Главные новости Перми
Пермь
Март
2024

Пыталась списать долги за коммуналку и чуть не умерла. В Перми мошенники обманули пенсионерку

Жительница Перми едва не погибла, выполняя указания мошенников. Лишь помощь окружающих спасла 64-летнюю женщину от гибели.

Инцидент произошёл во время выборов. К концу дня в здание ДК Солдатова в Перми вошла пожилая женщина, изучила списки кандидатов и ушла в туалет. Там она взорвала петарду.

Как отказалось, женщина действовала по указанию аферистов и, согласно плану, должна была кинуть петарду в членов избирательной комиссии. Взамен даме обещали списать долги за коммунальные услуги.

Поскольку туалет находился далеко от помещения для голосования, члены УИК не сразу поняли, что произошло. Услышав громкий звук, похожий на падение чего-то крупного, они пошли выяснить, что случилось и увидели много крови.

К счастью, одна из членов УИК, Татьяна Юлина, имеет высшее медицинское образование и смогла спасти пенсионерке жизнь, сообщает URA.RU. Она оказала первую помощь, воспользовавшись аптечкой и ремнём одного из членов комиссии. Наложив жгуты, она остановила кровопотерю.

Пострадавшую увезли в больницу с травмой рук. Состояние женщины оценивается как удовлетворительное. Какое наказание ожидает пенсионерку, пока не известно.

Процедура выборов в России проходила не без инцидентов: под влиянием мошенников люди лили в избирательные урны краску, поджигали кабинки для голосований и совершали иные противоправные действия. Фактически, это покушение на права людей, которые пришли отдать голос за своего кандидата, отмечает "Газета.ру".

Тем не менее, нельзя не учитывать, что многие провокаторы находились под влиянием аферистов, которые умело овладели техникой убеждения.

Любой человек может стать жертвой мошенников. Здесь нет каких-то обязательных критериев или условий, что вот если ты ведешь себя вот так или думаешь вот так, то тогда ты [выйдешь из ситуации]. Нет,

– прокомментировала участившиеся случаи мошенничества психолог Юлия Романова в беседе с телеканалом "360".

По её словам, мошенники используют приёмы гипноза, от которых не застрахован никто. Критическое мышление жертв выключается, и они послушно выполняют рекомендации.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net