123ru.net
Новости по-русски
Май
2021

Новости за 16.05.2021

Спортсменка из Якутии пробежала 245 км за сутки на крупном соревновании

Mk.ru (sport) 

Уроженка Усть-Алданского улуса Якутии, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Надежда Гоголева стала обладательницей серебряной медали на чемпионате России по суточному бегу. За 24 часа она пробежала 245 км.

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло близ Петропавловска

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,9 у восточного побережья Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.



Езда на высоких оборотах может обезопасить автомобиль от капремонта

Блог сайта «Ньюинформ» 

Двигатель автомобиля необходимо периодически раскручивать и около 30 минут поддерживать обороты коленвала на отметке 4,5-5 тысяч оборотов в минуту. Для этого нужно выехать на трассу, включить третью или четвертую передачу и разогнаться до скорости 100 километров в час, передает "Российская газета".

Читать дальше...

MotoGP: личный зачет райдеров в сезоне-2021

Sport.bigmir.net (Авто) 

   Сезон MotoGP 2021 года стартовал в марте в Катаре. Всего запланированы 19 Гран-при, из которых прошло пять.Личный зачет райдеров MotoGP:1. Фабио Картараро (Yamaha) – 80 очков2. Франческо Баньяйя (Ducati) – 793. Йоан Зарко (Pramac Racing/Ducati) – 684. Джек Миллер (Ducati) – 645....



"У "Спартака" то потрясающая игра, то провал": футболисты подвели итоги РПЛ

«Газета.Ру»  

Завершился розыгрыш Российской премьер-лиги сезона-2020/21. Чемпионский титул досрочно завоевал "Зенит", второе место занял "Спартак", третье -- "Локомотив". Известные в прошлом футболисты Денис Бояринцев и Максим Деменко, а также экс-президент "Локомотива" Николай Наумов в интервью "Газете.Ru" подвели итоги чемпионата и высказались о перспективах лидеров первенства в новом сезоне и в еврокубках.

Футболисты считают, что успехи "Зенита" в РПЛ не должны удивлять

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился розыгрыш Российской премьер-лиги сезона-2020/21. Чемпионский титул досрочно завоевал "Зенит", второе место занял "Спартак", третье - "Локомотив". Известные в прошлом футболисты Денис Бояринцев и Максим Деменко, а также экс-президент "Локомотива" Николай Наумов в интервью "Газете.Ru" подвели итоги чемпионата и высказались о перспективах лидеров первенства в новом сезоне и в еврокубках.

Читать дальше...

Обзор IT-Weekly: Clubhouse для Android, новый гендиректор МегаФона и первый магазин Acer

It-world.ru 

На этой неделе Atos сообщила о приобретении сразу трех компаний, в то время как RBK.money вывела на рынок новый бренд для платежного сервиса. Вместе с тем несколько игроков обновили свой топ-менеджмент, а владельцы Apple лишились эксклюзивного доступа к популярной платформе.

Гол и передача Головина принесли "Монако" победу над "Ренном"

Блог сайта «Газета.ru» 

"Монако" обыграл "Ренн" в матче 37-го тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в Монако на стадионе "Луи II", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 16-й минуте Александр Головин ассистировал нападающему Виссаму Бен-Йеддеру, а спустя 13 минут отличился сам. На 68-й минуте мяч забил полузащитник гостей Бенжамен Буриго.

На 85-й минуте красную карточку получил защитник "Ренна" Дамьен Да Сильва.

После 37 туров Лиги 1 "Монако", набравший 77 очков, занимает третье место в турнирной таблице первенства. Читать дальше...

Камчатский метеокомментарий, 17 мая (137/228)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 17 мая: в 9:00 в столице Камчатского края облачно, небольшой дождь, +1°С, ветер юго-восточный, 6 м/c, порывами до 11 м/c. Такая погода сохранится в течение всего дня.

Экс-солистка "ВИА Гры" Татьяна Найник рассказала о домогательствах Меладзе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сначала о сексуальных домогательствах со стороны продюсера Константина Меладзе сообщила певица Ани Лорак в передаче "Судьба человека". Оказалось, что знаменитый продюсер предлагал артистке продвижение по карьерной лестнице в обмен на "близкие отношения". Лорак на данное предложение ответила отказом. Татьяна, вслед за Ани, рассказала свою историю "общения" с продюсером.

Читать дальше...

"Евровидение": кто не появился на бирюзовой дорожке

Sputnik Азербайджан 

В числе участников делегаций Польши и Исландии выявлены случаи COVID-19, команды Румынии и Мальты вынуждены оставаться вне дефиле из-за возможного контакта с носителями коронавируса.

Московские спасатели оказали помощь пострадавшим велосипедистам

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники поисково-спасательной станции «Кунцево» Юрий Урасов и Никита Барабанов оказали первую помощь двум пострадавшим велосипедистам. Об этом в воскресенье, 16 мая, рассказали в столичном департаменте ГОЧСиПБ.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Не хотят терять пользовательскую базу: Microsoft продлевает лицензии в России даже после решения о блокировке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net