Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Март
2019

В Челябинской области с начала марта 181,7 тонны рыбы отправлено на изолированное хранение из-за нарушения температурного режима при транспортировке

С 1 по 13 марта Управление Россельхознадзора по Челябинской области выявило три факта нарушения температурного режима при транспортировке свежемороженой рыбы и морепродуктов.  Нарушения были установлены в ходе проведения государственного ветеринарного контроля при выгрузке вагонов и контейнеров с продукцией, прибывших на станцию Челябинск – Главный ЮУЖД.

Груз поступил в сопровождении ветеринарных свидетельств, но при досмотре было установлено, что температура продукции при выгрузке составляла от - 7,8°С до -14°С вместо положенных -18°С. Такое повышение температуры при перевозке может привести к снижению качественных показателей продукции и ее порче, что представляет опасность для потребителей. Кроме того, транспортировка при таком температурном режиме противоречит требованиям технического регламента ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции», ГОСТа «Рыба мороженая. Технические условия» и Правилам перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов.

Нарушения были зафиксированы при перевозке 19,5 т горбуши обезглавленной потрошенной из Камчатского края, 117 т рыбы свежемороженой из Приморского края, 45,2 т рыбы свежемороженой и морепродуктов в ассортименте, прибывших со станции Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской железной дороги. Вся продукция была помещена в изолированные условия хранения по адресам местонахождения получателей продукции. Управление Россельхознадзора произвело отбор проб от всех партий. Решение о дальнейшем использовании рыбы будет принято после окончания лабораторных исследований, способных подтвердить безопасность продукции в ветеринарном отношении.

Россельхознадзор проинформировал Министерство сельского хозяйства Челябинской области о поступлении продукции с нарушением температурного режима, представляющей потенциальную опасность при ее реализации до окончания лабораторных исследований. По фактам транспортировки рыбы мороженой с нарушением правил перевозок возбуждены административные дела. 

Версия для печати






Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Петропавловск-Камчатский

Близкие 22-летнего парня из Коми, утонувшего в Москве-реке, раскрыли причины его смерти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net