Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 05.01.2019

С качеством Wi-Fi в вузах и ссузах больше всего повезло студентам Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля

ВОО «Молодая Гвардия» 

В ноябре-декабре активисты проекта «МедиаГвардия» провели мониторинг качества работы Wi-Fi в вузах и ссузах страны. Всего было проверено 698 учебных заведений во всех регионах, что составляет порядка 60% от общего числа высших и средних специальных учебных заведений России.

Читать дальше...

Камчатка ощутила "привет" из-под земли

ИА Дейта.РУ 

Землетрясение магнитудой 5,0 зарегистрировано на Камчатке, в Петропавловске-Камчатском оно ощущалось силой до трех баллов, сообщает DEITA. RU со ссылкой на главное управление МЧС по региону. По данным ГУ МЧС, эпицентр землетрясения находился на удалении 64 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского. Жители, проживающие...

В Петропавловске-Камчатском огнеборцы ликвидировали пожар в заброшенном доме

МЧС медиа 

Загорелся одноэтажный шлакоблочный дом. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 5 января в 10:19 по камчатскому времени. На место вызова прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №3 – десять человек на двух единицах техники. В 12:00 возгорание было локализовано, в 15:47 полностью ликвидировано. Огнём повреждены деревянные конструкции стен и кровли на общей площади 150 квадратных метров.

Читать дальше...



Пепловый выброс произошел на вулкане Шивелуч

МЧС медиа 

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), днем 5 января на вулкане Шивелуч зафиксировали пепловый выброс. Высота выброса пепла составила 5500 метров. Высота вулкана 3283 метра.

Читать дальше...

В Беринговом море объявлено штормовое предупреждение

МЧС медиа 

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 6 января в акватории Берингова моря ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров. Днем явление распространится на прибрежные территории Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского муниципальных районов. Явление сохранится до конца суток 6 января.

Читать дальше...

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на 5,5 км

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел в субботу днем на высоту 5,5 километра. Шлейф отнесло ветром на северо-запад в сторону горных районов, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.«По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), днем 5 января 2018 года на вулкане Шивелуч зафиксировали пепловый выброс. Высота выброса пепла составила 5500 метров. Высота вулкана 3283 метра. С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился в северо-западном направлении от вулкана в сторону горных районов»... Читать дальше...

Как запрещалась сталь: кто и зачем монополизировал скупку лома на Дальнем Востоке

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Иван Петров, Ангелина Галанина, Ирина Цырулева, Сергей Изотов

Вот уже без малого четыре месяца не утихают споры и судебные тяжбы вокруг ограничения экспорта из России лома черного металла на Дальнем Востоке. Из-за запрета на продажу вторчермета в Корею и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона под угрозой рабочие места для 15 тыс. россиян, занятых в заготовке лома. Санкция продлится как минимум до конца года. А между тем жесткая мера регулирования подавалась правительством под соусом спасения простых работяг ... Читать дальше...



Здесь начинается Россия

Geografiya.livejournal.com 

Посетив не один десяток различных стран, осознал, что России я толком то и не видел. Самая западная точка, где я был - это Калининград, южная - Кавказ, северная - Мурманск, а восточная - Владивосток. Но мне всегда хотелось на Камчатку, для меня всегда это было что-то загадочное и невообразимое.

Читать дальше...

9-метровые волны: у берегов Камчатки объявили штормовое предупреждение

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Штормовое предупреждение объявили в акватории Берингова моря после поднятия волн высотой 9 метров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Камчатскому краю. 

Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявлено в акватории Берингова моря

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Штормовое предупреждение было объявлено в акватории Берингова моря из-за опасного волнения высотой до 9 метров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.«По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 6 января 2019 года в акватории Берингова моря ожидается опасное волнение высотой 8−9 метров. Днем явление распространится на прибрежные территории Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского муниципальных районов. Явление сохранится до конца суток 6 января»... Читать дальше...

Закон Камчатского края от 24 декабря 2018 г. N 292 "О внесении изменений в статью 4 Закона Камчатского края "О выплате вознаграждения опекунам совершеннолетних недееспособных граждан, проживающим в Камчатском крае"

ГАРАНТ.РУ 

В Камчатском крае увеличен размер выплат опекунам совершеннолетних недееспособных граждан. Согласно внесенным изменениям, определено, что вознаграждение опекунам устанавливается в размере 6 065 рублей в месяц, который увеличивается на районный коэффициент, установленный законодательством Камчатского края. Ранее сумма выплаты составляла 4 611 рублей. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 05.01.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Нарушения на дорогах Петропавловска-Камчатского фиксирует новый видеокомплекс


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Небо над бухтой в Петропавловске-Камчатском украсило редкое природное явление





Путин в Камчатском крае
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Петропавловск-Камчатский

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net