Главные новости Перми
Пермь
Март
2024

Новости Перми за 06.03.2024

Хавьер Паскуаль о победе над «Пармой»: «Хорошо начали стартовый отрезок, что помогло поймать свой ритм»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«В первую очередь, хотел бы поблагодарить «ПАРМУ» и Евгения Пашутина с тем, как хорошо они играют в этом сезоне. В прошлый раз, когда мы выиграли в «Молоте», мы знали, что «ПАРМА» одна из лучших команд в аспекте нападения и защиты в лиге, а также статистикой 7 побед и одно поражение.

Читать дальше...



Мужчину, который насмерть сбил 18-летнюю девушку в Перми, заключили под стражу

Ura.news 

Уроженца республики Таджикистан, который насмерть сбил 18-летнюю девушку на пешеходном переходе в центре Перми, заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Умер солист и директор Самарского оперного театра Александр Сибирцев в возрасте 88 лет

Блог сайта «Культуромания» 

Умер Народный артист РФ, солист и директор Самарского академического театра оперы и балета Александр Сибирцев. Ему было 88 лет. Причина смерти не известна, пишет «Самара онлайн».

Читать дальше...



Юристка хочет запретить российским чиновникам пить кофе и использовать английский язык

«Газета.Ру»  

Активистка из Пермского края составила обращение к парламентариям, в котором попросила заксобрание запретить использование английского языка в государственных и муниципальных учреждениях. Об этом пишет Ura.ru. Раньше юрист из Оханска ...

Активистка из Прикамья требует запретить чиновникам использовать английский язык

Блог сайта «Газета.ru» 

Активистка из Пермского края составила обращение к парламентариям, в котором попросила заксобрание запретить использование английского языка в государственных и муниципальных учреждениях. Об этом пишет Ura.ru.

Читать дальше...

Новости: Печальная весть от минкульта региона: ушёл из жизни Народный артист России Александр Сибирцев

Syzran-small.ru (Сызрань) 

6 марта ушел из жизни выдающийся оперный певец, педагог и музыкальный деятель, чья творческая деятельность стала заметным явлением в культурной жизни Самарского региона Александр Сибирцев. Печальную новость сообщило министерство культура Самарской области. Александр Сергеевич с 1993 года являлся солистом Самарского театра оперы и балета. С 1993 по 2001 годы Александр Сергеевич являлся директором Самарского театра. В разные годы преподавал в ГИТИСе, Пермском педагогическом институте, Самарском институте культуры... Читать дальше...

В Пермском крае детсадам, школам и техникумам требуются тысячи педагогов

URA.Ru 

В Пермском крае детские сады, школы, техникумы и колледжи нуждаются в педагогах. Количество вакантных ставок в учреждениях образования превышает 2000. Вакансии для педагогических работников (по состоянию на конец 2023 года) опубликовало на своем сайте краевое министерство образования. Самая острая нехватка кадров — в крупнейших городах края: Перми, Березниках и Соликамске.

Журналистка Баязитова подала жалобу из-за этапирования в СИЗО-5 в Пермском крае

L!FE.ru 

Журналистка и автор телеграм-канала "Адские бабки" Александра Баязитова обжаловала свой перевод в СИЗО-5 в Пермском крае. Как стало известно SHOT, заключённая протестует в связи с тем, что этап произошёл до апелляции приговора, и потребовала вернуть её в Москву.Читать далее...

Реклама стоматологических услуг в Перми вызвала подозрения УФАС

«Business Class» 

Специалисты Пермского УФАС России обратили внимание подозрительную наружную рекламу на фасаде здания по ул. Малкова, 26. Предметом рекламы являются стоматологические услуги, при этом отсутствует предупреждение о возможном наличии противопоказаний, необходимости получения консультации специалистов. Тогда как это является обязательным требованием при продвижении медицинских услуг.В отношении ООО «Центр стоматологии «Династия» возбуждено антимонопольное дело по признакам нарушения Закона о рекламе.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Список военных из Пермского края, погибших в СВО в 2024 году

Блог сайта «militaryarms» 

Какие потери в СВО понес Пермский край, сколько земляков в 2024 году числятся погибшими. Сведения о без вести пропавших, умерших считаются государственной тайной. Поэтому непросто узнать, что произошло с призванным по мобилизации. Ушедшим добровольцем. Но некоторая информация в открытый доступ все же попадает. И, к сожалению, подтверждена в СМИ, со стороны Минобороны.

Читать дальше...

Современные низкопольные трамваи «Львенок» начали перевозку пассажиров в Новотроицке

«Россия-Онлайн» 

Пять трамваев 71-911ЕМ «Львенок» российского разработчика и производителя современного городского электрического транспорта – компании «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – вышли на линию в Новотроицке. Движение новых низкопольных трамваев запустил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. «Львята» начали перевозить пассажиров по трем из пяти новотроицким трамвайным маршрутам. По два вагона вышли на маршруты №2 и №3, еще один вагон курсирует по маршруту №4. Всего в рамках контракта с Комитетом... Читать дальше...

Пермский омбудсмен устроил театр в женской колонии

Рамблер 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко во второй раз организовал показ спектакля театра «УМоста» в женской исправительной колонии ИК-32. Таким образом он поздравил осужденных с 8 марта.

Пермский омбудсмен устроил театр в женской колонии. Фото

Ura.news 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко во второй раз организовал показ спектакля театра «УМоста» в женской исправительной колонии ИК-32. Таким образом он поздравил осужденных с 8 марта.

Просматривали в Перми 06.03.2024

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Пермь

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net