Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Ноябрь
2022

Новости Петрозаводска за 04.11.2022

Названы самые востребованные новогодние направления у российских туристов

ИА Дейта.РУ 

Северная столица вошла в топ городов, на которые ориентируются россияне при выборе новогоднего тура, сообщаеи ИА DEITA.RU со ссылкой на "Невские новости". Об этом в эфире радио Sputnik рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян. По его словам, популярностью также пользуются такие...



Лучшие головные уборы для красавицы Марьяне показали в Петрозаводске

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, в День народного единства, на площади Кирова собрались сотни жителей Петрозаводска: взрослые и дети на осеннем фестивале “Марьяне” приняли участие в карельском хороводе “Крууга”, послушали выступления вокальной студии и фольклорных коллективов города и попробовали горячий взвар из ягод

В Петрозаводске для детей сделали безопасной дорогу до школы

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске завершили работы по обустройству тротуара, по которому учащиеся школы №48 р. Перевалка смогут безопасно добираться на учебу. Об этом сообщил мэр столицы Карелии на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Как строится в Петрозаводске новый район – репортаж со стройплощадки масштабного проекта (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Многие слышали о реализации в Петрозаводске проекта TALOJARVI город у воды. Достоинства этого нового жилого комплекса, который строится на берегу Онежского озера в районе улицы Заводская, можно перечислять долго: первая береговая линия, большой парк, ландшафтный дизайн территории, авторская отделка холлов домов и много других преимуществ.

Читать дальше...

Туман и гололедица: прогноз погоды на 5 ноября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Гидрометцентр Карелии о погоде 5 ноября. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-западный слабый. Температура воздуха ночью -2, -4°С, днем -1,+1°С. Атмосферное давление будет мало меняться. В районах также облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки. Ночью и утром в отдельных районах туман, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный слабый. Температура воздуха ночью […]

Читать дальше...



Разобрались, почему власти Карелии пересмотрели прогноз по развитию экономики на 2023 год

Столица на онего (Петрозаводск) 

Правительство Карелии утвердило проект бюджета республики на 2023 и плановый период 2024–2025 годов. Основные параметры выглядят оптимистично — по прогнозу Минфина собственные доходы региональной казны должны расти даже без увеличения федеральной финансовой помощи, размер дефицита бюджета не выйдет за допустимые пределы, как и объем госдолга.

Читать дальше...

Парламентарии поздравили 334-й Краснознаменный радиотехнический полк с 90-летием

Блог сайта «karelinform» 

Со знаменательной датой военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов части поздравили Глава республики Артур Парфенчиков, Председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович, руководитель парламентского Комитета по законности и правопорядку Сергей Шугаев и др.

Читать дальше...

Неизвестный спецназ Красной армии

Блог сайта «В мире забавного и интересного» 

Неизвестный спецназ Красной армии

Андрей Уланов

Когда речь заходит о советских частях специального или особого назначения времён Второй мировой войны, обычно в первую очередь представляют «крылатую пехоту», которая на парашютах спускается в тыл врага, чтобы навести там шороху. Кто-то назовёт фамилию легендарного диверсанта Старинова и его инженерную бригаду специального назначения. А интересующиеся историей войск связи могут вспомнить про подразделения радиоразведки, в названии... Читать дальше...

Жителя Петрозаводска, обвиняемого в жестоком убийстве олончанки Дианы, проверяют на безумие

Столица на онего (Петрозаводск) 

Житель Петрозаводска П., обвиняемый в жестоком убийстве 26-летней уроженки Олонца Дианы, в настоящее время проходит назначенную ему карельским Следкомом стационарную судебно-психиатрическую экспертизу в психиатрической больнице № 6 Санкт-Петербурга.

Для таких «пациентов», которых этапируют сюда под конвоем и в наручниках, в больнице имеется специальное, так называемое «стражное» отделение.

Как сообщалось ранее, 12 июля в Петрозаводске пропала 26-летняя уроженка Олонца Диана. Обеспокоенные... Читать дальше...

Житель Нижневартовска сломал бачок унитаза и поджег квартиру после ссоры с женой

Блог сайта «Газета.ru» 

Как сообщает kp.ru, житель Нижневартовска эмоционально отреагировал на ссору с женой. Обиженный муж сказал, что поддожжет квартиру, а через пару часов действительно сделал это.

Читать дальше...

Аварийные службы Петрозаводска починили колонку, угрожавшую жителям района гололедом

Столица на онего (Петрозаводск) 

Аварийные службы столицы Карелии устранили течь из сломанной колонки у дома №23-А по улице Соломенской. 

Об этом сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе города. 

Ранее «Столица на Онего» сообщала о том, что неисправная водоразборная колонка угрожает жителям Соломенного гололедом, поскольку по ночам в Петрозаводске температура воздуха опускается ниже нуля. 

Власти Петрозаводска с опозданием, но проложили детям безопасный путь к школе

Столица на онего (Петрозаводск) 

В петрозаводском районе Перевалка, на Кимасозерской улице, где располагаются школа №48 и детский сад №114 «Лесовичок», завершили устройство тротуара. Об этом в соцсети рассказал глава города Владимир Любарский. 

«Обращений от жителей Перевалки поступало немало, особенно волновались родители детей, которые ходят из «Города солнца».
Изначально планировали оборудовать тротуар вдоль дома на противоположной стороне, но это было бы не совсем удобно юным пешеходам – пришлось бы переходить дорогу», - сообщил Любарский. Читать дальше...

«Хочешь быть Королём вечеринок?»: в Петрозаводске продают бизнес по аренде лимузина

Блог сайта «karelinform» 

Торговля

Детская одежда, видимо, не входу. Сразу два магазина детской одежды продаются в Петрозаводске. Первый за 200 тысяч рублей на ул. Мурманской включает развитую группу покупателей, брендированную вывеску и контакты поставщиков. А вот на Кукковке уже за 2,4 млн продается магазин детской одежды, который проработал с 2008 года. Помимо товарного остатка и манекенов переходят два сотрудника с графиком 2\2, которые должны получать оплату ежедневно.

«Продаю не срочно, хочу передать в надежные руки. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Под Гатчиной построят технопарк для утилизации сельскохозяйственных отходов из Ленобласти, Карелии и других регионов

Интернет-газета «Бумага» 

В Гатчинском районе построят экопромышленный парк для утилизации промышленных и сельскохозяйственных отходов, пишет издание «Коммерсант».Детали. Из федерального бюджета выделят 1 млрд рублей на создание в Гатчинском районе Ленобласти экопромышленного парка для утилизации утилизации промышленных и сельскохозяйственных отходов. Предполагается, что предприятия-резиденты парка будут ежегодно утилизировать почти 400 тысяч тонн промышленных и сельскохозяйственных отходов из Ленинградской, Новгородской... Читать дальше...

Общественная палата России и RAEX выпустили третий рейтинг «Регион-НКО»

«Россия-Онлайн» 

Общественная палата совместно с рейтинговым агентством RAEX опубликовали обновленный рейтинг регионов России по уровню развития в них третьего сектора. Презентация проекта прошла в рамках форума «Сообщество». Это третий выпуск рейтинга. За время существования рейтинг «Регион-НКО» показал себя как эффективный инструмент исследования и оценки некоммерческого сектора России. В основном рейтинге третьего сектора представлены 85 субъектов РФ. Первое […]

Читать дальше...

Вепсский музыкант рассказал о том, что объединяет народы Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Россия отмечает День народного единства. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда россияне доказали, что народное единство способно побороть любого сильного врага.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 04.11.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Ассенизаторы в Заозерье сливают нечистоты в местное озеро





Путин в Карелии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Петрозаводск

Депутаты Петросовета написали Диктант Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net