Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Ноябрь
2022

Новости Петрозаводска за 14.11.2022

Петрозаводские архитекторы выпустили открытое обращение

Блог сайта «smi.today» 

Отрицательная оценка в вопросе выбора места для установки памятника ювелиру Михаилу Перхину дана в открытом обращении градостроительного совета Петрозаводска 14 ноября, сообщается в интернет-журнале «Лицей». В своем обращении местные архитекторы утверждают, что власти игнорируют мнение профессионального сообщества в области архитектуры и градостроительства. По мнению членов совета памятнику Перхину не место в парке Победы. Возведение памятника началось несмотря на то, что неоднократные попытки... Читать дальше...

Писатели путешествуют

«Литературная газета» 

Максим ЛАВРЕНТЬЕВ, Виктор ПЕЛЕНЯГРЭ и Андрей РУДАЛЕВ – о своих поездках под эгидой АСПИ.



За ошибки чиновников придется платить гражданам?

RuNews.biz 

Апелляционный суд вынес окончательное решение по поводу спора в поселке в Карелии Текст и фото: Антонина Кябелева Завершился судебный спор, связанный с установлением тарифов на водоснабжение и водоотведение в поселке Хелюля Сортавальского района. Апелляционный суд Санкт-Петербурга признал правоту ООО «ДомСтройСервис» и отменил постановление карельского госкомитета по ценам и тарифам от 20 декабря 2021 года. На […]

Читать дальше...

14 ноября: главное за день

ИА «Республика» 

Движение по новому участку Лососинского шоссе откроют завтра, музыкант из Карелии стал победителем международной ассамблеи, производительность труда на заводе «Стройтехника» увеличилась почти в два раза, самбист из Петрозаводска попал в пятерку лучших в мире. Итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

Ресторатор Ольга Белоногова: «Памятник — хороший повод для знакомства с великим человеком»

ИА «Республика» 

Обладательница единственного портрета Михаила Перхина, написанного по индивидуальному заказу, поклонница его творчества и владелица ресторана "В Карелии есть" рассказала, почему в столице Карелии должен появиться памятник ювелиру Карла Фаберже.

Читать дальше...



Пенсионерок из Карелии будут судить за мошенничество в крупном размере

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Перед судом предстанут 72-летняя жительница Петрозаводска и 71-летняя жительница поселка Чална-1. Пожилых женщин обвиняют в совершении десяти преступлений. Об этом сообщила прокуратура Карелии. По версии следствия, женщины с сентября 2012 года по май 2019 года занимали должности казначея и председателя правления СНТ «Ветеран-3». Они обманывали людей и предоставляли им ложную информацию о порядке оформления в […]

Читать дальше...

Вице-президент РСТ Барзыкин перечислил самые популярные новогодние направления у россиян

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Подавляющее большинство российских туристов планируют провести новогодние праздники в пределах страны. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Он назвал самые популярные направления для отдыха.

Читать дальше...

Заболеваемость ОРВИ снижается в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Гриппа в республике за последнюю неделю не обнаружено

В Карелии за последнюю неделю зарегистрированы 4585 случаев заболевания ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 9,6%. Тем не менее, она все еще выше эпидпорога на 15,8%, в основном, за счет детей. Такую информацию приводит управление Роспотребнадзора.

В Петрозаводске за прошедшую неделю выявлены 2344 зараженных ОРВИ. Заболеваемость снизилась на 10,6%.

За последнюю неделю карантин по ОРВИ объявлялся... Читать дальше...

Петрозаводский автовокзал ввел новые рейсы

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

С 21 ноября автовокзал Петрозаводска вносит коррективы в расписание. Вводится рейс Петрозаводск-Пудож через Кондопогу и Медвежьегорск. Он будет отправляться из Петрозаводска в 7:30 утра. Прибытие в Кондопогу – в 8:30, в Медвежьегорск – в 10:00, в Пудож – в 13:30. Еще один дополнительный рейс – экспресс Пудож-Петрозаводск через Межвежьегорск отправлением в 6:00. Автобус будет прибывать […]

Читать дальше...

Изменение схемы движения в Петрозаводске

Газета ВСЁ 

С 15 ноября в центре Петрозаводска изменится схема движение. Небольшой участок перекроют на одной полосе по Красноармейской улице, сообщили в пресс-службе мэрии.

Первый канал показал передачу о загадочной Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

На Первом канале показали нашу республику – в воскресенье вышел новый сюжет передачи «Жизнь своих». Эта программа рассказывает о загадочных и малонаселенных местах России, съемочная группа добралась и до Карелии. Путешествие по Карелии началось для москвичей с Петрозаводска. После краткого рассказа об истории и достопримечательностях карельской столицы ведущий Евгений Кривцов прогулялся по городскому парку со […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Тревожный туризм: чем пугает россиян Новый год

RuNews.biz 

В этом году россияне как никогда заранее озаботились о том, где и как встретят Новый год. Но при этом как никогда сильно боятся, что их планы сорвутся. Даже если эти планы сводятся к тому, чтобы в полночь чокнуться шампанским с самыми близкими. Чем же пугает соотечественников Новый год и так ли он страшен, как «малюют»

Гололедица и мокрый снег: прогноз погоды на 15 ноября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Гидрометцентр Карелии о погоде 15 ноября. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер ночью южный, юго-западный, днем северо-восточный, северный умеренный. Температура воздуха ночью -1, -3°С, днем -1, +1°С. Атмосферное давление будет расти. В районах Карелии также облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, на юго-западе с дождем. На […]

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Петрозаводск

Пропавшая в Карелии 15-летняя девушка найдена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net