123ru.net
Новости по-русски
Май
2021

Новости за 28.05.2021

Политолог Сатановский: Лукашенко будет "выбивать" из Путина новые бонусы

«Дни.Ру» 

Правительство Украины 28 мая одобрило закрытие воздушного пространство страны для пассажирских самолётов Белоруссии после инцидента с самолётом Ryanair. В ответ Минск остановил экспорт бензина А-95 в Незалежную.

Читать дальше...

Аккаунт "Вечерней Москвы" в TikTok стал лучшим на конкурсе "Пресс-служба года"

Блог сайта «Ньюинформ» 

"Вечерняя Москва" выиграла приз в номинации "Лучший аккаунт". Он работает на базе медиахолдинга "Вечерняя Москва". Первое видео было загружено в соцсети 24 ноября прошлого года. С помощью TikTok старейшая столичная газета смогла донести до аудитории информацию о культуре, истории и событиях города в коротких сюжетах.

Читать дальше...



Подозреваемую в хищении 300 млн сотрудницу новосибирского банка отпустили из СИЗО

«Московский Комсомолец» 

Напомним, речь идет о громкой загадочной краже из хранилища новосибирского отделения Альфа-банка: несмотря на охрану и видеонаблюдение, в ноябре прошлого года выяснилось, что сразу несколько ячеек опустошены

В преступлении с надругательством над белорусским флагом в Риге участвовал американский агент-гей

Блог сайта «smi.today» 

Сотрудник посольства США в Латвии Нилс Студентс лично принимал участие в провокации в центре Риги, когда мэр латышской столицы Мартиньш Стакис вместе с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем сняли государственный флаг Белоруссии с флагштока, где находились стяги всех стран, участвующих в чемпионате мира по хоккею. Об этом в своем телеграмм-канале написал белорусский политический активист Андрей Сыч, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Сочи завершились переговоры Путина и Лукашенко - встреча длилась более пяти часов

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Сочи начались переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны обсудили взаимную интеграцию, а также инцидент с посадкой самолета Ryanair в Минске.

Актеру Биковичу пригрозили штрафом за езду на квадроцикле в национальном парке

360° Подмосковье 

Актеру Милошу Биковичу грозит штраф за катание на квадроцикле по территории национального парка «Куршская коса» в Калининградской области. Об этом рассказала представитель национального парка Ольга Большакова.



Human: Fall Flat теперь доступна на Xbox Series X|S

«PlayGround.ru» 

Вчера, студия No Brakes Games и издатель Curve Digital представили новый трейлер своего проекта, под названием Human: Fall Flat, который теперь стал доступен на Xbox Series X|S.

НАСА не будет покупать места для астронавтов на "Союзах"

«РИА Новости» 

Бюджет НАСА на 2022 год не предусматривает покупки дополнительных мест на российских кораблях "Союз" для полетов к Международной космической станции, но США надеются на продолжение полетов по взаимному обмену, сообщил представитель НАСА.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко избран членом-корреспондентом РАО

Сайт Владимира Кудрявцева 

27 мая члены Российской академии образования (РАО) в ходе общего собрания членов академии выбрали 12 новых академиков и 14 членов-корреспондентов. Среди избранных членами-корреспондентами РАО ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко.

Педофилия. Случай из практики.

B17.ru 

То, что произошло 25 лет назад, Сергей не мог выбросить из головы. Сейчас ему 38. Взрослые пугают детей маньяками на улицах, насильниками в подъездах, а опасность иногда поджидает совсем в другом месте. Одного специалиста шокировала встреча с педофилами в тюрьме. Перед ним сидели пять совратителей. Один выглядел точно как его дядя: доброе лицо, широкая улыбка. Второй напоминал соседа по даче: работяга с седыми волосами. Третий, четвёртый Каждый из них внешне обычный человек. Определить педофила тяжело. Читать дальше...

Бузова, Лихачев и Domestos: герои дня в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Плохие туалеты, миллионные доходы и концерт Ольги Бузовой обсуждали в Волгограде вечером 28 мая в Волгограде. Более других новостей вызвало состояние уборных в городских школах.

Литва призвала Запад продолжить давление на Россию

Lenta.ru 

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал Запад продолжать оказывать давление на Россию. Он также уверен, что западным странам следует ввести санкции против Белоруссии после инцидента с посадкой 23 мая в Минске самолета авиакомпании Ryanair, после приземления которого были задержаны Роман Протасевич и София Сапега.

Неймар ответил на расторжение контракта с Nike из-за обвинений в домогательствах

Lenta.ru 

Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар ответил на информацию о том, что Nike расторгла с ним контракт из-за обвинений в сексуальных домогательствах к одной из сотрудниц компании. «Я не понимаю, как серьезная компания может исказить деловые отношения, подкрепленные документами», — написал он.

Американские СМИ снова обвинили Китай в создании коронавируса»

Блог «США - нашими глазами» 

Прошел всего год с тех пор, как ведущие американские СМИ, которые год назад дружно высмеивали Трампа, в один голос начали говорить то же самое что он и обвинять лабораторию в китайском Ухане в создании COVID-19. The New York Times уже сообщила, что ЦРУ располагает данными "о причастности" Китая к появлению коронавируса, а Байден потребовал предоставить отчет о происхождении вируса к концу лета. Между тем совсем незамеченным прошло важнейшее событие – американские же ученые сообщили, что иммунитет от COVID-19 никуда не пропадает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net