Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Октябрь
2022

Новости Первоуральска за 06.10.2022

В Первоуральске ЗАГС заживо "похоронил" пенсионерку

L!FE.ru 

В Свердловской области сотрудники ЗАГСа выдали пенсионерке справку о её смерти. Как пишет портал 72.ru, 75-летнюю Алевтину Фролову из Первоуральска "похоронили" на бумаге вместо её полной тёзки, которая скончалась в Нижнем Тагиле.Читать далее...

Семья из Африки напала на майора российской полиции в подмосковном суде

Блог сайта «smi.today» 

Майор полиции в Московском областном суде подвергся нападению со стороны гражданки Нигерии и ее супруга, сообщает РИА Новости. С правоохранителя сорвали галстук. В суде слушалось дело по жалобе африканки на решение выдворить ее из России, однако после скандального инцидента женщине грозит также тюремный срок. Причиной конфликта стало удаление из зала суда мужа нигерийки. На женщину возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, а муж, несмотря на активное участие в драке, дела избежал. Читать дальше...



В Свердловской области живой пенсионерке выдали справку о смерти

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Центром истории стала 75-летняя пенсионерка Алевтина Фролова из Первоуральска. Когда она приехала в ЗАГС, ей внезапно выдали справку о смерти с датой — 2 июля. Женщина в этот день находилась в больнице, так как у неё случился инфаркт миокарда. По ошибке сотрудники внесли данные полной тёзки в списки умерших. Тёзка Алевтина Фролова действительно умерла, но в Нижнем Тагиле и от наезда электросамоката.

Читать дальше...

ЗАГС официально «похоронил» живую российскую пенсионерку

Lenta.ru 

В Свердловской области органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС) официально «похоронили» живую пенсионерку. Об этом пишет 72.ru. 75-летняя жительница Первоуральска Алевтина Фролова попала в списки умерших по ошибке — вместо своей полной тезки, которая скончалась в Нижнем Тагиле.

Первоуральский предприниматель начал изготовление кровоостанавливающих жгутов

Discover24.ru 

Директор первоуральского предприятия «ГК Урал-Гидро» (Свердловская область) Алексей Елисеев сообщил, что по собственной инициативе запустил производство кровоостанавливающих жгутов, которые сейчас тяжело достать в аптеках. По его словам, предприятие частично перешло

Читать дальше...

Свердловский бизнесмен запустил производство жгутов, которые трудно найти в аптеках: «Продам по себестоимости»

Ura.news 

В Первоуральске (Свердловская область) предприятие «ГК Урал-Гидро» частично перешло на производство кровоостанавливающих жгутов, которые трудно найти в аптеках. О своей инициативе URA.RU подробно рассказал директор предприятия Алексей Елисеев, который и сам в начале 2000-х служил на Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота.



Небольшая компания из Первоуральска разработала и запустила в производство важное изделие для российских военных

JustMedia 

Компания «Урал-Гидро» Алексея Елисеева из Первоуральска разработала и запустила в производство кровоостанавливающий жгут. Продукция будет отправляться сразу на фронт.   «Жгут армейский кровоостанавливающий — это архиважное изделие для каждого бойца на фронте. Жгут должен быть у каждого бойца с собой в наличии, а лучше два. При ранении жгут временно останавливает кровотечение, за это время надо обработать рану. По всей стране даже это копеечное изделие исчезло с прилавков аптек», - рассказал предприниматель DK.RU.   Елисеев добавил... Читать дальше...

В Первоуральске стартовал окружной этап Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Окружной этап Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» стартовал в Первоуральске. В течение недели молодежь из шести регионов страны будет развивать студенческую экосистему и защищать проекты.

«Т Плюс» направила 15,5 млн рублей на модернизацию оборудования химцеха Первоуральской ТЭЦ

Eprussia.ru 

Компания «Т Плюс» подвела итоги модернизации оборудования химического цеха на Первоуральской ТЭЦ. Реализация проекта шла поэтапно и завершилась в 2022 году. Специалисты изменили схему промывки семи механических фильтров и полностью автоматизировали процесс управления очистки воды. На реализацию проекта было направлено 15, 5 млн рублей.

На ПНТЗ заработала еще одна установка очистки воздуха

«Городские вести Первоуральска» 

На Первоуральском новотрубном заводе запустили новую газопылеулавливающую установку, которая в час очищает до 15 тысяч кубометров воздуха. Степень очистки составляет не менее 98 процентов. — ПНТЗ ведет масштабную работу по сохранению окружающей среды и обеспечивает высокий уровень экологической безопасности производства. Для контроля качества воздуха специалисты собственной санитарно-экологической лаборатории регулярно проводят замеры и определяют концентрацию веществ […]

13-летний школьник пропал без вести в лесу в Свердловской области

Блог сайта «Царьград» 

В Свердловской области разыскивают 13-летнего Эдуарда Гашева. Школьник ушёл из дома 5 октября в районе Первоуральска, недалеко от села Новоалексеевское. Согласно информации поискового отряда «Прорыв», мальчик может находиться в лесу.

Читать дальше...

Наталья Соломатова из Первоуральска стала заслуженным учителем Свердловской области

«Городские вести Первоуральска» 

Педагог из Первоуральска Наталья Соломатова получила почетное звание «Заслуженный учитель Свердловской области». Номинацию в этом году учредили по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. 5 октября награды получили восемь педагогов из разных городов региона. Законопроект об учреждении звания «Заслуженный учитель Свердловской области» внес в заксо губернатор Евгений Куйвашев, депутаты одобрили его в июле. Согласно закону, заслуженным учителем […]

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Первоуральск

В голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтерам участвует 75% свердловчан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net