в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу магистрали.

Читать дальше...

В СВАО выделят два участка для строительства станции «Марьина Роща» МЦД-2

Информационный центр Правительства Москвы 

Два участка на северо-востоке Москвы выделят для строительства станции «Марьина Роща» МЦД-2. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
Отмечается, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельных участков по адресу: 7-й проезд Марьиной Рощи (СВАО), для строительства остановочного пункта «Марьина Роща». 
«Принято решение предоставить ОАО «РЖД» два земельных участка в аренду сроком на... Читать дальше...

Андрей Воробьев: В подольский автопарк передано 37 новых автобусов среднего класса

In-reutov.ru (Реутов) 

Подмосковный парк самый большой в России — на маршрутах работает 9,5 тысяч автобусов. Ежедневно транспортом пользуются 2 миллиона человек. В будущем пассажиропоток будет только расти.

Читать дальше...

«Группа ГАЗ» поставила 110 автобусов ЛиАЗ для Подмосковья

Новости пользователей сайта 

«Группа ГАЗ» поставила Московской области 110 автобусов ЛиАЗ-4292. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел осмотр нового транспорта и передал его в эксплуатацию крупнейшему транспортному перевозчику региона АО «Мострансавто». Транспорт будет распределен между 5 городскими округами Московской области: Химки, Красногорск, Люберцы, Одинцово и Подольск. Автобусы выйдут на маршруты 1 сентября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





В 7-ом проезде Марьиной Рощи построят остановочный пункт станции МЦД-2

Блог сайта «МАРЬИНА РОЩА» 

фото: unsplash.com

Город предоставил ОАО «РЖД» два участка для строительства остановочного пункта Марьина Роща второго Московского центрального диаметра (МЦД-2). Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Спецназ Росгвардии ликвидировал два подпольных игорных клуба в Подмосковье

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В Подольске сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с оперативниками из регионального ГУ МВД задержали пятерых местных жителей, которые подозреваются в организации и проведении незаконных азартных игр.

Читать дальше...

Аида Сахибова научила детей Подольска уличной гимнастике по акции «Спорт в каждый двор»

360° Подмосковье 

Спортивное мероприятие в рамках областной программы «Спорт в каждый двор» прошло в Подольске. Занятие с ребятами провела чемпионка Московской области по воздушно силовой атлетике Аида Сахибова.

Благоустройство парка имени Талалихина в Подольске завершится в 2023 году

Mskagency.ru (Москва) 

25.08.2022 04:14. Агентство "Москва".

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход благоустройства парка имени Талалихина в Подольске - завершить его планируется в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Подольск

Объекты потребрынка Подольска привели в соответствие с требованиями закона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net