Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 23.01.2019

Медведица Маша благополучно добралась с Камчатки до Калуги (фото)

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В среду, 23 января, 11-месячная медведица Маша долетела из Петропавловска-Камчатского до аэропорта Шереметьево, а затем ее отвезли в Калужский центр реабилитации диких животных. Долгую дорогу к новой «берлоге» Маша перенесла нормально, сообщается на официальной странице медвежонка в сети Facebook.

Камчатский метеокомментарий, 24 января (24/341)

Полуостров Камчатка 

В 5.00 в Петропавловске-Камчатском было -10°C, переменная облачность, ветер северо-восточный, 3 м/с, атмосферное давление: 734 мм рт. ст., относительная влажность: 73%.



Представители Чукотки отправились на полуфинал конкурса «Лидеры России»

«Анадырь-Онлайн» 

Четверо представителей округа вышли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. по Дальневосточному федеральному округу и сегодня отправились в столицу ДФО. Региональный этап откроется во Владивостоке 25 января и продлится четыре дня, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

В Тюменской области наименьшее число должников за газ 

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Как <a rel="nofollow" href="https://www.kommersant.ru/doc/3861042?utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop">пишет</a> &laquo;Коммерсант&raquo; наименьшее количество должников среди юридических лиц значится в Тюменской области, Камчатском крае, Ингушской, Алтайской и Калмыкских республиках &ndash; всего по одному юрлицу. Наибольшее количество должников замечено в Тверской области (66 предприятий), в Пермском крае (47 компания) и Саратовской области (44 предприятия). Читать дальше...

Россия и Япония могут вместе построить ветропарки на Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

Россия и Япония могут рассмотреть проекты совместного строительства ветропарков на Чукотке. Новые ветроэлектростанции планируется сооружать в восточной части округа, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Алексей Кузьмицкий назначен заместителем полномочного представителя Президента РФ в ПФО

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Алексей Кузьмицкий назначен на должность заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Справочно: Алексей Кузьмицкий родился 5 августа 1967 года в г. Белово Кемеровской области. В 1992 году окончил Ленинградский электротехнический институт им. В.И. Ленина, в 1999 году — Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию, в 2005 году — Северо-Западную академию государственной службы. С 1992 по 2005... Читать дальше...



"Северная тропа - 2019". Пробег на снегоходах, стартовавший из Мурманской области, добрался до Архангельска

ГТРК Мурман 

Три отважных путешественника из Магнитогорска в течение трёх месяцев хотят достичь мыса в районе Петропавловска-Камчатского. В дороге - максимальная автономность.

Начальник УМВД России по Камчатскому краю принимал в гостях «Студенческий десант»

МВД России 

Сегодня в неформальной обстановке состоялась встреча начальника УМВД России по Камчатскому краю полковника полиции Михаила Киселева с участниками всероссийской акции «Студенческий десант».

Якутия стала лидером по внесению предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока на сайте дв2025.рф

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Республика Саха (Якутия) возглавила список дальневосточных регионов по количеству предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока, внесённых на сайте дв2025.рф.

Читать дальше...

Спасенную волонтерами медведицу Машу привезли в аэропорт Шереметьево

360° Подмосковье 

Полгода назад в Петропавловске-Камчатском охотники застрелили медведицу, когда та вместе с детьми вышла к людям. Двое медвежат, испугавшись, убежали в лес. В декабре подобрали одного из них.

Подрядная организация заплатит крупный штраф за незаконную работу мигранта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мильковского района Камчатского края совместно с сотрудниками Мильковского межмуниципального отдела МВД России провела проверку соблюдения миграционного законодательства.

«Газпром» назвал регионы — лидеры по долгам за газ

Блог сайта «Eadaily.com» 

«Газпром» назвал регионы — лидеры по количеству компаний, имеющих наибольшую задолженность за газ. Как следует из опубликованной холдингом статистики, на первом месте оказалось Подмосковье, где насчитывается 118 таких компаний. Крупнейшая из них — АО «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» (1,06 млрд рублей), за ней следуют ООО «Орехово-Зуевская теплосеть» и ОАО «Пушкинская теплосеть» (около 567 и 558 млн рублей соответственно).

Читать дальше...

По факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю по факту обнаружения 22 января 2019 года на участке местности, в 10 метрах от проезжей части автодороги, тела 31-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти в виде телесных повреждений в области головы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники уголовного розыска задержали пятерых причастных к убийству 31-летнего жителя Петропавловска-Камчатского

МВД России 

Накануне в полицию поступило сообщение от жителей Петропавловска-Камчатского о подозрительной ситуации: несколько людей грузили в багажник автомобиля раздетого мужчину.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) пополнил парк спецтехники (Аэропорт Петропавловска-Камчатского)

«АвиаПорт» 

С начала года международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) пополнил парк спецтехники двумя подметально-продувочными машинами немецкой марки Schmidt TJS 630

В российском Владивостоке эвакуируют школы и больницы

Крым.Реалии (ru) 

В российском Владивостоке 23 января эвакуируют школы, торговые центры и другие социальные объекты из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах, информирует проект русской службы Радио Свобода "Сибирь Реалии". Как сообщает городской сайт VL.ru, учреждения получили электронные письма с информацией о заложенных взрывных устройствах – подобные сообщения получали и в других регионах России. По сообщениям местных жителей, во Владивостоке эвакуировали более 20 школ и девять торговых центров. Также эвакуировали администрацию Приморского края... Читать дальше...

Дмитрий Журавлев: надежный и недорогой доступ в интернет на Камчатке заметно снизит издержки для бизнеса

Национальный эксперт 

Для Камчатского края данная инициатива особенно важна ввиду огромных расстояний и инфраструктурных особенностей. Захочешь куда-то добраться – придется лететь на самолете. И в данном случае постоянный, надежный и недорогой доступ в интернет – большая помощь. Бизнесмены в любое время могут связаться с партнерами по сети, использовать электронную подпись при совершении сделок и просто пользоваться услугами […]

На Камчатке зафиксирован рекордный уровень ската молоди горбуши за 36 лет

ИА REGNUM 

В 2018 году вылов превысил 100 тысяч тонн.   В 2019 году специалисты рыбного хозяйства Камчатского края ожидают выхода в генерации горбуши на уровень урожайных лет, сообщает 23 января пресс-служба Камчатского филиала «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 23.01.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Петропавловск-Камчатский

Камчатские проекты могут быть представлены на конкурсе «Ведомости Импульс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net