Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Октябрь
2022

Новости Первоуральска за 12.10.2022

Ковидные иски туристов в турфирмам опять вышли в тренд

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ковид практически вышел из актуальной повестки дня, но «ковидные» суды между туроператорами, турагентами и туристами только разгораются. В этот раз, как рассказали ТУРПРОМ эксперты юридической компании «Юристы для турбизнеса Байбородин и партнеры» - именно «пандемийные» процессы составили существенную часть судов, в которых компания принимает участие. Что интересно, коронавирус продолжает фигурировать и в процессах этого года. Всего с 26 по 30 сентября, юристы компании участвовали в 26 судах.

Читать дальше...

Чемпионы УрФО выросли под южным солнцем Челябинска. Наши растут пока плохо. Ждем, когда наверстают

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле в спортзале «Старый Соболь» с лидерством двух челябинских команд завершилось первенство Уральского федерального округа по баскетболу среди юношей 2009 г. р. В прошлом сезоне первенство УрФО также в спортзале «Старый Соболь» финишировало так. В финале СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил) уступил СШ «Олимп» (Челябинск) со счетом 42:66 и завоевал серебро. В матче ...

Читать дальше...

Участковым Первоуральска задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинение средней тяжести вреда здоровью

МВД России 

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по г.Первоуральску поступило сообщение от гражданки 1968 г.р о том что неизвестный с применением предмета нанес ей удары.



Клещей с боррелиозом за год стало в два раза больше

«Городские вести Первоуральска» 

У жителей Первоуральска стали в два раза чаще выявлять болезнь Лайма, или клещевой боррелиоз. В этом году диагноз подтвердился у 18 жителей городского округа, сообщил главный санитарный врач Иван Хованов журналистам ТК «Интерра». Чаще всего случаи присасывания клещей фиксировались в черте города, в том числе, в коллективных садах. У 36% обследованных клещей был выявлен боррелиоз, […]

В Первоуральске мать устроила скандал с дракой в детском саду: видео

Блог сайта «НТВ» 

Бойцам Росгвардии пришлось подавлять «бунт» в детском саду Первоуральска. Сообщение в дежурную часть поступило от воспитателя. Взволнованная сотрудница сразу поспешила сообщить: дети тут не при чем, справиться не получается с одной из родительниц. 

Читать дальше...

Свердловский город ввёл льготы для семей мобилизованных

ИА REGNUM 

Первоуральск стал первым городом Свердловской области, где официально ввели льготы для семей мобилизованных. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

Читать дальше...



В Первоуральске запускается производство кровоостанавливающих жгутов для участников СВО

JustMedia 

Первоуральский предприниматель Алексей Елисеев наладил производство кровоостанавливающих жгутов для участников СВО, - рассказывает телеграм-канал "Бажовский сказ".  Жгут разработали на его же предприятии, за основу был взят американский вариант.   Сейчас есть потребность в дополнительном формировании аптечек, отметила депутат Госдумы от региона Жанна Рябцева. Она в региональную неделю посетила первоуральское предприятие и оценила местные жгуты с позиции профессионала – Рябцева проходит курсы подготовки медицинских сестер. Читать дальше...

Ежегодный турнир по спидкубингу пройдет в Первоуральске

«Городские вести Первоуральска» 

Чемпионат по спидкубингу — сборке головоломок на время — состоится 23 октября в детском технопарке «Кванториум». В турнире представлены восемь номинаций ✔️ Кубик Рубика 2х2х2 — сборка упрощенного кубика Рубика. ✔️ Иви куб — несложная головоломка, которую собирают на скорость на соревнованиях по спидкубингу в качестве неофициальной дисциплины. ✔️ Кубик Рубика 3х3х3 — сборка классического […]

На Урале начали вводить льготы для детей мобилизованных

РИА Новый Регион 

В Свердловской области начали появляться льготы для детей мобилизованных. Администрация Первоуральска выпустила постановление, в соответствии с которым в таких семьях не будут платить за детсад и за питание детей в школах.

На ПНТЗ повышают надёжность маркировки труб

Mc.ru 

Первоуральский новотрубный завод (предприятие Трубной металлургической компании) внедрил новое оборудование для маркировки муфт, которые используются при свинчивании трубных колонн на месторождениях углеводородов. "Автоматическая иглоударная маркировочная система запущена на участке отделки и сдачи насосно-компрессорных труб Финишного центра по производству труб нефтяного сортамента. Оборудование установлено для нанесения дополнительной маркировки номера трубы и группы прочности на торцевой по...

Почетным гражданином Первоуральска стал Андрей Комаров

«Городские вести Первоуральска» 

Почетным гражданином Первоуральска стал собственник ООО «Киберсталь» Андрей Комаров. Такое решение приняли депутаты городской думы на внеочередном заседании, которое состоялось 11 октября. Голосование о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Первоуральск» прошло путем тайного голосования. Кандидату было необходимо набрать не менее 13 голосов. Комаров получил 19.

ПНТЗ внедрил технологию для повышения надежности маркировки труб

Metalinfo.ru 

На Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), внедрили новое оборудование для маркировки муфт, которые используются при свинчивании трубных колонн на месторождениях углеводородов. Инициатива упростит идентификацию продукции при обустройстве месторождений и проведении сервисных работ. Автоматическая иглоударная маркировочная система запущена на участке отделки и сдачи насосно-компрессорных труб Финишного центра по производству труб нефтяного ...

Просматривали в Первоуральске 12.10.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Первоуральск

Депутаты «уральской Рублевки» определились с отказом от своих полномочий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net