Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Март
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 29.03.2019

Камчатский метеокомментарий, 30 марта (89/276)

Спутник 

В 8.30 в Петропавловске-Камчатском было -5°C, переменная облачность, ветер северо-западный, 4 м/с, атмосферное давление: 727 мм рт. ст., относительная влажность: 76%. Предварительный прогноз: День: -1°С, переменная облачность, без осадков. Вечер: 0°С, переменная облачность, без осадков.

Москва утвердила план строительства СПГ-терминала на Камчатке

Блог сайта «Добрый мир» 

Москва утвердила план строительства СПГ-терминала на Камчатке

wikipedia.org / JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0

Москва утвердила план строительства СПГ-терминала на Камчатке

Москва, 20 марта. Правительство РФ утвердило план строительства морского перегрузочного комплекса сжиженного газа на Камчатке. Об этом в среду сообщает пресс-служба правительства России.

СПГ-терминал разместят в бухте Бечевинская Камчатского края для перегрузки СПГ, доставляемого из порта Сабетта. Читать дальше...



В Петербурге спустили на воду подлодку Петропавловск-Камчатский»

РИА "Восток-Медиа" 

В Санкт-Петербурге на воду была спущена первая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка» «Петропавловск-Камчатский». Субмарина построена на предприятии «Адмиралтейские верфи» для Тихоокеанского флота РФ. В сентябре 2016 года на форуме «Армия» был подписан контракт на строительство подводных лодок для Тихоокеанского флота. По словам гендиректора АО «Адмиралтейские верфи» Александра Бузакова, субмарина будет передана флоту уже в этом году. Об этом пишет газета «Известия». До 2022 года «Адмиралтейские... Читать дальше...

СевГУ подпишет соглашение об обмене студентами

«INFORMER» 

Институт развития города Севастопольского госуниверситета подпишет с правительством Иркутской области соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает обмен студентами для прохождения практики на туристических объектах обоих регионов.

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 30 марта 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

Метеорологический... Читать дальше...



Власти Камчатки боятся оттока населения из-за крабовых торгов

Южное Аграрное Агентство 

Новые правила по добыче краба могут привести к миграции населения из северных поселков Камчатского края. Такое опасение выразил министр экономического развития и торговли региона Дмитрий Коростелев, сообщает ТАСС. Об этом министр заявил на Красноярском экономическом форуме. Коростелев напомнил, что добыча этого вида на севере края является основной деятельностью. Он отметил, что некоторые жителя края остаются там на постоянное место  жительства независимо от крабового сезона. По его словам, пока власти края не подсчитывали ущерб... Читать дальше...

Кадеты из Камчатского края пройдут торжественным маршем у стен Музея Победы в Москве

Полуостров Камчатка 

В смотре строя и песни воспитанников кадетских корпусов принимают участие свыше 800 кадетов из разных субъектов Российской Федерации. Среди них – кадеты ВПК «Патриот» Елизовской средней школы № 9.

В отношении елизовчанина, подозреваемого в подделке идентификационного номера автомобиля, возбуждено уголовное дело

МВД России 

В Петропавловске-Камчатском сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину «Тойота Ленд Крузер». Предъявленные водителем документы на транспортное средство вызвали сомнения в их подлинности, а при проведении экспертизы специалисты-эксперты УМВД России обнаружили признаки подделки и в номере на кузове автомобиля. Водитель признался, что машину покататься на время отъезда во Владивосток ему одолжил приятель.

«Восточный» представляет весеннее обновление мобильного банка

PR text 

29 марта 2019 г., Москва «Восточный» обновил мобильный банк на платформах iOS и Android. Весеннее обновление принесло новые функции и упростило взаимодействие пользователей с приложением.

Читать дальше...

Развитие свиноводства в Камчатском крае опережает среднероссийские показатели

«Клуб Регионов» 

Развитие свиноводства в Камчатском крае опережает среднероссийские показатели. Сейчас на полуострове строится свинокомплекс полного цикла на 36 тыс. голов. Это первый масштабный проект в крае с объемом инвестиций больше 1 млрд руб. Инвестор планирует увеличить объем производства свинины на Камчатке почти в три раза. «На Камчатке есть уже несколько крупных свиноводческих компаний, которые сегодня демонстрируют хорошую организацию: завели хорошую генетику, закупают современные корма, добиваются крайне высокой производительности»... Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на Камчатке

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На протяжении всего периода проведения спортивных и праздничных мероприятий, которые продлятся на территории края до 2 апреля, сотрудники Управления Росгвардии по Камчатскому краю будут обеспечивать правопорядок в местах массового пребывания людей.

Завершилась очередная гонка на собачьих упряжках Берингия – 2019. Часть 1

Life-News.ru 

Месяц назад на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском стартовала традиционная 28-я гонка на собачьих упряжках «Берингия – 2019». Гостей и участников гонки с трибуны поздравил глава региона Владимир Илюхин. Он напомнил о прошлогодней гонке, протяженностью 2010 километр, которая финишировала на Чукотке и попала в Книгу рекордов России.

Аэропорт Толмачево переходит на летнее расписание

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

С 31 марта в аэропорту Толмачево начнет действовать летнее расписание с открытием новых рейсов, возобновлением сезонных маршрутов и увеличением частоты по ряду направлений. В летнем сезоне новосибирский аэропорт будет обслуживать более 95 направлений. Период летнего расписания продлится до 26 октября.

В летнем расписании 2019 года увеличится частота выполнения рейсов из Новосибирска на таких магистральных направлениях как Москва, Санкт-Петербург... Читать дальше...

Две дороги перекрыты из-за метели на Камчатке

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Камчатском крае ограничено движение всего транспорта из-за неблагоприятных погодных условий по участкам двух автодорог. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатке в пятницу, 29 марта.

Читать дальше...

Международный аэропорт Владивосток переходит на ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Владивосток

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на летнее расписание полетов с 31 марта 2019 года. В новом сезоне возможности авиапутешественников расширятся благодаря открытию новых направлений и увеличению частоты рейсов.

В летнем расписании впервые в истории Международного аэропорта Владивосток открывается регулярное сообщение с Тайванем. Рейсы по маршруту Владивосток-Тайбэй с 24 мая будет выполнять авиакомпания S7 Airlines... Читать дальше...

Около берегов Камчатки зафиксировано сильное землетрясение

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Около берегов Камчатки зафиксировано землетрясение, магнитуда которого составила 6,3, передает РИА Новости со ссылкой на региональные геофизические службы. В сообщении говорится, что эпицентр явления пришелся на акваторию Тихого океана: в 300 километрах южнее Петропавловска-Камчатского на глубине около сорока км. Согласно предварительной информации, в самом городе ощущались толчки, сила которых составляла два-три балла. Жертв и разрушений нет, здания обследуются спецслужбами.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 29.03.2019

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Петропавловск-Камчатский

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net