Главные новости Перми
Пермь
Март
2024

Новости Перми за 21.03.2024



В Перми открыли «Немного страшную выставку», посвященную культуре Древнего Египта

Рамблер 

ПЕРМЬ, 21 марта. /ТАСС/. «Немного страшная выставка», посвященная культуре Древнего Египта, открылась в Перми на площадке выставочного зала Пермской художественной галереи в здании телефонного завода «Телта».

Пермское предприятие построит новый корпус для испытаний авиадвигателей

Ferra.ru 

В пресс-службе пермского предприятия «ОДК-Стар», которая входит в корпорацию Ростех, запустит строительство нового корпуса для испытаний авиадвигателей. Новое сооружение площадью более 4 тыс. кв. метров будет предназначено для проверки гидромеханических агрегатов авиационных двигателей, таких как ПД-8, ПД-14 и ПС-90А.

Новости: Убивал пенсионеров в городах России - Верховный суд вынес приговор душегубу по прозвищу «Поволжский маньяк»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Верховный суд Татарстана вынес приговор Радику Тагирову по прозвищу «поволжский маньяк». Его жертвами стали 34 пожилые женщины в Казани, Самаре, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иваново, Кирове, Челябинске и Москве. Эти преступления были совершены с марта 2011 по октябрь 2012 года. Преступления долгое время оставались нераскрытыми. Следствие обладало данными о генотипе преступника и отрабатывало разные версии. На причастность к совершению... Читать дальше...



Глава Прикамья посетил агрокласс

SveticH.info 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с командой правительства посетил агрокласс в Чусовском городском округе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального кабмина.

В Казани прошел финал конкурса красоты и таланта среди студенток «Яз гүзәле-2024»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском КРК «Пирамида» состоялось финальное шоу Всероссийского межвузовского конкурса красоты и таланта среди студенток «Яз гүзәле-2024» («Мисс Весна-2024»). В этом году в финал вышли 30 девушек со всего Приволжского федерального округа.

Читать дальше...

Суд приговорил убийцу пермских пенсионерок к пожизненному заключению

Блог сайта «Царьград» 

Обвиняемый вину не признает.

В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку», обвиняемому в убийстве 31 пенсионерки, в том числе и из Перми. Первые 10 лет убийца проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает «КП-Казань».

Жуткие убийства происходили с 2011 по 2012 год. От рук маньяка погибли пенсионерки Казани, Нижнекамска, Ижевска, Екатеринбурга, Перми и других городов.

Он проникал к одиноким пожилым женщинам домой под видом работника коммунальной службы... Читать дальше...

Бывший пермский омбудсмен остался без работы после ухода из колледжа «Оникс»

Ura.news 

Бывший уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков встал на учет в Центр занятости населения. По словам экс-чиновника, сейчас он сосредоточился на общественных проектах.

Бывший пермский омбудсмен Миков встал на учет в Центр занятости населения

Рамблер 

Бывший уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков встал на учет в Центр занятости населения. По словам экс-чиновника, сейчас он сосредоточился на общественных проектах.

Ученый указала на связь переизбытка сна и риска развития сахарного диабета

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Избыток сна может повышать риск развития сахарного диабета на 50%. Недостаточный ночной отдых, в свою очередь, грозит хронической усталостью и снижением иммунитета. Об этом 21 марта рассказала «Газете.Ru» ученый, старший преподаватель Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) Юлия Неверова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Более 700 волонтеров приняли участие в наблюдении за ходом голосования на выборах президента РФ

PR-goods 

Более 700 волонтеров по всей стране приняли участие в наблюдении за ходом дистанционного электронного голосования на выборах президента РФ. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщили в пресс-службе федерального партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия».

Читать дальше...

Мэрия Перми отозвала проект по засыпке овощных ям

Коммерсантъ 

Проект по наделению администрации Перми полномочиями по засыпке бесхозных овощных и смотровых ям был отозван из гордумы, сообщила сегодня на заседании комитета по бюджету его председателя Наталья Мельник. «Целесообразность этих работ не оспаривается, однако правовые основы их проведения требуют дополнительной проработки.

Пермскую бабушку-подрывницу спасла член избирательной комиссии

Блог сайта «Царьград» 

Женщина наложила жгуты травмированную руку.

Пенсионерку, взорвавшую петарду на одном из избирательных участков Перми, спасла сотрудница избирательной комиссии. Женщина наложила жгуты на травмированную руку и остановила кровотечение. Об этом сообщает URA.RU.

По ее словам, в этот момент ее не волновало, почему женщина так поступила. Самое главное было спасти человека. Что пермячка и сделала.

Напомним, ранее стало известно, что целью пенсионерки были сами члены избирательной комиссии. Читать дальше...

Масштабный праздник баскетбола состоится в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Суперфинал Турнира Приволжского федерального округа 3×3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования (СПО) (6+) состоится в Нижнем Новгороде (Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская, 13) 23−24 марта. Об этом сообщает пресс-служба полпредства. Для прохода в Суперфинал в отборочных соревнованиях приняли участие более 40 тысяч учащихся колледжей и техникумов из всех 14 регионов Приволжья. Турнир организован в три этапа: внутри учебного заведения, региональный и окружной. Читать дальше...

​Ушел из жизни известный гример Пермского театра оперы и балета Сергей Мухин

«Business Class» 

На 68-м году жизни скончался заведующий гримерным цехом Пермского театра оперы и балета им. Чайковского Сергей Мухин. Об этом сообщили в учреждении культуры.Сергей Мухин начинал карьерный путь гримера и постижера в 1970-х годах учеником известного художника Виктора Лучихина в Куйбышевском (ныне Самарском) драматическом театре. Проходил обучение в Омске. С 1980-х Пермский театр оперы и балета стал практически вторым домом Сергея Владимировича, вспоминают в учреждении.Имел статус одного из самых авторитетных гримеров России... Читать дальше...

Просматривали в Перми 21.03.2024

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Пермь

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net