Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Январь
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 15.01.2019

Главную мильковскую котельную модернизируют за 25,6 млн рублей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На модернизацию крупнейшей котельной Мильковского района из краевого бюджета выделили 25,6 миллиона рублей. В рамках модернизации поэтапно будут заменены все котлы котельной «ДКВР», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

На Камчатке для спасения оленей убили 46 волков, а для спасения людей – 80 медведей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

За год в Камчатском крае для сохранения поголовья северных оленей было добыто 46 волков. Для защиты населенных пунктов в 2018 году застрелили 80 агрессивных медведей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира.



Камчатский метеокомментарий, 16 января (15/349)

Полуостров Камчатка 

В 5.00 в Петропавловске-Камчатском было -14°C, небольшая облачность, ветер северный, северо-западный, 4 м/с, атмосферное давление: 746 мм рт. ст., относительная Влажность: 69%.

В следственном управлении прошли торжественные мероприятия, посвященные восьмой годовщине образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

15 января 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Камчатскому краю состоялось торжественное собрание, посвященное восьмой годовщине образования Следственного комитета РФ.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 16 января 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

Метеорологический... Читать дальше...

Владимир Илюхин о ситуации на Култучном озере: Никто не позволит нарушать закон

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор лично проверил, как развивается ситуация, вызвавшая общественный резонанс среди горожан и экологов. Напомним, неоднозначные оценки общественников получили действия компании-инвестора, который строит гостиницу рядом с озером. Неподалеку от многоэтажного здания по замыслу собственника, являющегося резидентом СПВ, должны разместиться парк, Визит-центр, экологическая тропа. Для этих целей на участок был завезен грунт. Накануне Владимир Илюхин, чтобы окончательно разобраться в ситуации,... Читать дальше...



S7 Airlines открыла продажу билетов по субсидированным тарифам на Дальний Восток и другие направления

Mskagency.ru (Москва) 

15.01.2019 12:52. Агентство "Москва".

Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на полеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, и Владивостока на Дальний Восток, в Калининград, Симферополь и на отдельных региональных направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

10 красивейших курортов России

Блог «Мой отпуск» 

Огромная территория Российской Федерации, климатические особенности отдельных регионов способствуют тому, что соотечественникам (и заграничным гостям) предоставлены уникальные условия для приятного и полезного отдыха. Поражает разнообразие вариантов, начиная современными уютными пляжными курортами, ничем не уступающими европейским, и заканчивая «экзотическими» пляжами, практически на краю света (Северный Ледовитый океан).

Читать дальше...

На Камчатке кинологи МЧС и волонтеры провели тренировку по поиску людей, оказавшихся под завалами

МЧС медиа 

Полигоном для испытаний стало заброшенное здание в Петропавловске-Камчатском. Четверолапым спасателям необходимо было обнаружить лежащих без движения людей, обозначить их местонахождение громким лаем и оставаться рядом с условно пострадавшими до тех пор, пока на место не придет спасатель.

Читать дальше...

Обзор еженедельника "Камчатский край" за 16 января 2019 года

Полуостров Камчатка 

Улетные билеты: 12 января «Аэрофлот» открыл продажу билетов по льготным тарифам.

Бал камчатской прессы-2019 – золотые перья, кадры, микрофоны.
    
Мечты сбываются! Владимир ИЛЮХИН исполнил заветные желания камчатских детей.

Вася и Скумбриевич. Мы заново учимся ловить иваси и скумбрию и открываем их вкус.

Архиепископ ФЕОДОР назначен главой Петропавловской и Камчаткой епархии.

Новый год – новые цены. Повышение цен затронуло жизненно важные услуги и товары. Читать дальше...

Власти признали, что строители гостиницы незаконно складируют грунт у Култучного озера

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Грунт без разрешительных документов складируют у озера Култучное строители четырехзвездочной гостиницы на улице Ленинградской. Об этом на выездном совещании по вопросу незаконной хозяйственной деятельности на озере сообщил глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко.

На Камчатке внедрят новую систему долговременного ухода за пожилыми людьми

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Камчатский край стал одним из пилотных регионов России, где будет внедрена новая система ухода за пожилыми людьми. Она включает в себя поддержку семейного ухода, социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому в полустационарной и стационарной форме с привлечением службы сиделок и патронажа, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Парогазовый выброс произошёл на камчатском вулкане Шивелуч

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На вулкане Шивелуч (Камчатский край) во вторник днем произошёл парогазовый выброс с небольшим содержанием пепла, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «По спутниковым данным, во вторник в 13:25 местного времени (04:25

Читать дальше...

Около 30 спортсменов с Камчатки поедут на I-ые зимние Международные игры «Дети Азии»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

«Дети Азии» отправится большая спортивная делегация с Камчатки, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве спорта Камчатского края.

Сделка или долг

ФССП России 

В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов №2 на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы краевой столицы в пользу одного из банков задолженности по кредиту на сумму более 380 тысяч рублей. Судебным приставом - исполнителем было обращено взыскание на заработную плату гражданки, а также вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении имущества должницы, а именно принадлежащей ей квартиры. В один из дней на прием к приставу обратилась гражданка. Читать дальше...

Камчатская лыжница примет участие в Чемпионате мира среди юниоров

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Елизовчанка Вероника Степанова вошла в состав сборной команды России по лыжным гонкам. С 19 по 26 января она в составе сборной примет участие в Чемпионате мира среди юниоров, который пройдёт в г. Лахти (Финляндия), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве спорта Камчатского края.

Вулкан Шивелуч выбросил парогазовый столб с пеплом на высоту до 5,5 км

Интерфакс - Россия 

15 января. Interfax-Russia.ru - На вулкане Шивелуч (Камчатский край) во вторник днем произошёл парогазовый выброс с небольшим содержанием пепла, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН).

ГИБДД сообщает

Полуостров Камчатка 

14 января на территории Камчатского края зарегистрировано 12 столкновения без пострадавших.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Петропавловск-Камчатский

Камчатских медведей защитили от американских горе-охотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net