Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Февраль
2023

Новости Петропавловска-Камчатского за 20.02.2023

Камчатка вошла в число регионов, где предпочитают мощные автомобили

ИА «Кам 24» 

Согласно данным исследования Российского союза автостраховщиков, Камчатский край возглавил список регионов, где автовладельцы чаще всего выбирают автомобили с мощным двигателем – от 150 л.с.

Не только Чёрное море: топ-5 неочевидных мест для путешествия по России

«Ok-magazine.ru» 

Если вы устали от массовых туристических локаций, хотите насладиться нетронутой природой и культурным многообразием нашей страны, побыть наедине с собой и найти новые смыслы – вдохновляйтесь подборкой из пяти самых интересных и неожиданных мест для путешествий по России.



«Әти-әнисенә 6 млн сум бирәләр»: 8 яшьлек малайны этләр талап үтергән

Intertat.ru 

Камчаткада балаларын этләр талап үтергән әти-әнигә 6 миллион (һәркайсына 3әр миллион) сум бирәчәкләр. Фаҗигадән соң 2 ел узса да, җавап тотарга тиешле зат түләүдән баш тарта. Бу турыда «Комсомольская правда» яза.

Читать дальше...

Последовали меры после январского ДТП, в котором пострадала 72-летняя жительница камчатской столицы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского подвели предварительные итоги проверки по факту ДТП, в результате которого 72-летняя пенсионерка получила травмы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатского края. Установлено, что 20.01.2023 водитель автобуса, следовавшего в сторону района СРВ, начал движение с остановки «Садовая» и не закрыл дверь, 72-летняя пенсионерка, выходившая из него, попала под колеса.

Читать дальше...



Компанию «Камчаттралфлот» обязали отремонтировать причал

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Камчатский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании ООО «Камчаттралфлот» выполнить ремонт объекта федеральной собственности – причального сооружения в морском порту Петропавловск-Камчатский. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру. Основанием к предъявлению иска послужили результаты проверки, в ходе которой прокуратура установила, что рыбодобывающая компания вопреки требованиям Технического регламента о

Читать дальше...

Структура экс-главы Минсельхоза Ткачева займется ...

«Prodportal.ru» 

Структура, близкая к экс-губернатору Кубани Ткачеву, приобрела 50% крупного камчатского рыбодобытчика «Витязь-Авто», сообщили источники РБК. В сделку входят завод и участок по добыче нерки — одного из самых рентабельных ресурсов

Читать дальше...

Сочи станет самым популярным направлением для отдыха в России

ИА «Свободная трибуна» 

Аналитики сообщили, что многие россияне уже забронировали билеты для авиапутешествий в летний сезон, и большинство предпочли внутренние рейсы. Среди самых популярных направлений оказались Сочи и Калининград. ...

Страховщики назвали российские регионы с самым большим количеством мощных автомобилей

«Motor» 

Эксперты посчитали количество зарегистрированных транспортных средств, мощность двигателей которых превышает 150 лошадиных сил. По данным РСА, больше всего подобные машины пользуются спросом в Москве, Ямало-Ненецком автономный округе и на Камчатке. Причём в столице доля мощных автомобилей составляет 25 процентов.

Ранние бронирования: куда россияне покупают авиабилеты на лето 

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту выяснили, по каким направлениям запланировано больше всего перелётов летом 2023 года. Около 93% ранних бронирований приходится на внутренние направления, и 7% — на билеты за границу. Порядка 35% авиабилетов оформляется в Сочи, далее по популярности следуют Москва (9% спроса), Санкт-Петербург (7%), Калининград (6%) и Минеральные Воды (4,6%).

Читать дальше...

Аналитики выяснили, куда полетят россияне летом

Блог сайта «smi.today» 

В России выяснили, куда планируют полететь граждане на отдых летом 2023 года. Об этом пишет RT. Около 93% ранних бронирований приходится на внутренние направления и всего 7% — зарубежные, уточняет СМИ. Самыми популярными маршрутами оказались Москва — Сочи, Санкт-Петербург — Сочи, Москва — Калининград, Екатеринбург — Сочи и Новосибирск — Сочи. В двадцатку вошли направления Тюмень — Сочи, Красноярск — Сочи, Самара — Сочи, Омск — Сочи, Казань — Сочи, Нижний Новгород — Сочи. Стоимость билета из... Читать дальше...

В МЧС России состоялось селекторное совещание, на котором обсудили оперативную обстановку за прошедшую неделю

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

20 февраля в МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко.

Читать дальше...

Исследование: 93% ранних бронирований перелетов приходится на внутренние направления

Блог сайта «Газета.ru» 

Около 93% ранних бронирований авиаперелетов на предстоящее лето приходится на внутренние направления, а 7% — на зарубежные, передает RT со ссылкой на результаты исследования сервиса путешествий Туту.ру. Самыми популярными рейсами внутри России стали Москва — Сочи, Санкт-Петербург — Сочи, Москва — Калининград, Новосибирск — Сочи и Екатеринбург — Сочи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





МЧС Камчатки: «Пожар на улице Войцешека продемонстрировал острую проблему нерасчищенных гидрантов»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В ГУ МЧС России по Камчатскому краю прокомментировали недавний пожар в общежитии в Петропавловске-Камчатском. По словам пожарных, быстро ликвидировать возгорание помешал нерасчищенный коммунальщиками гидрант.

Первый компьютер, собранный в Кишиневе, весил почти шесть тонн

Молдавские ведомости 

Счетно-вычислительной машиной, собранной на молдавском заводе, был оснащен орбитальный корабль-ракетоплан «Буран». На заводе выпускалась, к примеру, «начинка» для зенитной самоходной установки «Шилка», блоки для истребителей МиГ и Су. Отдельной строкой стоял игровой компьютер «Вектор – 06Ц». 

Исследование: около 93% ранних бронирований на лето приходится на внутренние направления

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 90% ранних бронирований путевок на лето 2023 года приходится на внутренние направления. Об этом сообщил RT со ссылкой на данные аналитиков. Чаще всего россияне бронируют отдых в Сочи и Калининграде. По данным сервиса путешествий Туту.ру, средняя цена за перелет по маршруту Москва — Сочи составляет 16 838 рублей туда-обратно, а по маршруту Санкт-Петербург — Сочи — 21 201 рубль. Кроме Сочи и Калининграда популярностью пользуются Минеральные Воды, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Махачкала, Иркутск, Владивосток и Горно-Алтайск. Читать дальше...

Москва, Камчатский край и ЯНАО возглавили в ТОП-3 субъектов России с наиболее мощными автомашинами

CarsWeek.ru 

Аналитики авторынка определили регионы страны, где местные жители в этом году владеют моделями машин, которые оснащены наиболее продуктивными силовыми установками.

РСА назвал регионы-лидеры по мощным автомобилям на дорогах

Блог сайта «Korins.ru» 

Легковые автомобили с самыми мощными двигателями - более 150 лошадиных сил - ездят по улицам Москвы (в столице треть всех автомобилей имеет такую мощность двигателя), Камчатского края (27% всех автомобилей мощнее 150 л.с.) и Ямало-Ненецкого автономного округа (доля таких машин – 26%). При этом в целом по стране доля автомобилей с такой мощностью двигателя составляет только 16%. Об этом со ссылкой на аналитические данные Российского союза автостраховщиков (РСА) по итогам 2022 года сообщил президент РСА Евгений Уфимцев. Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 20.02.2023

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Камчатском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Петропавловск-Камчатский

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net