Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Февраль
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 02.02.2023

На Камчатке горный рабочий попал под завал, на начальника участка завели дело

ИА «Кам 24» 

Усть-Камчатский следственный отдел СУ СК России по Камчатскому краю возбудил уголовное дело в отношении 36-летнего начальника горного участка одной из горнорудных компаний региона.



Камчатских чиновников по суду обязали в разумный срок расселить аварийный дом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского совместно со специалистами региональной Государственной жилищной инспекции провела проверку по публикации в социальных сетях о нарушении прав жителей многоквартирного дома № 125А по ул. Строительная в краевом центре. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатского края. Установлено, что в 2018 году указанное жилое помещение признано аварийным и подлежащим сносу. Дальнейшая

Читать дальше...

Прокурор в судебном порядке понудил муниципалитет в разумный срок расселить аварийный дом

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского совместно со специалистами региональной Государственной жилищной инспекции провела проверку по публикации в социальных сетях о нарушении прав жителей многоквартирного дома № 125А по ул. Строительная в краевом центре.

Минсельхоз РФ: рост экспорта российского продовольствия по итогам 2022 года составил 12%

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Несмотря на многочисленные экономические сложности для российских компаний на фоне западных санкций, экспорт российского продовольствия увеличился почти на 12% по итогам 2022 года, передает RT со ссылкой на представителей Минсельхоза России.

Шеф-регион Мироновского и Светлодарска проработал план восстановления населенных пунктов на 2023 год

Донецкое агентство новостей 

Врио Главы ДНР Денис Пушилин обсудил вопросы программы восстановления объектов в этих населенных пунктах на 2023 год во время рабочего совещания вместе с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. В ходе общения были намечены планы по объему работ, также обсуждались вопросы разминирования, водоснабжения, энергоснабжения, восстановления отопления в домах, социальной инфраструктуры.



Молодые кадры на Крайнем Севере будут получать надбавки

Gosrf.ru 

Сейчас, чтобы получить северную надбавку, необходимо проработать на Крайнем Севере не менее 5 лет. На федеральном портале опубликовали проект, согласно которому данные ограничения будут сняты для некоторых категорий работников, включая молодежь.

Читать дальше...

Печально: средства для потенции покупает каждый пятый мужчина Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Печально: средства для потенции покупает каждый пятый мужчина Кубани

В 2022 году в России продали 9,4 миллиона упаковок препаратов для повышения потенции. Общая сумма покупок составила 7,3 миллиарда рублей, следует из данных национальной системы маркировки товаров «Честный знак». В среднем на одну тысячу взрослых мужчин пришлось 168 пачек таких препаратов.

Эксперты проанализировали данные системы о продажах лекарств в аптеках и информацию Росстата о количестве постоянно проживающих жителей. Читать дальше...

Экономист Остапкович объяснил увеличение экспорта российского продовольствия в 2022 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Директор Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович в беседе с RT прокомментировал данные Минсельхоза России, согласно которым экспорт российского продовольствия в 2022 году вырос почти на 12%.

Читать дальше...

Черкесск вошел в десятку лидеров по чистоте воздуха

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия вошла в десятку лидеров по чистоте воздуха. По итогам 2022 года городами России с наиболее чистым воздухом стали Кызыл (Республика Тыва), Астрахань и Элиста. Об этом пишет РБК ссылаясь на экспертов КБ «Стрелка», которые проверили качество воздуха в 170 российских городах.

В десятку лидеров по чистоте воздуха также вошли Кисловодск, Балаково, Брянск, Петропавловск-Камчатский, Черкесск, Рубцовск и Волгодонск.

Как считали Эксперты КБ «Стрелка»... Читать дальше...

Мужчина из Завойко предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура РФ 

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя краевого центра.

Биометрические загранпаспорта в России действительно перестали оформлять и выдавать? Такие уведомления получают пользователи «Госуслуг»

Интернет-газета «Бумага» 

Пользователи «Госуслуг» в российских регионах, в том числе в Петербурге, получают уведомления о приостановке оформления и выдачи биометрических загранпаспортов.В сообщении, которое получают заявители, клиентская поддержка портала госуслуг сообщает, что оформление и выдача загранпаспортов нового поколения приостановлены «по технической причине, сложившейся на Московской печатной фабрике АО „Гознак“». Текст сообщения приводит «РИА Новости». Предположительно, биометрические загранпаспорта не […]

На Камчатке состоится ралли «Жажда скорости»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском проведут автошоу с заездами на полноприводных легковых автомобилях по раллийной трассе. На соревнование заявились почти три десятка спортсменов.

Брянск вошел в десятку экологически благоприятных городов

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Антилидером по чистоте воздуха стала Московская агломерация. Самым же чистым воздух оказался в столице Республики Тыва Кызыле. По итогам 2022 года городами России с наиболее чистым воздухом стали Кызыл (Республика Тыва), Астрахань и Элиста. Об этом свидетельствует исследование КБ «Стрелка», которые проверили качество воздуха в 170 российских городах, сообщает РБК. Брянск оказался на шестом месте по


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





В прошлом году россияне потратили более 7 млрд рублей на средства для потенции, больше всего - в Петербурге

Блог сайта «Аргументы недели» 

Национальная система маркировки товаров «Честный знак» отмечает, что в 2022 году в РФ продали 9.4 млн упаковок препаратов для повышения потенции на общую сумму 7.3 млрд рублей.

Читать дальше...

Правительством России утвержден план комплексного развития Петропавловска-Камчатского

«НИА-Федерация» 

Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Правительством Российской Федерации утвержден долгосрочный план комплексного социально-экономического столицы Камчатского края – Петропавловска-Камчатского. Как сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, в долгосрочном плане предусмотрены строительство социальных и культурных объектов, благоустройство территорий, модернизация транспортной, коммунальной и туристической инфраструктуры.  «Была проделана очень большая работа... Читать дальше...

Вулкан Шивелуч грозит завалить пеплом поселок Усть-Камчатск

Блог сайта «SUSANIN» 

Усть-Камчатск. Камчатский край. Столб пепла высотой до 5,5 километра над уровнем моря выбросил вулкан Шивелуч на Камчатке. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону, извержение произошло 2 февраля.

Читать дальше...

Более 20 деловых сессий, дискуссий и презентаций вошли в программу форума «Дальний Восток – зима открытий» на Камчатке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Опубликована основная программа делового форума «Дальний Восток – зима открытий», который пройдет на Камчатке 21-22 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023» и в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!». Перечень площадок размещен на официальном сайте мероприятия, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 02.02.2023

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Петропавловск-Камчатский

Ещё восемь компаний перешли в госсобственность. Как в России начали наводить порядок в отрасли, которая приносит миллиарды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net