Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Февраль
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 04.02.2023

Камчатский метеокомментарий, 5 февраля (36/329)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 5 февраля: в 8:30 в столице Камчатского края облачно с прояснениями, -12°С, ветер северный, до 2 м/c, порывами до 4 м/c. Днём ожидается переменная облачность, затем она сменится плотной облачностью, которая сохранится до конца дня. Температура воздуха в дневные часы поднимется до -6°С.

На жителя Камчатки завели дело за попытку оправдать приятеля в суде

ИА «Кам 24» 

Петропавловский следственный отдел СУ СК России по Камчатскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя краевого центра. Его обвиняют в даче ложных показаний.



Около 600 школьников посетят открытые уроки о Сталинградской битве в Музее Победы

MskAgency.ru 

04.02.2023 21:06. Агентство "Москва".

Около 600 школьников посетят цикл уроков, посвященных Сталинградской битве, в Музее Победы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Читать дальше...

Россиянин застрелил чужого питомца

Versia.ru 

Инцидент произошёл на Камчатке. Там житель Петропавловска-Камчатского в ТСЖ на Березовой улице застрелил лису, которую некоторое время назад приручили и прикормили его соседи.

Фонд «Тотальный диктант» возглавил приморец Вячеслав Беляков

Тихоокеанская Россия 

Третьего февраля нa XI научно-практической конференции «Тотального диктанта» руководитель акции Ольга Ребковец объявила об уходе с поста директора фонда «Тотальный диктант», информирует «Тихоокеанская Россия». «В течение шестнадцати лет я была руководителем одного из самых масштабных просветительских общественных проектов. Несмотря на …



Камчатский край покидает тихоокеанский циклон

News.hmn.ru 

Еще один район в России с неблагоприятной погодой это крайний восток, где еще остается в силе тихоокеанский циклон. Центр циклона находится в непосредственной близости к Камчатскому краю и восточному побережью Чукотского автономного...

Россиянин застрелил прирученную соседями лису

Lenta.ru 

В Петропавловске-Камчатском житель местного ТСЖ застрелил лису, которую приручили и подкармливали соседи. Об этом рассказала председательница ТСЖ Юлия. Мужчина застрелил лисицу 3 февраля на Березовой улице, после чего положил ее в черный пакет и унес. Она добавила, что этого соседа не любят другие жители.

Как карта ляжет: необычные маршруты для путешествий по России в 2023 году

PeopleTalk.ru 

Согласись, нет ничего лучше путешествий. И даже неважно, спонтанные ли они или же, наоборот, выстроенные по четкому маршруту. Смена обстановки помогает не только зарядиться энергией на долгое время, но и просто не сойти с ума в суете трудовых будней. А это, как известно, две важные составляющие на пути к внутренней гармонии. И для того чтобы […]

Читать дальше...

МЧС России призывает к бдительности во время зимнего отдыха в горах

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Обильные снегопады и резкая смена температуры могут спровоцировать сход снега со склонов. Спасатели призывают любителей активного отдыха в горах быть предельно бдительными, учитывать рекомендации специалистов и погодные условия.

Читать дальше...

Жители Камчатки за месяц обогатили мошенников почти на 40 млн рублей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке в январе ущерб от преступлений в сфере телефонного мошенничества составил почти 40 млн рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Форум коренных малочисленных народов Севера открылся на Камчатке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Форум коренных малочисленных народов Севера открылся на Камчатке Выдающимся жителям края вручили награды и ценные подарки от губернатора и Законодательного собрания региона. Форум коренных малочисленных народов «Новый вектор социально-экономического развития коренных малочисленных народов Камчатки» прошел во Дворце молодежи сегодня, 3 февраля. Данный форум посвящен 15-летию со дня образования Ассоциации КМНС Камчатского края. В форуме принимали

Читать дальше...

На Камчатке в полтора раза увеличились зарплаты оленеводов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Повышение зарплат оленеводов стало возможным за счёт качественного изменения структуры работы оленеводческих предприятий. Низкий уровень оплаты труда в этой сфере беспокоил участников форума КМНС, прошедшего еще в 2021 году, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «С 1 июня 2022 года большинство оленеводческих предприятий, в частности подведомственное правительству учреждение «Камчатоленпром», перестали снимать выплату на оплату

Читать дальше...

Атомный лихтеровоз «Севморпуть» выполнит два круговых рейса из Петербурга в порты Дальнего Востока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ФГУП «Атомфлот» сформированы предложения по оптимальным периодам выполнения двух субсидируемых каботажных рейсов атомного контейнеровоза «Севморпуть» из порта Санкт-Петербург в порты Дальнего Востока в летне-осеннюю навигацию 2023 года. Планируется, что в первый рейс судно выйдет из Санкт-Петербурга в третьей декаде июня, а во второй – в третьей декаде сентября. Об этом сообщила пресс-служба предприятия, передает ДВ-РОСС

Читать дальше...

На камчатском фестивале «Снежный путь» появятся новые спортплощадки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Впервые на фестивале «Снежный путь» будет развернута площадка багги-кросса, где соревноваться будут и дети, и взрослые, а также пройдёт открытый Кубок главы Петропавловска-Камчатского по сноуборду и фристайлу, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Камчатские пожарные боролись с огнем в трехкомнатной квартире

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Елизовском районе пожарные ликвидировали возгорание в трехкомнатной квартире, расположенной в трехэтажном блочном многоквартирном доме, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Постановление Правительства Камчатского края от 31 января 2023 г. N 47-П "Об индексации ежемесячного вознаграждения приемным родителям в Камчатском крае"

ГАРАНТ.РУ 

Приемным родителям Камчатского края проиндексируют ежемесячную выплату. С 1 декабря 2022 г. процент индексации ежемесячного вознаграждения приемным родителям в Камчатском крае составит 4%. Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования, действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2022 г.

Постановление Губернатора Камчатского края от 30 января 2023 г. N 6 "О признании утратившим силу постановления Губернатора Камчатского края от 08.07.2022 N 75 "О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края"

ГАРАНТ.РУ 

В Камчатском крае отменен режим повышенной готовности, введенный в целях недопущения распространения COVID-2019. С 1 февраля 2023 г. в связи с отменой режима повышенной готовности и утратой силы постановления "О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края" все ограничительные мероприятия и комплекс мер по предотвращению угрозы распространения вируса прекращают действовать. Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 04.02.2023

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Петропавловск-Камчатский

Расселённые дома в Петропавловске будут сносить при наличии денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net