Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Март
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 01.03.2019

Сотрудницу заповедника отправили под домашний арест. Она была против строительства в охраняемой зоне

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Хабаровске суд отправил под домашний арест Дарью Паничеву — начальницу научного отдела Кроноцкого заповедника, расположенного на Камчатке. Об этом сообщает «Кам 24». Паничеву задержали 28 февраля. По информации издания, женщине вменяют соучастие в присвоении или растрате, совершенном группой лиц либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК). Следствие считает, что Паничева могла способствовать хищению бюджетных денег, выделенных на очистку Кроноцкого заповедника. Фото: Дарья Паничева / Петр Шпиленок... Читать дальше...

Банк «Восточный» подводит итоги 2018 года по своей пенсионной карте: 46% держателей карты «Тепло» используют ее для регулярных платежей

PR text 

1 марта 2019 г., Москва. Банк «Восточный» подвел итоги 2018 года по своей дебетовой карте «Тепло». Согласно данным по операциям  держателей карты «Тепло», 46% клиентов предпочитают использовать ее как платежное средство и только 7% полностью снимают средства с нее в банкоматах. 

Читать дальше...



«Берингия-2019». Знаменитая гонка стартовала на Камчатке

АиФ 

Традиционная гонка на собачьих упряжках открылась на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Первыми выступили каюры, пройдя парадом, а затем детей, чья гонка состоялась раньше,наградили памятными призами.

Распилить заповедник

D3.ru 

https://www.kommersant.ru/doc/3875955

Как стало известно “Ъ”, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обращался в Минприроды и Росрыболовство с просьбой дать оценку проекту использования Кроноцкого озера, входящего в состав заповедника, в рыбопромышленных целях. Для этого необходимо построить рыбоходный канал до Тихого океана. Эксперты оценивают выручку от проекта в случае его реализации в $120 млн. По словам собеседников “Ъ”, инициаторами проекта могут быть крупные рыбодобывающие компании. Читать дальше...

Жительница села Манилы приговорена к 3,5 годам лишения свободы за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летней жительнице села Манилы Пенжинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Представлен рейтинг регионов по автоматизации КНД за 2018 год

Экспертный центр электронного государства 

Минкомсвязь оценила результаты работы регионов по автоматизации контрольно-надзорной деятельности, стало известно D-Russia.ru – рейтинг является составной частью итогов внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год.

Читать дальше...

Брянский биолог стала жертвой войны камчатских олигархов против Кроноцкого заповедника

«ГородБРЯНСК.RU» 

В Петропавловске-Камчатском 28 февраля по подозрению в растрате бюджетных средств задержана уроженка Брянской области, начальник научного отдела Кроноцкого заповедника Дарья Паничева. Её коллеги связывают арест с активной подготовкой нашей землячкой …



Коллеги вступились за арестованную сотрудницу Кроноцкого заповедника

«Новые Известия» 

Камчатские экологи, ученые и сотрудники Кроноцкого заповедника распространили вчера в социальных сетях письмо в поддержку руководителя научного отдела заповедника Дарьи Паничевой. Причина их беспокойства более чем понятна: по мнению авторов письма, Дарья Паничева активно мешает реализации далеко идущих коммерческих планов, которые впрямую отразятся на экосистеме этого уникального месте. Впрочем, вот само письмо: «Сегодня утром правоохранительными органами была задержана Дарья Паничева – начальник научного отдела Кроноцкого заповедника... Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 2 марта 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

Метеорологический... Читать дальше...

Пассажиры нижегородского аэропорта перевезли ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт Стригино

Служба наземного обслуживания Международного аэропорта Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") за год обработала около 700 тысяч мест багажа, общим весом 9 тысяч тонн.

Улетающие пассажиры сдали в багаж 316 239 чемоданов и сумок, которые весили 4 175 129 кг. Прилетевшие путешественники забрали с ленты багажной карусели 385 274 места общим весом 5 008 564 кг. Средний вес одного чемодана пассажира нижегородского аэропорта -13 кг.
... Читать дальше...

Управление Россельхознадзора приняло участие в заседании Координационного совета по охране окружающей среды при губернаторе Камчатского края

Россельхознадзор РФ 

28 февраля  в Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края состоялось заседание Координационного совета по охране окружающей среды при губернаторе Камчатского края.

Читать дальше...

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования в районе ул. Семена Удалого в г. Петропавловске-Камчатском, около 04.00 часов сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на двух мужчин, которые, увидев полицейских резко поменяли направление движения и попытались скрыться.

Оригинальный способ мошенничества придуман в России

ИА Дейта.РУ 

Мошенники обманули 52-летнюю жительницу города Елизово на 34 тысячи рублей, сообщает DEITA. RU. Как рассказали в УМВД России по Камчатскому краю, гражданка обратилась в полицию с заявлением. Женщина рассказала, что в соцсети ей пришло сообщение от мужа племянницы, который просил...

Институт вулканологии приступил к разработке масштабного проекта для включения в нацпроект «Наука»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Инициативы и предложения в масштабный проект научного сообщества Камчатского края для включения в национальный проект «Наука» обсуждались в пятницу на ученом совете Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в институте.

Следователи завершили проверку по сообщению, размещенному в СМИ о противоправных действиях совершенных работником детского оздоровительного лагеря «Волна»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершена доследственная проверка, инициированная по сообщению СМИ о противоправных действиях, совершенных работником детского оздоровительного лагеря «Волна» Елизовского района в отношении школьников, отдыхающих в лагере.

193 рубля : жители Колымы сравнивают цены на перелёт в Москву с 1961 годом

Блог «Я так вижу» 


Рейсы были трижды в неделю


В Магаданской области сравнивают цены на рейсы из Магадана в Москву, Хабаровск и посёлки региона с теми, что были 58 лет назад. Если верить распространённому в соцсетях документу, то в 1961 году улететь в столицу России с Колымы можно было за 193 рубля.

Из Магадана в Москву самолёты летали трижды в неделю. Авиабилеты в Хабаровск 58 лет назад стоили 74 рубля, в посёлок Ола — 3 рубля, в Балаганное — 7.



Расписание движения... Читать дальше...

Огнеборцы ликвидировали пожар в двухэтажном многоквартирном доме в Петропавловске-Камчатском

МЧС медиа 

Камчатские огнеборцы ликвидировали пожар в двухэтажном доме в Петропавловске-Камчатском. Пожар произошёл в двухэтажном, деревянном многоквартирном доме по улице Морская.

Читать дальше...

Уроженку Брянска Дарью Паничеву задержали на Камчатке

«Город 32» 

Правоохранители Петропавловска-Камчатского 28 февраля задержали начальника научного отдела Кроноцкого заповедника, уроженку Брянска Дарью Паничеву, она обвиняется в растрате бюджетных денег, которые были выделены по программе ликвидации накопленного экологического ущерба на тихоокеанском побережье заповедника в 2015 — 2016 годах.

К берегам Камчатки со стороны Тихого океана приближается очередной циклон, предупреждают метеорологи и в МЧС

МЧС медиа 

К берегам Камчатки со стороны Тихого океана приближается очередной циклон. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 марта 2019 года под влияние атмосферного вихря попадут пять районов.

Читать дальше...

Мощный циклон идет на Дальний Восток

ИА Дейта.РУ 

Очередной циклон приближается к берегам Камчатки со стороны Тихого океана, сообщили DEITA. RU в ГУ МЧС России по Камчатскому краю. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 марта 2019 года под влияние атмосферного вихря попадут пять...

Губернатор Илюхин откроет на Камчатке первый многофункциональный центр для бизнеса

«Клуб Регионов» 

Открытие МФЦ «Мой бизнес» для предпринимателей анонсировал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. По словам главы региона, центр объединит в себе все объекты инфраструктуры поддержки бизнеса. «Предприниматель должен получать все услуги на одной площадке с использованием электронных сервисов», – сказал Илюхин.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 01.03.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Камчатском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Петропавловск-Камчатский

Золотистый стафилококк обнаружили в рыбопродукции камчатского производителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net