Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Март
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 04.03.2019

Житель Петропавловска обманул иностранца, пообещав за деньги помочь с регистрацией

ИА «Кам 24» 

Полиция возбудила дело в отношении 22-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Мужчина обещал за вознаграждение помочь 55-летнему гражданину Республики Киргизия в оформлении регистрации.

Камчатский метеокомментарий, 5 марта (64/301)

Полуостров Камчатка 

В 5.00 в Петропавловске-Камчатском было -16°C, ясно, ветер северо-западный, 5 м/с, атмосферное давление: 736 мм рт. ст., относительная влажность: 73%.

Сегодня исполнилось 90 лет новгородскому врачу-педиатру Александре Шенниковой

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 4 марта, исполнилось 90 лет Александре Ивановне Шенниковой, врачу-педиатру и кандидату медицинских наук. В полдень состоялось торжественное мероприятие в честь юбилея. 

Читать дальше...



В рамках расследования уголовного дела подозреваемый находится под подпиской о невыезде

МВД России 

Уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено в отношении 22-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Подозреваемый обещал за денежное вознаграждение 55-летнему гражданину Республики Киргизия оказать помощь в оформлении регистрации. Иностранец передал «помощнику» в начале февраля в качестве оплаты посреднических услуг 23 тысячи рублей. После получения денежных средств посредник на связь выходить перестал. Прождав почти месяц, иностранец понял, что его обманули и обратился в полицию с заявлением. Читать дальше...

На Камчатке успешно завершилась спасательная операция по поиску снегоходчика

МЧС России 

На Камчатке успешно завершилась спасательная операция по поиску снегоходчика. Информация о происшествии поступила от единой дежурно-диспетчерской службы посёлка Палана в смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю 04 марта 2019. По информации, полученной от жителя посёлка Паланы, его знакомый на снегоходе выехал на рыбалку в верховья реки Палана на расстоянии 30 километрах юго-западнее посёлка. В назначенное время 03.02.2019 года он не вернулся.

Рейтинг образованности губернаторов России

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ «ЧЁРНЫЙ КУБ» ПРОДОЛЖАЕТ ОЦЕНИВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ ПО УРОВНЮ И КАЧЕСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ. НА ЭТОТ РАЗ ОЦЕНКЕ ПОДВЕРГЛИСЬ ГЛАВЫ ВСЕХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ. В ИССЛЕДОВАНИИ ЗА ОСНОВУ БЫЛИ ВЗЯТЫ БИОГРАФИИ ГУБЕРНАТОРОВ, РАЗМЕЩЕННЫХ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ СТРАНИЦАХ В ИНТЕРНЕТЕ, А ТАКЖЕ В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ.

Как считался рейтинг:

Критерий 1. Первое образование.


  • высшее – 5 б.

  • среднее – 2 б. Если есть следом высшее, то добавляется 2 б.


Критерий 2. Читать дальше...



Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 3 марта 2019 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

3 марта 2019 года в 12 субъектах Российской Федерации проводились: 15 голосований на выборах глав муниципальных образований и десять голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

Житель краевого центра обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В «Роскосмосе» прокомментировали слова чиновника о «скотобазе из хрущевок»

Блог сайта «Газета Труд» 

Государственная корпорация «Роскосмос» проведет расследование по факту заявления одного из руководящих сотрудников, который назвал «скотобазой» людей, живших в пятиэтажках-«хрущебах».

Читать дальше...

Для туристов из Южной Кореи разработаны пакетные туры на Камчатку

Travel Russian News 

Туроператоры из Южной Кореи разработали пакетные туры на Камчатку для туристов. Как сообщили в Корпорации развития Камчатского края, первые туристы из Южной Кореи смогут отправиться в регион уже летом этого года.

Читать дальше...

За попытку ударить ножом сотрудника Росгвардии будут судить 20-летнего камчатца

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. По данным следствия, в сентябре 2018 года обвиняемый

Читать дальше...

Трухачёв Евгений из Алтайского края вышел в финал конкурса “Лидеры России”

Myaltai.com

1 марта состоялось заседание Наблюдательного совета Конкурса управленцев «Лидеры России». По итогам рассмотрения социальных проектов участников из листа ожидания, не добравших баллов для прохождения в финал, был определен 31 победитель. Все они получили статус финалиста. Таким образом всего в финале Конкурса примут участие 300 человек. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. На... Читать дальше...

Крайний восток страны остается в непогоде

News.hmn.ru 

Глубокий тихоокеанский циклон в выходные дни кружил в Беринговом море вблизи восточного побережья Камчатского края. Своим влиянием он охватил не только полуостров, но и прилегающие территории. Где в основном проявил себя сильным ветром. На севере Курильской...

Аварийные бригады обязали надевать бахилы и носить бейджи

ИА «Кам 24» 

С 1 марта вступили в силу новые требования законодательства РФ по вопросам работы аварийно-диспетчерских служб. Изменения обсуждались на совещании в администрации Петропавловска-Камчатского.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Камчатские огнеборцы ликвидировали пожар в одноэтажном деревянном частном доме

МЧС медиа 

Загоревшееся строение находится в Петропавловске-Камчатском. Уже через пять минут после звонка огнеборцы были на месте происшествия и приступили к тушению. Возгорание оперативно локализовали, а еще через 2 с лишним часа полностью ликвидировали. Огнём повреждена внутренняя часть дома и пристроек на 40%. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет.

Читать дальше...

На Камчатке успешно завершена спасательная операция по поиску снегоходчика

МЧС медиа 

Информация о происшествии поступила от единой дежурно-диспетчерской службы посёлка Палана в смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю 4 марта. Житель посёлка Паланы рассказал, что его знакомый на снегоходе выехал на рыбалку в верховья реки Палана на расстоянии 30 км юго-западнее посёлка. В назначенное время 3 марта он не вернулся.

Читать дальше...

Бизнес не исключает, что красная икра подешевеет на Масленицу

Блог сайта «Спутник» 

ВЛАДИВОСТОК, 3 мар — ПРАЙМ. Цены на икру и красную рыбу путины прошлого года стабильно снижаются в последние месяцы, и рыбопромышленники Камчатки, где сезон добычи стал рекордным, не исключают дальнейшего падения стоимости деликатеса и на масленичной неделе, которая начнется 4 марта. Рыбаки Дальнего Востока в 2018 году выловили 668,3 тысячи тонн тихоокеанских лососей, что на 318,8 тысячи тонн выше показателя за аналогичный период прошлого года. Лососёвая путина на Камчатке стала рекордной. Уловы достигли почти 500 тысяч тонн... Читать дальше...

С глаз долой: на Камчатке запретили митинговать рядом с властью

ИА REGNUM 

Власть отказывается разговаривать с народом?.   Власти Камчатского края решили отодвинуть народные протесты подальше от себя. На последней сессии Законодательного собрания региона депутаты большинством голосов приняли решение о внесении изменений в краевой закон «Об отдельных...

Камчатская гонка Берингия-2019 из-за непогоды стартовала с задержкой на день

«Клуб Регионов» 

В Камчатском крае с задержкой на сутки из-за погодных условий стартовала традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019». 4 марта 18 участников преодолеют самый длинный маршрут экспедиции – 210 км между населенными пунктами Эссо и Хайрюзово.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 04.03.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Петропавловск-Камчатский

Строительство театра кукол на Камчатке перевалило за экватор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net