123ru.net
Новости по-русски
Май
2021

Новости за 11.05.2021

Люди несут цветы к казанской гимназии

РИА Новости 

К 23:00 у школы №175 в Казани по-прежнему много людей, пришедших возложить цветы в память о погибших во время стрельбы, передает корреспондент РИА Новости.





Был ли на самом деле Лаврентий Берия застрелен при аресте

Блог сайта «Великие тени истори» 

После смерти Сталина многие партийные деятели боялись репрессий со стороны правой руки вождя – Лаврентия Берии. Поэтому против него быстро сфабриковали обвинение в шпионаже и измене родине, не менее стремительно осудили и расстреляли.

Читать дальше...

«Балтийский лизинг»: 87% клиентов не назвали пандемию главным стимулом к подключению ЭДО

ГК «Балтийский лизинг» 

«Балтийский лизинг» провел опрос среди своих клиентов на тему внедрения электронного документооборота (ЭДО), участие в нем приняло порядка 500 компаний. Большинство респондентов, а именно 87,5%, отметили, что пандемия не стала катализатором внедрения системы электронного документооборота, они пользовались ей и раньше. Только для 12% компаний, участвовавших в исследовании, эпидемиологическая ситуация 2020 года стала стимулом подключения ЭДО для организации бесконтактного подписания договоров.

Читать дальше...

ЦАХАЛ объявил о начале ударов по сотням объектов в секторе Газа. После ракетной атаки движения ХАМАС в Израиле есть погибшие

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Палестинские группировки ХАМАС и «Исламский джихад» заплатят «очень большую цену» за ракетные обстрелы Израиля, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху

США обвинили «находящихся в России хакеров» в атаке на Colonial Pipeline

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Соединённых Штатах считают, что власти России должны принять меры в отношении хакерской группировки DarkSide, которая, по мнению Вашингтона, находится в России и причастна к кибератаке на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline.

Читать дальше...

Какие расстрельные списки подписывал Сталин

Блог сайта «Великие тени истори» 

Впервые информацию о «расстрельных списках» обнародовал Н. С. Хрущев в знаменитом докладе «О культе личности и его последствиях», прозвучавшем в феврале 1956 года на закрытом заседании XX съезда КПСС. В докладе было сказано: «Сложилась порочная практика, когда в НКВД составлялись списки лиц, дела которых подлежали рассмотрению на Военной коллегии, и им заранее определялась мера наказания. Эти списки направлялись Ежовым лично Сталину…».

Читать дальше...

В протестах в Колумбии погибли 42 человека и 168 пропали без вести

Блог сайта «Спутник» 

В ходе общенациональных протестов в Колумбии против налоговой реформы погиб 41 манифестант и один сотрудник полиции, без вести пропали 168 человек. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на данные офиса омбудсмена. "С 28 апреля в офис омбудсмена поступило 42 случая гибели людей в ходе протестов и национальной забастовки" , - отметили на сайте радиостанции Каракол. Сообщается, что механизм срочного поиска MBU активирован в отношении 168 человек, которые пропали без вести во время протестов. Кроме... Читать дальше...

Королева Елизавета II запустила свой собственный пивной бренд

MyJane.ru 

95-летняя английская королева подписала на этой неделе контракт на производство пива, которое будет изготавливаться из выращиваемых в ее загородном поместье Сандрингем-Хаус в Норфолке растений!

Убийца детей в Казани хотел купить снайперскую винтовку

Блог сайта «Спутник» 

Безусловно, главной темой сегодня стала жуткая трагедия в Казани. Хотя,  по большому счету, тому, что произошло там, в одной из школ, сложно подобрать хоть какое-то определение. Ведь нет ничего страшнее, чем потерять собственного ребенка. Все произошло приблизительно в 9:30 утра, во время второго урока, когда в школу с ружьем в руках вошел ее недавний выпускник, возомнивший себя властителем судеб. Судя по всему, он долго готовился к атаке. Мощный дробовик, несколько сотен патронов, и полная уверенность в собственной безнаказанности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net