Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Январь
2019

Новости Первоуральска за 31.01.2019

Школьники Первоуральска борются с воровством канализационных люков

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первоуральские школьники призвали к совести похитителей канализационных люков. Подростки вышли на улицы с красками и трафаретами, чтобы защитить металлические крышки.



Уральский пенсионер пытается вернуть квартиру, которую передал соседу

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Пенсионер из Первоуральска пытается вернуть квартиру, которую передал соседу в обмен на пожизненную опеку. Правда, документы оформили как обычную продажу, договорившись о деталях на словах, но сразу после сделки мужчина выгнал нежелательного квартиранта вместе с сыном-инвалидом на улицу.

Если услуга станет дороже – она должна быть более качественной

«Первоуральск Он-Лайн» 

Такое решение приняли в Первоуральске после утверждения региональной энергетической комиссии (РЭК) предельных тарифов на стоимость проезда в общественном транспорте. Теперь они составляют 20 рублей в городском сообщении и 2, 26 рубля за 1 километр - в пригородном.

«МегаФон» улучшил покрытие российских автодорог мобильной связью

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2019. Для путешественников «МегаФон» обеспечил лучшее покрытие мобильной связью российских автомобильных трасс. Об этом сообщает пресс-служба компании. «Уральцы стали больше времени проводить в пути. Число жителей, которые хотя бы раз ездили по стране в январе, выросло на треть по сравнению с прошлым годом. Каждый час в дальнюю дорогу отправлялись 458 человек с sim-картами «МегаФона», — отмечают в пресс-службе. Сегодня сигнал «МегаФона» уверенно ловит на 95,4% территории... Читать дальше...



Дума утвердила пятерых членов новой Общественной палаты

«Первоуральск Он-Лайн» 

На очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты утвердили пять членов Общественной палаты нового созыва. Это треть от необходимого количества кандидатов, заявки на которых поступили в представительный орган от общественных организаций Первоуральска. В Первоуральске формируется новая Общественная палата. Она будет контролировать работу местной власти и обсуждать все самые важные решения в жизни города. В новую Общественную палату войдут представители объединений инвалидов, ветераны труда... Читать дальше...

В Первоуральске молодежь борется с воровством люков с помощью «Совести»

«Первоуральск Он-Лайн» 

Первоуральские школьники сегодня вышли на улицы города с трафаретами и красной краской. Активисты молодежной организации «МОПС» ищут технологические люки, и на их крышках, где они еще сохранились, яркими и большими буквами пишут слово «СОВЕСТЬ».

Синоптики сообщили о погоде в Первоуральске

«Первоуральск Он-Лайн» 

Сегодня днем в Первоуральске обещают -13, -15, а в пятницу будет уже -6, -8, в субботу — 8, -10. Ночи также станут мягче: если сегодня было -19, -21, в предстоящую обещают -15, -17, в ночь на субботу -11, -13. Все три дня будет облачно с прояснениями.

В 2018 году жители Свердловской области получили более 9 млн почтовых посылок

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 31.01.2019. В 2018 году свердловчанам доставили 9,8 млн международных отправлений, что на 25% выше аналогичного показателя за 2017 год. По сравнению с 2015 годом объемы международной почты, поступающей в регион, увеличились вдвое. Как сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России», около половины международного посылочного трафика приходится на жителей Екатеринбурга — более 4 млн международных отправлений. Активно совершали покупки через интернет и жители других городов региона. В Нижний... Читать дальше...

Свердловчане стали массово воровать крышки от коммунальных колодцев

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

В Первоуральске за две недели с теплотрасс исчезли 12 крышек люков. Открытыми оказались колодцы на улицах Герцена, Ватутина, а также в поселках Талица, Магнитка и Билимбай. В каждом случае исчезновения крышки дежурившая бригада выезжает на место и закрывает люк новой. Последняя волна таких краж была три —четыре года назад, говорят в Сверловской теплоснабжающей компании. Полицейские по сигналу энергетиков объехали пункты приема металла, приняли меры, кражи прекратились, сказали в СТК.

За год уральцы получили 10 млн посылок от заграничных интернет-магазинов

JustMedia 

Жители Свердловской области за 2018 год получили 9,8 млн посылок от заграничных интернет-магазинов. Это на четверть больше, чем в 2017 году. По данным Почты России, около половины – свыше 4 млн отправлений - международного посылочного трафика приходится на жителей Екатеринбурга. Активно совершали покупки через интернет и жители других городов региона. В Нижний Тагил  поступило свыше 1, 25 млн импортных посылок и мелких пакетов, в Асбест и Каменск-Уральский – 1, 16 млн почтовых отправлений с товарными вложениями... Читать дальше...

Вслед за бензином дорожает проезд

«Первоуральск Он-Лайн» 

Проезд в общественном транспорте в населенных пунктах Первоуральска подорожает. Последний раз индексация цен с 16 до 18 рублей была произведена 1 августа 2015 года.

Первоуральцам открыли доступ к личному кредитному рейтингу

«Первоуральск Он-Лайн» 

С 31 января у жителей Первоуральска появилась возможность узнать свой кредитный рейтинг, который учитывает степень долговой нагрузки, наличие просрочек платежей и «возраст» кредитной истории.

31 января в Свердловской области ожидаются следующие события

Newdaynews.ru 

В 08:30 от главного учебного корпуса УрФУ (Екатеринбург, ул. Мира, 19) отправляется пресс-тур в Коуровскую астрономическую обсерваторию университета (Первоуральск, село Слобода), во время которого будут...

Сегодня в городе пройдет международный фестиваль образовательных инноваций

«Первоуральск Он-Лайн» 

31 января 2019 года в 12:00 в «Первоуральском политехникуме», по адресу: Первоуральск улица Гагарина 77, состоится VI Областной (с международным участием) Фестиваль образовательных инноваций в профессиональных образовательных организациях Свердловской области «Диалог-2019» .

В Первоуральске начнут демонтаж ледовых городков

«Первоуральск Он-Лайн» 

Ледовые городки работали более месяца. Они служили местом отдыха и развлечений. В новогоднюю ночь и праздничные каникулы они пользовались особенной популярностью. Однако необходимо и своевременно убрать ледовые городки.

Просматривали в Первоуральске 31.01.2019

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Первоуральск

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net