Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 04.01.2019

Житель Камчатского края зарезал супружескую пару в новогоднюю ночь

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Суд Камчатского края рассмотрит все материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя, который совершил тяжкое преступление. По информации Следственного управления Следственного комитета по региону, ранее судимый мужчина обвиняется в убийстве двух человек.

Читать дальше...

Камчатский метеокомментарий, 5 января

Полуостров Камчатка 

В 7.30 в Петропавловске-Камчатском было -21°C, ясно, ветер северо-западный, 5 м/с, атмосферное давление: 733 мм рт. ст., относительная влажность: 67%.

Орёл начал новый год с православной «Муромской дорожки»

Orel-eparhia.ru 

В первый день 2019 года орловская молодежь присоединилась к православной акции, прошедшей в пяти десятках городов от Петропавловска-Камчатского до Минска, Белграда и Гамбурга. Её участники почтили святого Илию Муромца в день его церковной памяти молитвой и спортивными праздниками.



Сами мы не местные

Static.diary.ru 

В 2016 году министерство образования опубликовало рекомендации, в которых говорилось, что сайты органов управления образованием должны содержать разделы о ВОШ. Было рекомендовано оперативно размещать на этих сайтах результаты прошедших этапов олимпиады и тексты заданий.

Не удается найти задания муниципального этапа, проходившего в нескольких регионах.

Республика Адыгея, Республика Алтай, Астраханская область, Владимирская область, Волгоградская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика... Читать дальше...

У берегов Камчатки произошло землетрясение, жертв и разрушений нет

МЧС медиа 

По данным интернет-ресурса службы срочных донесений города «Обнинск», 4 января на территории Елизовского муниципального района произошло сейсмособытие. Магнитуда подземного толчка составила 5,0. Координаты землетрясения: 53.35° северной широты, 159.57° восточной долготы, глубина — 70 километров.

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 5 января 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска). Метеорологический прогноз... Читать дальше...



Приказ Минспорта России от 15.07.2015 N 742 (ред. от 10.12.2018) "О включении региональных спортивных федераций Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Дагестан, Республики Коми, Республики Марий Эл, Республики Северная Осетия - Алания, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Хакасия, Чеченской Республики, Алтайского края, Камчатского края, Красноярского края, Приморского края, Амурской области, Архангельской области, Астраханской области, Воронежской области, Ивановской области, Иркутской области, Калужской области, Кировской области, Курганской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Омской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области, Саратовской области, Сахалинской области, Смоленской области, Тамбовской области, Томской области, Челябинской области, города Москвы, города Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого округа и внесении изменений в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций"

КонсультантПлюс 

Кукушка — смертельная игра скучающих русских офицеров

Ryb.ru (Рыбинск) 

Альтернативный взгляд: Salik . biz «Кукушка» — чрезвычайно рискованная игра офицеров Русской Императорской Армии, которая, тем не менее, была широко распространена во всех отдаленных гарнизонах, от Мерва до Петропавловска-Камчатского. На Дальнем Востоке ее, правда, называли «Тигра». Цитата:  «Теперь куда тише стало. Размах меньше — да и начальство препоны ставит. Прежде как стояли в городе: нет […]

Как мы ездили на Камчатку сивучей смотреть

Geografiya.livejournal.com 

Считается, что в мире есть только три места, где сивучи устраивают сезонное лежбище в черте города. Это Петропавловск-Камчатский, Сиэтл в США и Невельск на Сахалине. В Петропавловске - Камчатском есть пристань Моховая, где находится рыбоперерабатывающий завод, здесь сивучи и обитают.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/kak-my-ezdili-na-kamchatku-sivuchei-smotret-5c2dc0caed659f00ac97daf8

До рыбоперерабатывающего завода можно доехать на маршрутке, дальше видим вот такое предупреждение. Читать дальше...

Соблюдайте осторожность при курении!

Блог сайта «Спутник» 

Непогашенная сигарета может стоить вам - мебельного гарнитура, целого дома и, наконец, жизни. Печальная статистика гласит, что более трети всех пожаров в жилых домах происходит от неосторожного курения. Результаты опытов показали, что максимальная температура тлеющей папиросы колеблется в пределах 300-420° при длительности тления 4-8 минут. Сигарета может тлеть полчаса, ее температура в это время 310-320°. Главное управление МЧС России напоминает, что сигарета грозит бедой, когда вы ремонтируете автомашину и натираете мастикой пол... Читать дальше...

Детская шалость с огнем часто приводит к пожарам

Блог сайта «Спутник» 

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад. В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Читать дальше...

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пар и пепел на высоту до 5,5 км

«Интерфакс» 

На вулкане Шивелуч (Камчатский край) произошёл парогазовый выброс с содержанием пепла, сообщает главное управление МЧС по региону со ссылкой на данные Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT).

На Камчатке в новогоднюю ночь уголовник зарезал супружескую пару

Блог сайта «Спутник» 

35-летний житель села Эссо освободился из мест лишения свободы 29 декабря Петропавловск-Камчатский, 4 января — АиФ-Камчатка. В селе Эссо Быстринского района ночью 1 января 35-летний сельчанин, только освободившийся из мест лишения свободы, зарезал своего 56-летнего знакомого и его 48-летнюю сожительницу, сообщили в краевом следственном управлении. По версии следствия, пьяный мужчина в доме у односельчанина повздорил с женщиной, которая потребовала «гостя» уйти. В ответ он, схватив на кухне нож, ударил её в грудь и спину. Читать дальше...

Землетрясение тряхнуло Дальний Восток

ИА Дейта.РУ 

В результате землетрясения, произошедшего у берегов Камчатки, жертв и разрушений нет, сообщили DEITA. RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Рано утром 4 января 2019 года, в 05:57 по камчатскому времени на территории Елизовского муниципального района произошло сейсмособытие....

Сегодня жители Петропавловска-Камчатского ощутили землетрясение силой до трёх баллов

VestiRegion.ru 

Землетрясение магнитудой 5,0 зарегистрировано на Камчатке, в Петропавловске-Камчатском оно ощущалось силой до трех баллов, сообщает главное управление МЧС по региону в пятницу. Петропавловск-Камчатский зимой «По данным интернет-ресурса службы срочных донесений города „Обнинск“, рано утром 4 января 2019 года, в 05:57 по камчатскому времени на территории Елизовского муниципального района произошло сейсмособытие. Магнитуда подземного толчка составила 5,0. Координаты землетрясения: 53.35° […]

Жители Петропавловска-Камчатского ощутили землетрясение силой до трех баллов

«Интерфакс» 

Землетрясение магнитудой 5,0 зарегистрировано на Камчатке, в Петропавловске-Камчатском оно ощущалось силой до трех баллов, сообщает главное управление МЧС по региону в пятницу.

Жителей юга Камчатки разбудило землетрясение магнитудой 5,0

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В 05.57 утра 4 января на территории Елизовского района произошло землетрясение с магнитудой 5,0. Сейсмособытие ощущалось в населенных пунктах района и в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Камчатский метеокомментарий, 4 января

Полуостров Камчатка 

В 9.00 в Петропавловске-Камчатском было -18°C, малооблачно, ветер северо-западный, 5 м/с, атмосферное давление: 732 мм рт. ст., относительная влажность: 72%.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 04.01.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Петропавловск-Камчатский

Всекамчатский патриотический телемарафон «Территория единства» — начало в 19:00. Присоединяйтесь к эфиру!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net