Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Март
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 13.03.2019

Процесс формирования ТОС продолжается в Петропавловске

«КамИнформ» 

 В краевой столице продолжается процесс формирования территориального общественного самоуправления (ТОС). Накануне члены ТОС «Нагорный» провели конференцию, где внесли изменение в Устав организации, приняли новый состав совета ТОС, а также переизбрали его председателя: им снова стала Лидия Макарова. Как подчеркнул заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Андрей Воровский, на собрании члены самоуправления приняли главное решение – провести юридическую регистрацию ТОС.

Читать дальше...

В Ростовской области 45% учителей получают меньше 15 тыс руб в месяц

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская область оказалась на 41 строчке рейтинга регионов РФ по доле работников сферы образования, получающих заработную плату более 50 тысяч рублей в месяц, говорится в исследовании "РИА Рейтинг". Так, зарплату свыше 50 тысяч рублей в области получают всего 4,8% работников сферы образования. Зарплату выше средней по региону получают 27,7% работников образования, и 45,7% зарабатывают меньше 15 тысяч рублей в месяц. В 2018 году в России в сфере образования средняя зарплата (за вычетом НДФЛ) составляла 30 тысяч рублей. Читать дальше...



Камчатский метеокомментарий, 14 марта (73/292)

Полуостров Камчатка 

В 6.00 в Петропавловске-Камчатском было -9°C, облачно с прояснениями, ыетер северный, 3 м/с, атмосферное давление: 740 мм рт. ст., относительная влажность: 76%.

Империя отдыха - как развивается туристическая инфраструктура России

Блог сайта «Спутник» 

Отечественный туризм официально признан одним из четырех главных отраслей несырьевого экспорта России. Разбираемся, что происходит с российской туристической индустрией. Растет ли спрос на внутренний туризм? Что необходимо сделать для комплексного развития отрасли?  Прямая зависимость Перед российским туризмом, образованием, здравоохранением и транспортом поставлена стратегическая задача увеличить несырьевой экспорт услуг до 100 млрд рублей. Рост доходов от туризма должен обеспечивать растущий... Читать дальше...

Десятки стран и авиакомпаний временно запретили авиалайнер 737 MAX

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Фото: Jason Redmond/File Photo / Reuters

Вторая за полгода катастрофа Boeing 737-8 MAX все-таки вызвала панику среди авиаторов и регуляторов. К вечеру 12 марта вслед за Китаем воздушное пространство для самолетов этого типа закрыли Евросоюз, Австралия, Турция и ряд других стран, причем список растет каждый час. Одновременно от использования самолета отказался и целый ряд авиакомпаний, в том числе российская S7. Показательное спокойствие сохраняют только США и Канада, где работает около... Читать дальше...

На Камчатке в 2019 году капремонт проведут в 268 домах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как получить государственные средства на проведение капитального ремонта и конкретизировать адресный перечень домов, которым он необходим, расскажут на первом семинаре для сотрудников органов местного самоуправления. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края. «Вопрос прямого диалога с органами местного самоуправления назревает уже не первый год. Капитальный ремонт – это командная игра и

Читать дальше...



Власть запретила фейки

Блог сайта «Давай поговорим» 

Что такое фейк? Посмотрим Википедию: «Фальшивые новости (фейковые новости) — информационная мистификация или намеренное распространение дезинформации в социальных медиа и традиционных СМИ».

Читать дальше...

В Челябинской области с начала марта 181,7 тонны рыбы отправлено на изолированное хранение из-за нарушения температурного режима при транспортировке

Россельхознадзор РФ 

С 1 по 13 марта Управление Россельхознадзора по Челябинской области выявило три факта нарушения температурного режима при транспортировке свежемороженой рыбы и морепродуктов.  Нарушения были установлены в ходе проведения государственного ветеринарного контроля при выгрузке вагонов и контейнеров с продукцией, прибывших на станцию Челябинск – Главный ЮУЖД.

Читать дальше...

Из прогноза МЧС по Камчатскому краю с 14 по 20 марта 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии  и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

На предстоящую неделю в период с 14 по 20 марта 2019 г. Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 14 марта 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

Метеорологический... Читать дальше...

На Камчатке пройдет фестиваль сказок коренных народов Севера

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Прием заявок на фестиваль-конкурс сказок на языках коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока начался на Камчатке, сообщили журналистам в среду в краевом правительстве.«Фестиваль-конкурс сказок коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока „Мургин лымн, ыль“ пройдет на Камчатке в восьмой раз. В этом году мероприятие приурочено к Международному году родных языков коренных народов. Конкурс пройдет в столице Корякского округа — поселке Палана в третьей декаде апреля», — сообщили... Читать дальше...

Подозреваемого в грабеже и краже задержали сотрудники уголовного розыска

МВД России 

В феврале текущего года Следственным Управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.161 УК РФ «Покушение на грабеж».

На Камчатке «Единый центр услуг» оштрафовали за трудоустройство бывшего полицейского

ИА «Кам 24» 

В Петропавловске-Камчатском суд по постановлению прокуратуры оштрафовал ООО «Единый центр услуг». Компанию наказали за то, что директор не уведомил МВД о приеме на работу бывшего полицейского.

Камчатский край получит более 190 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 13 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

На развитие сельского хозяйства Камчатский край получит более 190 миллионов рублей из федерального бюджета. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Камчатского края.

"Всего в 2019 году Камчатский край в рамках заключенных сог...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Власти пообещали бесплатный Wi-Fi в центре Петропавловска-Камчатского

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В центре Петропавловска-Камчатского к 1 июля, при завершении первого этапа реконструкции Никольской сопки, появится высокоскоростной бесплатный Wi-Fi, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе краевого правительства.

Аукцион по выбору подрядчика на строительство ФОКа «Водник» не состоялся

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сегодня не состоялся аукцион по выбору подрядчика на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник» в южной части Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные Министерства строительства Камчатского края.

На развитие сельского хозяйства Камчатский край получит более 190 миллионов рублей из федерального бюджета

Полуостров Камчатка 

Значительная часть этих средств – 55 миллионов рублей – направлена на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 13.03.2019

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

На Камчатке туриста, сломавшего бедро, доставили вертолетом в Петропавловск





Путин в Камчатском крае
Камчатский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Камчатском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Петропавловск-Камчатский

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net