Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Ноябрь
2022

Новости Петрозаводска за 29.11.2022

Карельские мастерицы расшили золотыми нитями костюм Петра Великого

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Петрозаводске и Беломорске открыты мастерские золотного шитья

В Петрозаводске подводят итоги проекта «Золотное шитье Карелии – синтез традиции и современного взгляда». В жизнь его воплощает основанное в прошлом году предприятие «Золотая нить Поморья», занимающееся возрождением традиционного художественного ремесла народов карельского Поморья. Своими впечатлениями глава Петрозаводска поделился в соцсети. По мнению Владимира Любарского, золотное шитье может стать одним из возрожденных символов Карелии. Читать дальше...

Программа льготной ипотеки завершается, но еще можно успеть выгодно купить жилье

Столица на онего (Петрозаводск) 

Минфин России сообщил о завершении программы льготной ипотеки на новостройки, благодаря которой банки выдавали и по сегодняшний день выдают льготные кредиты на покупку жилья в новостройках под 6,7% годовых. Однако с нового года господдержка в нынешнем виде действовать перестанет и ставки ожидаемо вырастут.

Читать дальше...

Поезд «Ласточка», ехавший из Петрозаводска, столкнулся с грузовиком

ИА «Республика» 

"КамАЗ" выехал на пути перед поездом, после чего произошла авария.

Сообщение Поезд «Ласточка», ехавший из Петрозаводска, столкнулся с грузовиком появились сначала на "Республика".



Труп рыбака обнаружен в Карелии

ИА «Республика» 

Житель Сортавалы отправился на рыбалку и утонул.

Сообщение Труп рыбака обнаружен в Карелии появились сначала на "Республика".

Названы востребованные у россиян направления для путешествий

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Стало известно, куда едут россияне на новогодние каникулы

Популярными у российских путешественников направлениями для поездок на Новый год являются Краснодарский край, Татарстан, Москва, Великий Устюг, Золотое кольцо. При этом в путешествия отправляется совсем немного россиян – всего 2-3%. Об этом газете «Известия» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.

Что касается зарубежных направлений для поездок на новогодние каникулы. То лидером здесь является Турция. Читать дальше...

Пешеходам пока разрешили ходить по мосту через реку Шую

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Движение пешеходов будет разрешено до конца февраля 2023 года. А потом в обход или в объезд. Сооружение временного пешеходного моста на период реконструкции существующего не представляется возможным, сообщает минтранс Карелии. Во-первых, в этом случае подготовительные работы до начала демонтажа существующего моста должны быть увеличены на 7 месяцев, 4 месяца уйдет на разборку временного пешеходного моста, […]

Читать дальше...

Театр кукол Карелии обратился к зрителям с просьбой

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Просьба к публике опубликовано в соцсети

В сообществе театра кукол Карелии «ВКонтакте» сегодня появилась просьба к зрителям.

Учреждению культуры требуется работающая видеокамера miniDV с выходом AV. Театр готов принять технику в дар, а в ответ готов отблагодарить билетами.

«Может быть, у вас где-то в шкафу завалялась именно такая. С удовольствием примем в дар и отблагодарим пригласительными билетами в наш театр. Пишите нам в сообщения группы или звоните по телефону 76-56-64», - сказано в сообщении паблика. Читать дальше...



Берега карельских озер и рек очистили от мусора

Газета ВСЁ 

В этом году участники акции «Вода России» убрали более ста километров берегов карельских рек и озер. В Минприроды Карелии уже приступили к составлению плана уборок на 2023 год.

Власти Карелии планируют запретить гулять с собаками в нетрезвом состоянии

«Московский Комсомолец» 

Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии разместило в официальной группе проект постановления “Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Республики Карелия”

В Петрозаводске определили сильнейшие школьные баскетбольные команды

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В столице Карелии завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Финальные игры муниципального этапа чемпионата сезона 2022/2023 состоялись во Дворце спорта Koral. В соревнованиях приняли участие 26 команд юношей и 9 команд девушек, было проведено более 80 игр. Среди юношей уверенную победу одержала команда школы № 46, которая уже несколько сезонов подряд не отдает […]

Читать дальше...

ДТП с участием грузовой фуры и автобуса произошло на улице Нижние Мневники

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

ДТП с участием грузовой фуры и автобуса коммерческого перевозчика ООО «Трансавтолиз» произошло на улице Нижние Мневники в районе дом 37а. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщили «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Поезд «Петрозаводск-Санкт-Петербург» врезался в Камаз на железнодорожном переезде

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в РЖД, 29 ноября в 10.10 на регулируемом железнодорожном переезде перегона Мурманские Ворота-Волховстрой 2 произошло ДТП.  Водитель грузовика проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на железнодорожный переезд. Там он столкнулся с «Ласточка», направлявшейся из Петрозаводска -Санкт-Петербург.

Читать дальше...

В отдаленном районе Петрозаводска отключат электричество

RuNews.biz 

Света не будет в Зимнике 30 ноября с 11:00 до 16:00 В среду, 30 ноября, в Зимнике отключат электричество. Потребителей предупреждают заранее. По сообщению Единой дежурно-диспетчерской службы, отключение запланировано на 11:00. Энергетики будут проводить плановые работы на централизованных сетях. Работы будут вестись ориентировочно до 16:00. // фото pxhere.com

Читать дальше...

Движение автобусов трех маршрутов восстановлено после ДТП на Клязьминской улице

Mskagency.ru (Москва) 

29.11.2022 20:09. Агентство "Москва".

Движение автобусов №559, 571 и М40 восстановлено по обычным маршрутам после столкновения нескольких машин на ул. Клязьминская. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Любарский поделился впечатлением от киберпутеводителя по Петрозаводску

ИА «Республика» 

В презентованный в Петрозаводске сборник вошли городские легенды.

Сообщение Любарский поделился впечатлением от киберпутеводителя по Петрозаводску появились сначала на "Республика".


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Маршруты нескольких автобусов изменились из-за ДТП на Клязьминской улице

"Вечерняя Москва" 

Автобусы № 559, 571 и М40 изменили маршруты движения из-за аварии с участием нескольких автомобилей на Клязьминской улице. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 29 ноября.

Маршруты несколько автобусов изменились из-за ДТП автомобилей на Клязьминской улице

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Автобусы №559, 571 и М40 изменили маршрут движения из-за аварии с участием нескольких автомобилей на Клязьминской улице. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 29 ноября.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге начался форум-выставка «Российский промышленник»

Gosrf.ru 

29 ноября в Санкт-Петербурге стартовал международный форум-выставка «Российский промышленник», где примут участие более 2020 компаний-лидеров в области машиностроения, робототехники, программного обеспечения, двигателестроения и т.д. В первой половине дня иранская делегация, в состав которой вошли представители руководителей железнодорожных, автомобильных и металлообрабатывающих предприятий, в рамках работы биржи деловых контрактов провела встречи и переговоры с заказчиками и партнерами.

Читать дальше...

Маршруты трех автобусов временно изменили из-за ДТП на Клязьминской улице

Mskagency.ru (Москва) 

29.11.2022 19:54. Агентство "Москва".

Автобусы №559, 571 и М40 временно курсируют по измененным маршрутам из-за столкновения нескольких машин на ул. Клязьминская, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Крупная авария вызвала транспортный коллапс в Дмитровском районе

Блог сайта «Север Столицы» 

Фото: Вероника Северная

Серьезное ДТП произошло на севере Москвы, сообщает «Москва 24». Как уточняется, на перекрёстке Клязьминской и Лобненской улиц столкнулись несколько автомобилей, в числе которых карета скорой помощи.

«На месте работают экстренные службы. Информация о пострадавших уточняется. Движение парализовано. Выбирайте пути объезда», – предупредил телеканал.

На нештатную ситуацию оперативно отреагировали в департаменте транспорта Москвы. Проходящие через этот перекресток маршруты №559... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 29.11.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Петрозаводск

Мужской хор Карелии отметил день рождения на сцене

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net