Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Февраль
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 18.02.2023

Ростех: российская система распознавания лиц помогла задержать мафиози во время ЧМ-2018

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 февраля. /ТАСС/. Российская система распознавания лиц FindFace security, внедренная в ряде городов во время проведения чемпионата мира — 2018 по футболу, помогла задержать огромное количество разыскиваемых людей…

Ростех планирует в течение года локализовать в РФ производство комплектующих для дронов

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 февраля. /ТАСС/. Госкорпорация «Ростех» планирует в течение года локализовать в России производство комплектующих для беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков.

Ростех планирует в 2023 году нарастить производство до 300 вертолетов

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 февраля. /ТАСС/. Холдинг «Вертолеты России» госкорпорации Ростех в текущем году сможет достичь выпуска до 300 вертолетов всех видов, сообщил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов в субботу.



Утеплитель в недостроенном таунхаусе загорелся на улице Саломеи Нерис в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пожар вспыхнул в недостроенном таунхаусе на улице Саломеи Нерис в Москве. В строящемся помещении загорелся утеплитель, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах российской столицы.

Детский тренер рассказал об организации турнира Sirius Sochi Cup

Sport-Express.ru 

Старший тренер ДЮСШ «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского Игорь Мещеряков прокомментировал «СЭ» участие команды в традиционном детском турнире Sirius Sochi Cup-2023 и рассказал об организации соревнований.

На востоке Камчатки произошло землетрясение

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На востоке Камчатки произошло землетрясение магнитудой 4,8, передает РИА Новости. Подземный толчок был зафиксирован в 154 км от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал в акватории Кроноцкого залива на глубине 67 километров. В региональном управлении МЧС сообщили, что звонки в оперативные службы после землетрясения не поступали. Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Мастер-планы городов ДФО профинансируют через "единую субсидию"

«НИА-Федерация» 

Одним из первых средства получит Петропавловск-Камчатский Мастер-планы развития дальневосточных городов дополнительно профинансируют из средств "единой субсидии", которую предоставляет Минвостокразвития. Одним из первых эту поддержку получит Петропавловск-Камчатский, сообщила в пятницу пресс-служба полпредства Дальневосточного федерального округа (ДФО). "Для реализации мероприятий мастер-планов будет дальневосточная президентская "единая субсидия", предоставляемая по линии Минвостокразвития России... Читать дальше...



В Петропавловске 45 пожарных ликвидировали возгорание в общежитии

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Пожарные ликвидировали возгорание в общежитии на улице Войцешека в Петропавловске-Камчатском. В результате пожара пострадавших нет, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Жителей Петропавловска потрясло с магнитудой 4,8

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Вечером 18 февраля сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,8 у восточного побережья полуострова, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

Камчатская прокуратура начала проверку по факту возгорания в общежитии

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском прокуратура организовала проверку причин и условий возгорания в общежитии по улице Войцешека, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На Камчатке чиновники заплатят 6 млн. рублей за смерть ребенка, растерзанного стаей бродячих собак

Блог сайта «Газета.ru» 

6 миллионов рублей морального ущерба отсудили у властей Петропавловска-Камчатского родители мальчика, которого загрызли бродячие собаки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Читать дальше...

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с участниками гонки «Берингия. Авача»

Полуостров Камчатка 

Участники встречи подвели итоги и обозначили ключевые задачи на следующий год, обсудили нюансы подготовки и проведения гонки, меры поддержки каюров, вопросы улучшения маршрута гонки в следующем году.

Рыбный магнат с Камчатки перевёл кибермошенникам более 40 миллионов рублей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Жертвой телефонных аферистов стал владелец ряда рыбопромысловых компаний полуострова. Он перевёл преступникам 41 миллион рублей, что для региона стало рекордом, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Мастер-план Читы покажут президенту Путину

Chita.ru (Чита) 

Президенту России Владимиру Путину в скором времени презентуют мастер-план Читы и еще пяти городов Дальнего Востока. Об этом 17 февраля сообщили на сайте правительства Забайкальского края. Ранее полпред президента в ДФО Юрий Трутнев во время своего визита в Читу 6 июня счел мастер-план города недоработанным в части ответов на запросы местных жителей и отметил, что «из мастер-плана мы должны увидеть город мечты». Также о мастер-плане высказывался губернатор Александр Осипов. Говоря с главным архитектором проекта... Читать дальше...

Камчатские биатлонисты штурмуют смоленские трассы

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В преддверии первенства России стреляющие лыжники Камчатки стали победителями и призёрами соревнований в Центральном федеральном округе, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Аренда квартир для молодых специалистов на Дальнем Востоке станет в 4 раза ниже

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель председателя правительства РФ – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, сообщает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО. В повестку заседания вошли обсуждение программы строительства арендного жилья на Дальнем Востоке и реновация дальневосточных городов. «Основные вопросы

Читать дальше...

Жительница Камчатки отсудила компенсацию морального вреда за увольнение

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

По решению суда жительница Петропавловска-Камчатского восстановлена на работе. За незаконное увольнение работодатель компенсирует сотруднице моральный вред, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Два города расположения российских АЭС вошли в десятку населенных пунктов России с самым чистым воздухом

Energyland.info 

Волгодонск и Балаково, города расположения двух российских АЭС (Ростовской и Балаковской соответственно), вошли в тор-10 городов России с самым чистым воздухом. Десятка была составлена в ходе исследования, выполненного КБ «Стрелка» на основе данных спутникового мониторинга.

Жительница камчатского города Вилючинска два месяца ждала, когда мошенник отремонтирует её автомобиль

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жители Камчатки все чаще становятся жертвами своей доверчивости. На этой неделе полицейские возбудили три уголовных дела против воров и мошенников. Одно из расследований против 48-летнего жителя Петропавловска-Камчатского проводится по статье 159 УК РФ (кража), передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «Возле кассы автозаправки на проспекте Циолковского он нашел топливную карту, которую обронил водитель скорой

Читать дальше...

Минпромторг предложил увеличить субсидирование строительства краболовов на Дальнем Востоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Минпромторг России предлагает увеличить размер субсидирования затрат на строительство судов-краболовов на судостроительных предприятиях Дальнего Востока до 28% стоимости заказа, но не более 520 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. «По информации министерства, данная мера позволит нивелировать увеличившиеся расходы на

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 18.02.2023

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Петропавловск-Камчатский

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертому в квартире мужчине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net