Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Ноябрь
2022

Новости Петрозаводска за 26.11.2022

Умер Константин Гнетнев

«Литературная газета» 

Известный карельский писатель и журналист скончался на 76-ом году жизни.



Человек пострадал в ДТП под Петрозаводском

RuNews.biz 

На дороге Петрозаводск-Суоярви столкнулись фургон и грузовик Сегодня днем на дороге Петрозаводск-Суоярви недалеко от Чалны произошло ДТП. Столкнулись грузовой автомобиль и фургон. Судя по фотографиям, опубликованным в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии», одно из транспортных средств получило серьезные повреждения. Движение на трассе было серьезно затруднено. По данным сайта «Столица на Онего», в аварии пострадал один […]

Читать дальше...

14 районов Карелии на следующей неделе временно останутся без электричества

ИА «Республика» 

Неудобства связаны с неотложными работами на энергообъектах.

Сообщение 14 районов Карелии на следующей неделе временно останутся без электричества появились сначала на "Республика".



Останки почти 600 участников Великой Отечественной войны нашли в Карелии в этом году

ИА «Республика» 

Имена удалось установить только для 14 бойцов.

Сообщение Останки почти 600 участников Великой Отечественной войны нашли в Карелии в этом году появились сначала на "Республика".

Как можно сэкономить свои деньги во время «Черной пятницы» в России

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Российский маркетолог Александра Гольдштейн рассказала, что нужно делать, чтобы сэкономить свои средства в «Черную пятницу». По ее словам, первым делом нужно заняться мониторингом цен товаров и составить перечень тех покупок, которые вам действительно необходимы. Об этом, ссылаясь на госпожу...

Пожар уничтожил хозпостройки в дачном поселке в Карелии (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в олонецком отряде спасателей, 26 ноября в 15.08 поступило сообщение, о том, что в Мегрегском поселении. В СНТ «Чапаевска» произошел пожар: горели хозяйственные постройки.

Читать дальше...

Изморозь, гололедица и легкий мороз: прогноз погоды на 27 ноября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Гидрометцентр Карелии о погоде 27 ноября. Переменная облачность. Без существенных осадков. Изморозь. На дорогах гололедица. Ветер восточный,  юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -9, -11°С, днем -5, -7°С. Атмосферное давление будет слабо меняться. Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой снег,  местами изморозь. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -8, -13°С, […]

Читать дальше...

Поисковики Северной столицы нашли останки 85 красноармейцев в этом году

Галерная улица 

В Санкт-Петербург объявили об окончании полевого сезона по розыску и перезахоронению павших красноармейцев. За этот год на территории города на Неве обнаружили останки 85 солдат и командиров Красной Армии. Было проведено пять церемоний захоронения павших воинов.

ДТП со школьным автобусом заинтересовало прокуратуру Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, 25 ноября в 17. 30 на 741-м км федеральной трассы «Кола» между Сегежей и поселком Надвоицы произошло массовое ДТП с участием школьного автобуса, в котором находились дети из школа-интернаты № 14.

Читать дальше...

«На свободе я полезней». Карельский журналист и основатель «Agriculture Club» Наталья Ермолина уехала из России

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Вдогонку суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. Наталья Ермолина рассказала порталу «Карелия.Ньюс», как пришла к такому решению, что будет с «Agriculture Club», планирует ли оплачивать штраф и возвращаться в Петрозаводск. Наталья Ермолина для Петрозаводска не просто журналист, не просто блогер, не просто мама и папа популярнейшего пространства для интеллектуалов […]

Читать дальше...

Ограждения на дорогах Петрозаводска

Газета ВСЁ 

В городе продолжают устанавливать новые дорожные ограждения. Между тем, многие жители выступают против подобных заборов. Рассказываем в видеосюжете, какие еще есть проблемы связанные с конструкциями.

Ночью в Карелии подморозит до минус 21 градуса

Столица на онего (Петрозаводск) 

По прогнозу синоптиков, в воскресенье ожидается переменная облачность. Ночь пройдет без существенных осадков, днем местами ожидается небольшой снег, местами изморозь. На дорогах гололедица.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Электричество будут отключать в Петрозаводске и районах Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Опубликован график перебоев с электроснабжением на следующую неделю

«Прионежская сетевая компания» продолжит работы на объектах энергетики в Карелии на следующей неделе. Об этом сообщает официальный Интернет-портал РК.

Проведение ряда работ невозможно без отключения электричества. Отключения коснутся Петрозаводска, а также Калевальского, Кемского, Кондопожского, Лоухского, Медвежьегорского, Муезерского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Сегежского, Сортавальского и Лахденпохского районов. Читать дальше...

Новогодняя ярмарка проходит в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Добрая ярмарка проходит в Петрозаводске. Жители Петрозаводска могут посетить благотворительную ярмарку. Арт-базар от особенных мастеров начал работу 26 ноября на 5 этаже торгового центра «Тетрис», в «Доме культуры».

Читать дальше...

Скончался экс-председатель Карельского отделения союза писателей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как стало известно, вчера около 10 часов вечера в БСМП города Петрозаводск скончался карельский журналист и писатель Константин Гретнев. По словам главреда издания «Беломорская трибуна» Натальи Отченаш, о смерти литературного деятели ей рассказал её сын. Гретнев умер от продолжительной болезни в возрасте 75 лет.

Читать дальше...

Жители Карелии добровольно сдали за неделю 20 стволов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Республике Карелия совместно с сотрудниками МВД за минувшую неделю проведено 73 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан.

Читать дальше...

Автобус с детьми попал в аварию на трассе «Кола»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Водитель школьного автобуса выехал на «встречку». Вчера, 25 ноября, в Сегежском районе на трассе «Кола» произошло ДТП с участием школьного автобуса. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Карелии. В 16:30 на 741 км федеральной автодороги «Кола» столкнулись три транспортных средства. По предварительным данным, водитель автобуса «ГАЗ» выехал  на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилями «УАЗ» […]

Читать дальше...

Пенсионный фонд проведет горячую линию по вопросам социальных выплат инвалидам

ИА «Республика» 

Получить консультацию жители Карелии смогут 29 ноября.

Сообщение Пенсионный фонд проведет горячую линию по вопросам социальных выплат инвалидам появились сначала на "Республика".

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Петрозаводск

Сельчанин в Карелии подобрал у дороги бортовой прицеп и попал под статью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net