Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Ноябрь
2022

Новости Петрозаводска за 21.11.2022

21 ноября: главное за день

ИА «Республика» 

Открытие памятника Михаилу Перхину, обсуждение замены канализации и водопровода в Октябрьском районе и осенний призыв в Петрозаводске — итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

Прогулочные маршруты и сервис оценки качества: определены победители ИТ-конкурса «Лидеры цифровой трансформации»

Mockva News 

К конкурсу присоединились ИТ-специалисты из 70 регионов России и других стран мира. В столице подвели итоги конкурса на соискание премии Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». В этом году заявки на участие прислали 4,4 тысячи ИТ-специалистов, рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Объединившись в команды, на протяжении двух недель они работали в онлайн-формате над технологичными решениями для […]

Читать дальше...



Руководители профсоюза поздравили карельских налоговиков с праздником

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

21 ноября 2022 года - День работника налоговых органов России

Руководителя Управления Федеральной налоговой службы  Российской Федерации по Республике Карелия Инну Васильевну Кравченко и всех специалистов Управления сердечно поздравляем с профессиональным праздником - Днем работника налоговых органов Российской Федерации!

Ваш труд нельзя недооценивать, а переоценить не получится! Среди вас много суперспециалистов, настоящих профессионалов, и вся дружная команда Управления под руководством... Читать дальше...

Шандалович: В Карелии IT-специалистам выделят бесплатную землю под ИЖС

Nashgorod.ru 

Специалистам IT-отрасли в Карелии предоставят возможность получить бесплатный земельный участок под ИЖС в малых городах и на селе. С данной инициативой на заседании Заксобрания выступил глава республики Артур Парфенчиков.

Шандалович: Карельским IT-специалистам выделят землю под ИЖС

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Карельские IT-специалисты теперь могут бесплатно получить участки земли под ИЖС в малых городах и селах. Автором инициативы, внесшим ее в Заксобрание Карелии, стал Артур Парфенчиков, глава республики. Элиссан Шандалович, председатель регионального Заксобрания, поддержал предложение.

«СКА-Карелия» встретится в Кондопоге с «Академией Михайлова»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Команда Государственного училища олимпийского резерва «СКА-Карелия» продолжает домашнюю серию игр Чемпионата Молодежной хоккейной лиги. 24 и 25 ноября в 19:00 карельская команда встречается на домашней арене с «Академией Михайлова» (Тула). Напомним, ранее в выездных матчах с этим соперником «СКА-Карелия» одержала одну победу и потерпела одно поражение. Фото — «СКА-Карелия»

Читать дальше...



МегаФон назвал самые интернет-активные города Карелии

Новости пользователей сайта 

Лидерами по активности в Сети стали жители Сортавалы. Ежемесячно каждый абонент использует почти 20 Гб мобильных данных — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 25% выше средней для городов региона, сообщают специалисты по big data МегаФона.

Читать дальше...

В трёх районах Петрозаводска появятся новые уличные фонари

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

На Голиковке, Древлянке и в центре Петрозаводске завершают модернизацию уличного освещения, сообщает администрация Петрозаводска. Новые фонари оборудовали на трёх десятках объектов в разных районах города. До конца года планируется завершить работы более чем на 40 объектах в разных районах города. Работы выполняют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и в рамках субсидии, выделенной Правительством […]

Читать дальше...

Шандалович рассказал о мерах поддержки IT-специалистов Карелии

Udm-Info.ru (Ижевск) 

IT-специалисты Карелии смогут получить бесплатный земельный участок под ИЖС в малых городах и на селе. Эту инициативу в парламент республики внес глава Карелии Артур Парфенчиков. Спикер Заксобрания региона Элиссан Шандалович поддержал предложение.

Шандалович озвучил меры поддержки для IT-специалистов в Карелии

Mkset.ru (Уфа) 

В Карелии у IT-специалистов появится возможность бесплатно получить земельный участок под ИЖС в малых городах и на селе. В Заксобрание республики соответствующую инициативу внес глава Карелии Артур Парфенчиков. Элиссан Шандалович, председатель Законодательного собрания, поддержал эту инициативу.

Шандалович назвал IT-специальности, представители которых получат землю в Карелии

NewsTracker.ru 

Председатель Законодательного собрания региона Элиссан Шандалович поддержал инициативу главы Карелии Артура Парфенчикова о предоставлении IT-специалистам Карелии возможности получения бесплатного земельного участка под ИЖС в малых городах и на селе.

Сбитый пешеход отлетел на встречную машину в центре Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Момент ДТП в районе Пименовского моста попал на видео

Сегодня вечером, около 17:39, авария с участием пешехода и двух автомобилей произошла в центре Петрозаводска, в районе Пименовского моста.

Момент столкновения запечатлела камера уличного наблюдения компании CityLink. Запись выложил паблик «Подслушано у водителей Птз и Карелии».

Одна из машин выезжала на перекресток со стороны набережной Гюллинга и остановилась для пропуска пешехода. В этот момент другой автомобиль заворачивал с Луначарского на Гюллинга. Читать дальше...

Шандалович: В Карелии IT-специалистам предоставят возможность бесплатно получить земл

InKazan.ru (Казань) 

На заседании Заксобрания в Карелии, которое прошло под председательством Элиссана Шандаловича, обсудили инициативу о предоставлении IT-специалистам возможности бесплатно получить земельный участок под ИЖС в малых городах и селах республики.

Шандалович пообещал IT-специалистам Карелии бесплатные земельные участки

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

IT-специалистам Карелии теперь будет предлагаться бесплатный участок земли для постройки жилого дома в городской и сельской местности. Инициатором такого законопроекта выступил глава республики Артур Парфенчиков.

Шандалович: IT-специалисты Карелии смогут бесплатно получить землю под ИЖС

Bel.ru (Белгород) 

Карельские IT-специалисты получат возможность стать обладателями бесплатных участков земли под ИЖС в малых городах и селах. Автором инициативы, направившим ее в Заксобрание республики, стал глава Карелии Артур Парфенчиков. Элиссан Шандалович, председатель Законодательного собрания региона, поддержал

Шандалович: Карельские IT-специалисты смогут получить земельный участок под ИЖС

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

В Карелии IT-специалистам, проживающим в небольших городах и селах, предлагается бесплатно выделять земельные участки под ИЖС. С такой инициативой выступил в Заксобрании глава Карелии Артур Парфенчиков. Председатель Заксобрания региона Элиссан Шандалович поддержал данное предложение.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Шандалович: IT-специалисты в Карелии смогут бесплатно получить участки земли

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Карелии IT-специалисты смогут бесплатно получить участок земли под индивидуальное жилищное строительство в малых городах и на селе. Такое предложение в Законодательное собрание внес глава Карелии Артур Парфенчиков.

Шандалович: IT-специалисты Карелии смогут получить земельные участки

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес на обсуждение Законодательного собрания инициативу о предоставлении IT-специалистам бесплатных земельных участков под ИЖС в малых городах и на селе.

Петрозаводчанин поедет в колонию за то, что бросил камень на капот чужого автомобиля

ИА «Республика» 

Мужчина был пьян и буянил около своего дома.

Сообщение Петрозаводчанин поедет в колонию за то, что бросил камень на капот чужого автомобиля появились сначала на "Республика".

Просматривали в Петрозаводске 21.11.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Петрозаводск

Карелия осталась без своего представителя при президенте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net