Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Март
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 14.03.2019

На Камчатке задержали виновника аварии с крадеными поросятами в багажнике

Extrablog 

В ночь с тринадцатого на четырнадцатое марта на 46 км автотрассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошла авария. Виновник попытался скрыться с места, однако через несколько километров был задержан сотрудниками полиции. Управлял автомобилем двадцати восьмилетний молодой человек не имеющий прав, в салоне находились двое пассажиров. В ходе осмотра автомобиля сотрудники ГИБДД обнаружили в багажнике иномарки 11 поросят […]

Камчатский метеокомментарий, 15 марта (74/291)

Полуостров Камчатка 

В 6.30 в Петропавловске-Камчатском было -10°C, переменная облачность, ветер северный, северо-западный, 2 м/с, атмосферное давление: 737 мм рт. ст., относительная влажность: 79%.

Субъекты Дальневосточного федерального округа получат почти 3 млрд рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Минкультуры России 

Субъекты ДФО получат почти 3 млрд рублей в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сегодня сообщила заместитель Министра культуры Российской Федерации, администратор нацпроекта Ольга Ярилова.

«11 субъектов, входящих в ДФО, до 2024 года в рамках нацпроекта «Культура» получат в общей сложности 2,86 млрд рублей распределенных межбюджетных трансфертов. Это примерно 11,3% от тех денег, которые мы распределяем», – отметила замглавы ведомства.

Она отметила, что в расчете на душу населения... Читать дальше...



Псковская область заняла 71-е место по уровню зарплат в сфере образования - РИА Рейтинг

Псковская губерния 

Проект РИА Рейтинг представил рейтинг регионов по зарплатам в сфере образованияпо итогам 2018 году: средняя зарплата в России в сфере образования (за вычетом НДФЛ) составила 30 тысяч рублей. Псковская область в рейтинге заняла 71-е место: доля сотрудников, получающих зарплату более 50 тысяч рублей, составила два процента, доля сотрудников с зарплатой ниже 15 тысяч рублей - 42,4 процента, доля отрудников образовательной сферы с зарплатой выше средней по региону составила 27,4 процента.Лидерами рейтинга стали Москва... Читать дальше...

Куда плывешь, художник?

VladNews.ru (Владивосток) 

В необычную творческую командировку направлен Приморским отделением Союза художников России молодой художник Александр Злотников. 10 марта на контейнеровозе «ФЕСКО Новик» он отправился по маршруту Владивосток – Петропавловск-Камчатский – Владивосток. Цель командировки – сбор материала для создания серии картин для краевой выставки «Художники флоту», которая пройдет в залах Приморского отделения с 30 апреля по 19 мая.

Сотрудники ГИБДД задержали виновника аварии, который также оказался причастен к краже

МВД России 

В ночь с 13 на 14 марта на 46 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП. Виновник попытался скрыться с места, однако через несколько километров сотрудникам ГИБДД удалось остановить «Тойоту Виста».

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 15 марта 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

Метеорологический... Читать дальше...

Камчатские спасатели эвакуировали больного с рыболовного судна в Охотском море

Korabli.eu 

Медицинская эвакуация пострадавшего с судна

На Камчатке 12 марта 2019 года спасатели поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» совместно с врачами территориального Центра медицины катастроф и экипажем вертолёта авиакомпании «Витязь Аэро» выполнили санитарный рейс в Охотское море. Там на одном рыболовных судов (порт приписки Находка) член экипажа получил тяжёлую травму и нуждался в экстренной медицинской помощи, оказать которую на месте возможности не было. Читать дальше...



Камчатская спортсменка завоевала три золотые медали на первенстве мира среди юниоров по ски-альпинизму

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Екатерина Осичкина заняла три первых места в дисциплинах индивидуальная гонка, спринт и вертикальная гонка в первенстве мира среди юниоров в Швейцарии. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края. Накануне камчатская горнолыжница оказалась самой быстрой в индивидуальной гонке. Дистанцию Екатерина Осичкина преодолела за 58 минут, обогнав

Читать дальше...

В Челябинскую область с начала марта ввезли с нарушением температурного режима более 180 тонн рыбы

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 14.03.2019. В ходе государственного ветеринарного контроля при выгрузке вагонов и контейнеров со свежемороженой рыбой и морепродуктами на станции Челябинск — Главный ЮУЖД должностные лица Управления Россельхознадзора по Челябинской области установили 3 факта нарушения температурного режима при транспортировке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Вся рыба поступила с 1 по 13 марта в сопровождении ветеринарных свидетельств формы № 2. Однако при досмотре установлено, что температура... Читать дальше...

Актуальные вопросы в прямом эфире

ФССП России 

14 марта в прямом эфире радиостанции Радио СВ выступила начальник правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан краевого Управления Службы судебных приставов. Темой обсуждения стали вопросы, касающиеся деятельности по возврату просроченной задолженности, а также защита прав и законных интересов граждан при общении с коллекторами. Юлия Лелякова рассказала об установленных нормативных требованиях к данному виду деятельности. Так, сотрудники коллекторных организаций обязаны назвать свои настоящие фамилию и должность... Читать дальше...

Зеленый цвет камчатского спокойствия

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

«Институт региональной экспертизы» представил февральский рейтинг протестной активности российских республик, краев и областей. Камчатский край окрашен в зеленый цвет.

В Челябинск из Питера привезли рыбу с душком

Урал-пресс-информ 

Челябинский Россельхознадзор отправил на изолированное хранение 45 тонн рыбы – есть подозрение, что продукция, привезенная на Южный Урал издалека, могла испортиться в дороге.
Свежемороженая рыба и морепродукты в ассортименте прибыли со станции Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской железной дороги на станцию Челябинск-Главный ЮУЖД. Сотрудники надзорного ведомства установили факт нарушения температурного режима при транспортировке.
Как сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора... Читать дальше...

Завершается подготовка к III Камчатскому Форуму предпринимателей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Завершается подготовка к ежегодному Камчатскому Форуму предпринимателей. Масштабное мероприятие пройдет в Камчатском крае в третий раз, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КВЦ ИНВЕСТ.

На Камчатке задержали водителя Toyota с крадеными поросятами в багажнике

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина попался полицейским, когда пытался скрыться с места аварии Петропавловск-Камчатский, 14 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке сотрудники ГИБДД задержали виновника аварии, который также оказался причастен к краже со свинокомплекса, сообщили в краевом управлении МВД.

На Камчатке задержали водителя Toyota с краденными поросятами в багажнике

Блог сайта «Спутник» 

Мужчина попался полицейским, когда пытался скрыться с места аварии Петропавловск-Камчатский, 14 марта — АиФ-Камчатка. На Камчатке сотрудники ГИБДД задержали виновника аварии, который также оказался причастен к краже со свинокомплекса, сообщили в краевом управлении МВД. В ночь с 13 на 14 марта на 46 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП, виновник которого попытался крыться. Однако через несколько километров автоинспекторам удалось остановить автомобиль Toyota Vista под управлением 28-летнего молодого человека... Читать дальше...

На борьбу с онкозаболеваниями на Камчатке в 2019 году направят 174 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 марта. /ТАСС/. Власти Камчатки в рамках нацпроекта "Здоровье" направят в 2019 году на борьбу с онкологическими заболеваниями более 174 млн рублей, сообщила ТАСС заместитель министра здравоохранения края Марина Волкова. "На мероприятия региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" в рамках национального проекта "Здоровье" в 2019 году выделено 174,1 млн рублей, в том числе 138,1 млн рублей из федерального бюджета и 36 млн рублей из регионального бюджета. Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 14.03.2019

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Петропавловск-Камчатский

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net