Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Май
2021

Новости за 08.05.2021

Оружие заполярных самураев: чем воевали грозные чукчи

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Сегодня у большинства из нас чукчи вызывают стойкую ассоциацию с героем анекдота – простоватым и безобидным. Но 150–200 лет назад упоминание о чукчах если и вызывало у кого-то смех, то исключительно нервный. Небольшой, но очень суровый северный народ, который огромная империя пыталась покорить с середины XVII столетия, так и остался несломленным. Какое непобедимое оружие использовали полярные воины в сражениях с первопроходцами-казаками и другими северными народами?

Читать дальше...



Масштабная ложь в вопросах инфляции. Как печатать денег столько, сколько нужно стране, чтобы не было инфляции?

Блог сайта «smi.today» 

Самая наглая и противоречивая ложь в этом направлении навязывается нам от МВФ через наш Центральный Банк России и заключается она в том, что нам говорят: если вы будете печатать денег больше, чем производите товара или какого-либо продукта, в том числе добываемого (а производим мы мало), то будет инфляция, чем абсолютно точно тормозят развитие нашей экономики. Тормозят даже слабо сказано, не дают даже возможности как-то развивать экономику. Мы (наше государство) не можем печатать денег столько... Читать дальше...

Экс-форвард сборной России оценил шансы "Спартака" на Лигу чемпионов

«Газета.Ру»  

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился мыслями о шансах московского "Спартака" на попадание в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Rusfootball. В 29-м туре ...

В Саратове для работ по благоустройству на день перекроют 5 улиц

АиФ 

Как сообщили в мэрии Саратова, с целью обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения работ по благоустройству 9 мая будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств с 7.00 до 22.00.



Уехала на майские праздники в Сочи: о чем пожалела россиянка?

Макс Портал (Сочи) 

Автор блога на "Яндекс.Дзен" написала о своем отдыхе в Олимпийской столице. Девушка надеялась, что сможет культурно отдохнуть и восстановить силы на природе, гуляя вдоль моря или даже купаясь там. Однако она попала совсем в другой мир, чем ожидала. Первым делом блогер занялась поиском жилья. Она зашла на сайт бесплатных объявлений, где неоднократно арендовала жилье посуточно, и неприятно удивилась, что с жильцов требовали залог, даже за студию в гараже с ушатанной мебелью.Тогда автор блога перешла на букинг... Читать дальше...

Начата работа по строительству автодороги Самаркандек - Мадиген – Даркум в Баткенской области

Kabar.kg 

Бишкек, 08.05.21. /Кабар/. В целях исполнения поручения президента Кыргызстана Садыра Жапарова начата работа по строительству автодороги Самаркандек - Мадиген – Даркум в Баткенской области, сообщает п...

Steam-версия Resident Evil Village привлекла на запуске более 100 тыс. человек и превзошла рекорд серии

«3DNews» 

С релиза Resident Evil Village прошло чуть больше суток, а амбициозный шутер Capcom с хоррор-элементами уже установил рекорд для серии. По крайней мере, на просторах Steam. Речь идёт о показателе одновременных игроков. Согласно официальной статистике Steam (и данным SteamDB), 7 мая примерно в 23:30 по московскому времени в Resident Evil Village было зафиксировано 101 726 пользователей.

Дэвид Гриффин: «Мы предупреждали НБА, что такое судейство в отношении Зайона приведет к травме»

Sports.ru 

Вице-президент по баскетбольным операциям «Нового Орлеана» Дэвид Гриффин выразил разочарование в связи с переломом пальца у Зайона Уильямсона и обвинил в травме судейство.

NB: Шампиньоны могут быть эффективны в лечении рака простаты

«Курск.com» 

Любимые многими грибы, культивируемые человечеством с древних времен. Относятся к деликатесным продуктам питания, обладают отличным вкусом, сильными ароматическими свойствами, которые сохраняются даже при тепловой обработке грибов.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net