Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Ноябрь
2022

Новости Петрозаводска за 02.11.2022

Поиски пропавшей в Петрозаводске 13-летней девочки завершены

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В исчезновении школьницы не нашли криминального следа

Поиски пропавшей в столице Карелии школьницы завершены. Об этом сообщили в полиции.

13-летняя девочка ушла из дома 1 ноября, к поискам подключилась полиция. Вечером 2 ноября правоохранители сообщили в своем паблике «ВКонтакте», что местонахождение подростка установлено.

«Криминальная составляющая в исчезновении отсутствует. В ближайшее время она будет передана законным представителям»,

- добавили в полиции.

... Читать дальше...

Подъезд к аэропорту Мурманска оборудуют современным освещением

Murman.Ru 

Подъезд к аэропорту столицы Кольского Заполярья оборудуют современным освещением. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Кола». 
 
Устройство сети наружного освещения предусмотрено проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России.  
 
Предполагается, что более 17 км автодороги, ведущей от трассы «Кола» к аэропорту Мурманска, оборудуют опорами, несущими светодиодные осветительные приборы, что позволит обеспечить проезжую часть ровным ярким светом, сделав движение на всем протяжении безопасней и комфортнее. Читать дальше...

Общежитие загорелось в Карелии

360° Подмосковье 

Пожар произошел в общежитии города Олонец в Карелии. Оттуда эвакуировали порядка 80 человек, сообщило издание «КарелInform».



Карельская отшельница Ивашова 20 лет молится о будущем России

ИА «Свободная трибуна» 

Карельская отшельница Людмила Ивашова стала гостьей передачи «МАЛАХОВ». В эфире канала «Россия 1» она рассказала, что последние 20 лет постоянно молится о будущем России. Источник изображения: pixnio.com Ивашова могла сделать карьеру переводчика, но променяла ее на пейзажи Занежья. После смерти родных...

Карелия станет первым регионом, где будут обучать врачей для работы в зоне СВО

Блог сайта «newsnn» 

По информации karelinform.ru, на персональной странице в ВК он рассказал, что проект, организованный карельским реготделением «Единой России», получит старт 7 ноября на базе Республиканского перинатального центра. Партнер проекта ‐ Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова.

Читать дальше...



Сотрудник пожарно-спасательного отряда бесследно пропал в Карелии

RuNews.biz 

Сергей Косяк, 1971 года рождения, пропал в Сегеже. В четверг на его поиски отправятся его коллеги В Сегеже бесследно пропал Сергей Григорьевич Косяк. В последний раз он выходил на связь еще 29 октября. О пропавшем известно, что он трудится в пожарно-спасательном отряде. 3 ноября коллеги пропавшего выйдут на его поиски. Помощь добровольцев также не будет […]

Читать дальше...

План работы по устранению неприятного запаха в Петрозаводске

Газета ВСЁ 

Компания РКС - Петрозаводск опубликовала план работы на ближайшие полгода. Основные действия направлены на устранение зловоний в Петрозаводске. В настоящее время по всем пунктам идёт поиск финансирования. Но жителей города не устраивает такое неторопливое решение вопроса.

Карелия может стать первым регионом по обучению врачей для работы в зоне СВО

Блог сайта «karelinform» 

Проект, инициированный карельским региональным отделением «Единой России», будет запущен 7 ноября на базе республиканского перинатального центра. Партнером проекта выступила Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова. Об этом рассказал заслуженный врач Карелии, спикер Заксобрания республики Элиссан Шандалович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Петрозаводске местные жители пробираются по бульвару наощупь

Блог сайта «karelinform» 

2 ноября в городском сообществе «Подслушано в ПТЗ» в соцсети «ВКонтакте» жители Первомайского района пожаловались на плохое освещение на Исаковском бульваре. По словам горожан, передвигаться по нему приходится «наощупь». Петрозаводчане возмущены отсутствием фонарей и сравнивают бульвар с «глухой деревней», где не видно лиц прохожих, идущих навстречу.

Читать дальше...

Петиция о закрытии бара в Петрозаводске набирает голоса

«Московский Комсомолец» 

Требование закрыть шумное круглосуточное кафе в петрозаводском микрорайоне Древлянка местные жители адресовали главе города и руководителю региона, но даст ли это нужный эффект – большой вопрос


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Глава Карелии подвел итоги частичной мобилизации в республике

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Подготовка и вручение повесток прекращаются. После объявления президента о завершении частичной мобилизации Артур Парфенчиков подвел ее итоги в республике. План по мобилизации Карелия выполнила к 4 октября. Однако позже было принято решение вернуть домой многодетных отцов, плюс потупило несколько жалоб от мобилизованных. Из-за этого военкомат проводил ротацию. Сейчас в соответствии с указаниями Генштаба РФ все […]

Читать дальше...

В Карелии выпустили вечный календарь, посвященный мифическим героям и краснокнижным видам

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В республике выпущен очередной этнокалендарь «RUNOLA», посвященный мифическим героям карельского леса. В Карелии в рамках проекта «RUNOLA» выпустили этнокалендарь «Мифология Метсолы». Он посвящен мифическим героям и редким особо охраняемым видам животных, которые обитают в карельских лесах. Календарь вечный. Авторы проекта объяснили, как им пользоваться. Идея такого календаря досталась нам в наследство от жителей Карелии. Из года […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 02.11.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Петрозаводск

Полиция задержала подозреваемого, выстрелившего в подростка в Сегеже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net