Главные новости Перми
Пермь
Март
2024

Новости Перми за 20.03.2024

Последние манси на Вишере

D3.ru 

Вишерский Урал – последний на землях Пермского края район компактного проживания представителей древнего народа манси. Вся южная и центральная часть заповедника, простирающаяся от гор Мартай и Нятай Тумп в сторону Большой Мойвы и Ниолса, – родовые угодья мансийского рода Бахтияровых. К северу от них располагаются земли соседнего рода лозьвинских манси — Анямовых.
На фото: Михаил Петрович и Николай Алексеевич Бахтияровы.
Кордон Лиственничный. Вишерский заповедник.

Читать дальше...

Суд наказал пермячку за издевательства над внуками

Ura.news 

В Перми пожилая женщина регулярно избивала и оскорбляла собственных внуков, которых она должна была опекать после смерти их родителей. Суд приговорил бабушку к условному наказанию. Информация об этом опубликована на сайте прокуратуры Пермского края.



Бастрыкин взял на контроль дело пермячки, погибшей из-за глыбы льда

URA.Ru 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование по факту гибели жительницы Пермского края, на которую упала с крыши глыба льда. Информация об этом опубликована в telegram-канале «Следком».

В Перми разработали «растягивающийся» протез

Ferra.ru 

Ученые Пермского Политеха разработана новую конструкцию протезов, способную растягиваться со временем благодаря использованию особых материалов — ауксетиков. Это открытие обещает революционизировать реабилитацию детей, нуждающихся в протезах, позволяя им использовать их дольше.

В центральный аппарат СК России будет представлена информация о мерах, принятых по результатам расследования уголовного дела о противоправных действиях несовершеннолетней в Пермском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ опубликован материал о намерении родственников девочки из Пермского края, ставшей жертвой травли со стороны сверстников, обратиться к Председателю СК России в связи с прекращением уголовного дела.

В городе Перми в отношении начальника ФКУ ИК №29 ГУФСИН России по Пермскому краю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Мотовилихинскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю в отношении начальника ФКУ ИК № 29 ГУФСИН России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По ходатайству следствия судом в отношении указанного должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствием ему будет предъявлено обвинение. Читать дальше...



В городе Перми в отношении начальника ФКУ ИК №29 ГУФСИН России по Пермскому краю избрана мера пресечения в виде заключения…

Рамблер 

Следственным отделом по Мотовилихинскому району города Перми СУ СК России по Пермскому краю в отношении начальника ФКУ ИК № 29 ГУФСИН России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту…

Тутберидзе на чемпионате мира в Монреале выводила на старт грузинскую пару Метелкина – Берулава

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Анастасия Метелкина и Лука Берулава выступают за Грузию. Тренируется пара в Перми у Павла Слюсаренко.

Читать дальше...

Ставрополь попал в топ-20 городов России по индексу ESG

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В топ-20 городов по индексу экологической (E), социальной (S) и управленческой (G) ответственности попала столица Ставропольского края. Статистику подготовили специалисты Сбера и ВЭБ.РФ.

В Минске стартовал II Республиканский слет студенческих медицинских отрядов

БелТелеРадиокомпания 

p II Республиканский слет студенческих медицинских отрядов стартовал сегодня в Минске. Участниками проекта стали более 200 бойцов из Беларуси и России. Нашу страну представляют 15 отрядов. С российской стороны в слете принимают участие юные медики из Воронежской и Нижегородской областей, Пермского и Краснодарского края и Республики Татарстан. В этом году двухдневный слет посвящен двум знаковым датам: 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 105-летию системы здравоохранения. Читать дальше...

​Решение о возвращении имущества в собственность АО «Порт Пермь» устояло в апелляции

«Business Class» 

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение по апелляционным жалобам от пяти компаний, в собственность которых ранее перешло движимое и недвижимое имущество АО «Порт Пермь». Они пытались обжаловать решение суда по иску Генеральной прокуратуры РФ, по которому признаны недействительными и ничтожными некоторые сделки, заключенные в 2014, 2016 и 2017 годах. Ранее в качестве последствий признаны отсутствующими права: ООО «ИнвестГрупп» – на объекты недвижимости по ул. Фоминской... Читать дальше...

В Курске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого убийстве мужчину

Рамблер 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 39-летнего курянина, подозреваемого в убийстве 41-летней жительницы Перми Ночью сотрудники патруля приехали к дому на Майском бульваре, жильцы которого сообщили о криках помощи в одной…

В Перми суд арестовал начальника исправительной колонии № 29

Рамблер 

Дмитрий Ассанов пробудет под стражей два месяца. Его задержали накануне сотрудники управления собственной безопасности. В отношении сотрудника ФСИН возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Работники управляющей компании срезали канализацию и затопили дом фекалиями

Lenta.ru 

В Перми работники управляющей компании намеренно срезали канализацию, что привело к затоплению подвала дома фекалиями. Речь идет о доме, расположенном по адресу улица Глеба Успенского, 5. После того как жильцы почувствовали сильный неприятный запах в подвале и квартирах, они обратились в управляющую компанию.

Глава ведомства поручил представить доклад по уголовному делу о гибели женщины в результате падения наледи в Пермском крае

Рамблер 

В следственном управлении СК России по Пермскому краю по факту гибели женщины из-за падения наледи с крыши жилого многоквартирного дома в городе Березники возбуждено уголовное дело по признакам преступления…


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





​В Перми введен в эксплуатацию один из проблемных домов в жилом комплексе «Весна»

«Business Class» 

В Дзержинском районе Перми введен в эксплуатацию 15-этажный дом на ул. Переселенческой, 98 в жилом комплексе «Весна». Сегодня началась передача ключей собственникам квартир в этом здании, сообщили в Министерстве строительства Пермского края. Общая площадь дома по ул. Переселенческой составляет 6,5 тыс. кв. метров. Квартиры в нем ждали 117 дольщиков. Собственникам квартир направили уведомления о завершении строительства дома и открытии записи на приемку жилья. В ведомстве добавили, что в ближайшее... Читать дальше...

Сбер и ВЭБ.РФ открыли доступ к ESG-индексу городов и регионов России

Сбер 

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности, а также создать новую удобную площадку для обмена опытом успешной реализации проектов устойчивого развития. Индекс доступен на площадке устойчивые-территории.города.рф. 

Читать дальше...

Белгородская область вышла в лидеры с высокими показателями устойчивого развития

FONAR.TV (Белгород) 

ВЭБ.РФ и Сбер подготовили интерактивный ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности. Об этом сообщает пресс-служба банка. ESG-индекс — система координат и инструментов, которая позволит территориям оценить свой прогресс на пути устойчивого развития и определить направления для дальнейшей экологической и социально-экономической трансформации.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 20.03.2024

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Пермь

Новая эпидемия на транспорте: в Петербурге горят новые трамваи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net